Главная Блоги Рудольф (Москва, м. Ясенево)

Блог Рудольф (Москва, м. Ясенево, 56 лет)

Рудольф, Москва, м. Ясенево, 56 лет

Как говорил Бродский, "это уже по нашей части"

29.05.2026 04:39
100
7
"Развитие искусственного интеллекта (ИИ) требует огромного потребления энергии, у России здесь есть конкурентное преимущество. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Евразийского экономического форума."
Вольдемар, ты дебил. Это я ещё, старый инженер, работаю в Сколтехе, потому что старый и нас немного. А всех молодых и талантливых ты, подонок, выпер из страны, потому что в твоей гнилой помойке ни один нормальный человек не захочет жить.
Сейчас в Москве практически некому делать сколь-либо серьёзный хайтек, потому что умных людей, твоими, скота, радениями, не осталось, все уехали. От твоей гебни. А у тебя, ничтожного дурака, всё много электричества.
Ох.
"А тебе, потонувшему в сквернах, из чаши
пить да пить, да не выпить ее никогда."

а где Стафф, там и Юлиан Тувим.

29.05.2026 03:01
58
0
Самый великий переводчик с польского, Анатолий Гелескул, говорил своим коллегам (которые переводили из ззападно-европейской поэзии) - не там вы ищите сокровища.
А я сам романтик, поэтому дамы меня не любят. Ладно, постарел в 56, но и в 30 было то же самое. Спокойной ночи, друзья.

В эту необычно холодную весну

29.05.2026 02:46
48
0
вспоминаются осенние песни. Например, на слова Леопольда Стаффа.

Вечером неплохо сходил на музфест.

29.05.2026 01:37
57
0
Прибалтика, Пярт, Васкс - моё любимое. Вот например Castillo Interior Петериса Васкса, из сегодняшней программы. Исполнение другое, а наши лучше сыграли.

У песни Градского из предыдущего поста

28.05.2026 02:24
58
0
есть и симметричный "женский" аналог, тоже на стихи Семёна Кирсанова.

Возможно, одна из центральных песен

28.05.2026 02:00
102
1
для людей моего поколения, не молодых.

Вот, кстати, самая лучшая песня о знакомствах. в соцсетях.

26.05.2026 00:25
75
0
Автор - Ю.Ким, поёт Камбурова.

Кстати, о пьянстве.

24.05.2026 23:37
89
8
Вот эту песню Т.Шаов написал после февраля 2022-го.

Пост 7 от 24.05.2026

24.05.2026 01:52
75
0
Годар. Карабинеры.

антивоенное

24.05.2026 01:42
90
3
Поскольку майское московское победобесие меня, как пацифиста, весьма достаёт, хочется вспомнить что-то антивоенное. Ольга Арефьева. Нахрена нам война.

Поскольку пятница переходит в субботу,

23.05.2026 02:11
102
0
мало кто знает, что Бетховен писал и такое. "Шотландская застольная".

вообще. на Московской Осени в ДК я познакомился с большинством московских музыкантов и композиторов.

14.05.2026 02:30
87
0
Вот, например, первое. что я услышал там у Ираиды Юсуповой, очень она мне потом понравилась. Это 2008-й год.

Если начинать свой блог.

14.05.2026 02:13
93
7
Вторая половина мая - это фестиваль современной музыки в Нико, почти каждый день. На другое до июня времени уже нет.
Сегодня больше понравилось "В исчезающем городе" П.Турсунова. Вообще, современные российские композиторы очень хорошую музыку сочиняют, но мало кто их слушает sad_rt_40.png

Забавно

03.04.2026 02:03
120
0
Почему у нас в Ясенево ни с кем невозможно познакомиться? А то, Химки, Бауманская..
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр