«Мои маленькие горести» — это не про катастрофы и не про драмы, от которых рушится мир. Это про те самые «занозы» души, которые мы обычно прячем за дежурным «всё нормально».
Это когда ты купил кофе, а он оказался невкусным, и ты чувствуешь странное, почти детское разочарование, будто день уже испорчен. Или когда ты долго собирался с мыслями, чтобы написать человеку, а в ответ получил сухое «ок» — и внутри что-то тихонько сдулось, как воздушный шарик.
Мои маленькие горести — это забытая дома книга, когда едешь в метро. Это осознание, что лето заканчивается, а ты так и не успел сделать то, что обещал себе в июне. Это когда смотришь на старую фотографию и понимаешь, что люди на ней стали совсем чужими, хотя когда-то были целой вселенной.
Иногда это просто усталость от того, что нужно быть «взрослым» и «сильным», когда внутри хочется просто завернуться в плед и чтобы кто-то сказал: «Я понимаю, это действительно обидно».
Мы привыкли обесценивать такие вещи. «Подумаешь, кофе», «подумаешь, сообщение». Но из этих маленьких трещинок и состоит наша повседневность. Мы носим их в карманах, как острые камешки, и иногда они мешают идти.
Но, пожалуй, в этом и есть жизнь. Она не всегда состоит из великих свершений. Иногда она — это просто умение признать: «Да, сегодня мне немного грустно по пустякам». И разрешить себе эту грусть прожить, не пытаясь её немедленно «исправить» или «перерасти».
Ведь если мы имеем право на большие радости, значит, имеем право и на эти маленькие, тихие горести, которые делают нас живыми, настоящими и, в конечном счете, очень человечными.
он и не спит и не сидит. это просто программа для поиска и перебора и подражания тому что прочел в интернете его роботы поисковики. впрочем человек это тоже такая же программа которая говорит словами которые услышал или прочел и любит то что любят все или его кумир )
18.08.2026 20:11
Татушка, Москва, м. Библиотека имени Ленина # комм.
душа - это та же программа созданная или придуманная человеком, раньше в Риме на бои гладиаторов приходили и дети. тогда это было нормой. душа вмещала это
18.08.2026 20:26
Татушка, Москва, м. Библиотека имени Ленина # комм.
Глюком не назовешь. Но, сказать, что "верной дорогой идёте, товарищи!" нельзя. Жадность и зависть владеют разумом. А уж от них - остальные смертные грехи. И как это исправить?... Если кто-то это знает, то он знает больше меня.
18.08.2026 22:27
Татушка, Москва, м. Библиотека имени Ленина # комм.