загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Боль живет в моем сердце. В течение всей своей жизни мне не хватало любви матери. В подростковом возрасте я с головой уходила в друзей, гулянки и общение на стороне. Но все же вспоминала об этом, когда возвращаясь поздно домой не видела там света - меня никто не ждал.
Да, но есть еще старшая сестра, которой льется этот источник абсолютной материнской любви.
Но сейчас мать состарилась и я рада бы окружить ее заботой, но ей не надо - и мне тяжело. Сейчас конечно обелю себя сказав что купила квартиру рядом с сестрой чтобы мать имела возможность видеться со всеми нами "поочереди". Сестра действительно была частым гостем в той квартире и квартира приходила странным образом в разрушение - в периоде 2-3 месяцев сорваны занавески, сломана кровать, ручка в межкомнатной двери, проломлен подоконник, разбит дверной глазок. Очень сомнительный разрушения для пожилой старушки. Все конечно отремонтировала и починила. Но близкого разговора не состоялось. Что из последнего - были вызовы полиции на мое имя ( два раза) что я не пускаю мать в квартиру, но так как я сама живу далеко, пока я приезжала, полицией заявления были оформлены и матерью подписаны а сама она стоит под дверью. Это все делалось с подачи сестры, которая живет в соседнем подъезде, но и с согласия матери...Зачем.
В конце концов мать уходит к сестре, ни слова не сказав, в будний день, попутно вынеся из квартиры все что можно. Я понимаю что с подачи сестры. И пытаюсь все это забыть и отойти.
Но мать жива ведь. Она очень любит сестру и всегда хотела с ней жить. Сестра вот не торопилась ее к себе забирать. И вот в апреле она уходит жить к ней. Мечта ее осуществилась. Она всегда говорила что хочет быть с ней. И мечта сестры тоже ( пенсия перешла в распоряжение сестры). Почему делаю акцент на этом. - ранее она выкрала паспорт матери из квартиры когда она жила у меня, оформила онлайн карту и переводила себе всю пенсию под чистую, пока мы восстанавливали паспорт. были написаны заявления во все инстанции, СБ банка дала ответ, что средства переводились на счет вашей дочери, сумма о которой идет речь - 240 000. Но мать ее простила, прямо на следующий день, не буду приводить ее доводы. Простила.
Почему так. и вот сегодня я приехала в квартиру где проживает сестра с матерью. Эту квартиру я хорошо знаю - я прожила там с самого рождения до 20 лет. Родное гнездо. нет, теперь "родное гнездо" - вот так. Мне не открыли. Я слышала разговор матери за дверью. Но дверь мне не открыли. Меня не хотели видеть. Может мать не захотела рисковать своей мечтой, к которой так долго шла....
Прошу анонимно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
С такими родственниками врагов не надо...
Сочувствую.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боль живет в моем сердце. В течение всей своей жизни мне не хватало любви матери. В подростковом возрасте я с головой уходила в друзей, гулянки и общение на стороне. Но все же вспоминала об этом, когда возвращаясь поздно домой не видела там света - меня никто не ждал. Да, но есть еще старшая сестра, которой льется этот источник абсолютной материнской любви. Но сейчас мать состарилась и я рада бы окружить ее заботой, но ей не надо - и мне тяжело. Сейчас конечно обелю себя сказав что купила ква
Просто поддержу mishka.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Надо выпить кофе и наконец проснуться. День хороший солнечный happy2_rt_40.png
Виктор, Россия, Жуковский, 66 лет
Виктор, Жуковский, 66 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня не хотели видеть.
Почитайте что такое деменция. Очень похоже на это. Уже не лечится и ничего не исправить.

были вызовы полиции на мое имя ( два раза) что я не пускаю мать в квартиру,
вот, прям, очень-очень похоже, что деменция. Надо это принять, что мама уже не совсем мама, и что будет дальше, лучше даже и не думать..
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Жуковский (автор поста) 14.07.2024 09:06
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Сочувствую. Я мать с 9 лет не видел. Не буду говорить что случилось. Но осуждения к ней, у меня нет.
Вам нужно, как бы тяжело не было, оставить их. И не контактировать если сейчас, даже на порог не пускают.
Не копаться в себе и не пилить себя.
Думаю если ваша мама мудрая, то она со временем поймет, что ваша сетра, ее дочь, её просто используют, пока есть возможность иметь с мамы деньги.
А случится что-то, то уверен, они прибегут к вам за помощью. Как поступать решать только вам, сил и мудрости вам желаю.
Но я бы, если со мной так поступили бы, матери может и помог, а сестру пинком под зад, за порог.
Вот такой я негодяй.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Чернуха какая-то...
Отпустите этих странных людей из своей жизни, зачем они вам?
У вас нет своей семьи, детей?
Есть такая порода людей, когда к ним расположен - они отворачиваются, когда не замечаешь, то начинают кричать о том, что ты нас забыла..
я думаю есть дела поважнее, чем разбираться в психике своих хоть и близких, но очень странных родственников
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боль живет в моем сердце. В течение всей своей жизни мне не хватало любви матери. В подростковом возрасте я с головой уходила в друзей, гулянки и общение на стороне. Но все же вспоминала об этом, когда возвращаясь поздно домой не видела там света - меня никто не ждал. Да, но есть еще старшая сестра, которой льется этот источник абсолютной материнской любви. Но сейчас мать состарилась и я рада бы окружить ее заботой, но ей не надо - и мне тяжело. Сейчас конечно обелю себя сказав что купила ква
Ох-уж-эти детские обиды...
Светлана, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Светлана, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Вы были сложным подростком? И сейчас живете далеко? Может и им не хватало вашей любви, а Вы перетягивали одеяло на себя? Первая реакция на тему, какой кошмар, но где то и Вы были не правы. Сложно оценить взаимоотношения другой семьи по вашему сообщению. Сейчас, когда нашей мамы уже нет, мне и сестре сильно ее не хватает. И раньше не хватало, было чувство, что старшую сестру она любила больше. А когда откровенно поговорили с сестрой, та сказала, что ей казалось, что мама меня больше любила. Может нужно отпустить обиды, поговорить откровенно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Спасибо за поддержку, мне ее не хватало)))
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Вы за столько лет не научились жить с этой нелюбовью?
Отпустите этих людей из своей жизни.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Жуковский писал:
Почитайте что такое деменция. Очень похоже на это. Уже не лечится и ничего не исправить. были вызовы полиции на мое имя ( два раза) что я не пускаю мать в квартиру, вот, прям, очень-очень похоже, что деменция. Надо это принять, что мама уже не совсем мама, и что будет дальше, лучше даже и не думать..
нет, это не деменция. я дала в руки матери мобильный телефон, чтобы мы могли созваниваться, забегая вперед скажу что покупала дважды - телефон "ликвидировался" старшей сестрой. так вот - в этот момент я звонила периодически маме, никто не брал трубку, номер сбрасывался. Представьте сделать набор 20 раз, потом телефон вне зоны действия в сети. Я этот прием хорошо знаю - это сестра контролировала звонки. Не хотела она наших разговоров. И после отключения - первый звонок с телефона мамы это - звонок полицейского. который мне объясняет что вот они вдвоем перед ним стоят ( мать и сестра) и говорят что я не пускаю.

Это не деменция.
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
В отношениях
 
Очень страшно читать, что детей любят по разному. Но вы не первая и не последняя. Примите ситуацию, как есть и живите своей жизнью
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
А какие отношения с сестрой? По вашему сообщению понятно, что не отношения с мамой, а сестрой надо налаживать.

У меня 2 подобных истории на глазах развивалось. Самая ужасная часть «дележ квартиры после».

Сил вам, конечно. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует «забыть, но оставить возможность наладить контакт в любой момент, если им надо будет»
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня один единственный ребёнок. Но мне таких мамаш не понять.
Может автор была нежеланной.
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Во всех семейных спорах и конфликтных ситуациях перед тем как делать выводы надо заслушать и вторую сторону.
Вы пробовали поговорить с мамой и сестрой, чтобы выяснить причины их поведения (не в тот раз, когда не открыли дверь, а ранее)?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Нижний Новгород писала:
Вы были сложным подростком? И сейчас живете далеко? Может и им не хватало вашей любви, а Вы перетягивали одеяло на себя? Первая реакция на тему, какой кошмар, но где то и Вы были не правы. Сложно оценить взаимоотношения другой семьи по вашему сообщению. Сейчас, когда нашей мамы уже нет, мне и сестре сильно ее не хватает. И раньше не хватало, было чувство, что старшую сестру она любила больше. А когда откровенно поговорили с сестрой, та сказала, что ей казалось, что мама меня больше любила. Может
да. я отошла от общения когда то, до такой степени, что никто не спрашивал, где я где, кем работаю, и чем болею. И сама я не рассказывала. И казалось что мы научились жить " по другому". Мама в какой то момент жила одна в пригороде и со временем ей стало невыносимо - и она сделала "последний" рывок вернуться. Она ночью! когда не ходили автобусы, на какой то попутной машине добралась до квартиры старшей сестры, но та ее не пустила, вызвала скорую. Вот тогда мать успела позвонить мне и я забрала ее себе, купив ей квартиру в соседнем подъезде... ведь она хотела все таки к ней.

Здесь больше что то в душе у нас обоих. я не могу, для меня это дичь. Но не могу. Хотя смогу.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А какие отношения с сестрой? По вашему сообщению понятно, что не отношения с мамой, а сестрой надо налаживать. У меня 2 подобных истории на глазах развивалось. Самая ужасная часть «дележ квартиры после». Сил вам, конечно. Присоединяюсь к тем, кто рекомендует «забыть, но оставить возможность наладить контакт в любой момент, если им надо будет»
с сестрой - война. Нас связывает только мать. но это больше на травлю похоже.

Никаких имущественных споров с сестрой нет и не будет в дальнейшем.
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Сочувствую, с родные это всегда больно. Нужно прекратить себя ставить в позицию ребёнок. Постарайтесь найти хорошего психолога, если такой вариант для вас приемлем.
К сожалению, не редко, люди не получают безоговорочной любви родителей, хотя общество пытается убедить в обратном. По факту, каждый проживает свою жизнь. У родителей и детей свой путь и бесполезно переживать за то на что не в силах повлиять.
Всё проходит и это пройдёт.
Скорейшего обретения душевного равновесия.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Боль живет в моем сердце. В течение всей своей жизни мне не хватало любви матери. В подростковом возрасте я с головой уходила в друзей, гулянки и общение на стороне. Но все же вспоминала об этом, когда возвращаясь поздно домой не видела там света - меня никто не ждал. Да, но есть еще старшая сестра, которой льется этот источник абсолютной материнской любви. Но сейчас мать состарилась и я рада бы окружить ее заботой, но ей не надо - и мне тяжело. Сейчас конечно обелю себя сказав что купила ква
Иногда так бывает. Мамы любят одного своего ребенка и равнодушны к другому. Могут быть разные причины. А иногда прям не навидят. Знаю такие случаи….
Вам, не повезло.
Когда мама жила у вас, надо было камеру дома поставить. Все бы фиксировали и все бы знали точно - кто и что.
Сейчас уже можно просто отпустить. Если получится. Держитесь.
Сестра, кстати, не замечена в алкоголизме или наркомании ?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр