загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Историческая площадка «Паровозное депо» экскурсия, Россия, Москва, 2022-05-14
Татьяна, Россия, Москва, 40 лет
Татьяна, Москва, 40 лет.
 
Дата: 14.05.2022 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: м. Сокол
Время начала: 13:00
Статус: прошла

Для записи пишите пожалуйста в личные сообщения.

Старая Москва – это не только уютные особняки и шикарные дворянские усадьбы, но и промышленные здания, архитектурным решениям которым в начале 20 века уделялось должное внимание. Таковы изящные деревянные и краснокирпичные строения комплекса станции «Подмосковная» в стиле модерн.

На территории паровозного депо «Подмосковная» в конце июля 2015 года был открыта историческая площадка. Пришедшие могут посетить инсталляцию, водонапорную башню, дом начальника станции, веерное депо с поворотным кругом. В экспозиционном зале депо представлена демонстрационная модель «Паровоз в разрезе», которая оснащена цветной подсветкой основных узлов машины. Этот экспонат позволяет понять принцип работы парового двигателя. В настоящее время в паровозном депо восстанавливаются уникальные образцы подвижного состава прошлого века, некоторые из них используются для проведения экскурсий на ретро поезде.

В экспозиции можно увидеть много интересного например, совершить в старинном дилижансе виртуальное путешествие по пути пассажиров начала 20 века от станции «Подмосковная» до Красной площади, информационно-игровая система позволяет узнать об истории телеграфа, самому набрать текст телеграммы, который будет переведен на язык азбуки Морзе, увидеть себя в интерактивном зеркале рядом с пассажирами давно минувших дней.

На территории исторической площадки установлена модель первого русского паровоза отца и сына Ефим Алексеевич и Мирон Ефиимович Черепановых.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
14 мая
суббота
13.00

180 руб.билет
1800 экскурсия на всех участников экскурсии.
Льготы есть.
М.Сокол.

После экскурсии прогулка в поселок"Сокол"

На встречу точно идут: Марина

На встречу возможно идут: Елена, Ольгерд
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Памятник первому паравозу Черепановых установлен в Ногинске.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр