загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Спектакль "Сказы нянюшки Арины", Россия, Москва, 2022-11-26
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дата: 26.11.2022 (суббота)
Город: Россия, Москва
Место проведения: Театр "Эрмитаж", Новый Арбат, 11
Время начала: 11:00
Статус: прошла

Возрастная категория: 10+
Цена билета: 1000 руб.
Билеты покупаются самостоятельно на официальном сайте театра.

https://ermistage.ru/plays/skazyi-nyanyushki-arinyi/

Нет в нашей стране взрослого человека, который в детстве не слышал бы сказок Пушкина. А вот на каких сказках воспитывался сам Александр Сергеевич знают не все. В гостях у театра «Эрмитаж» — самый главный человек по части сказок в жизни великого поэта — старенькая нянюшка Арина Родионовна. Благодаря русским народным сказам, фольклорным песням и колыбельным, нескольким знаменитым произведениям самого поэта, оживёт на сцене детство Александра Сергеевича Пушкина.

Вторая часть спектакля посвящена другому знаменитому герою нашего прошлого — Петру I Великому. И вновь жизнеописание, подвиги и приключения Императора Всероссийского переданы не официальным высоким стилем придворных летописцев той эпохи, а через сказы, предания и бывальщины.

Но как же ещё говорить об истинно народных героях (и Пушкине, и Петре I), если не народным языком? Вот и выходит, что две части этого детского, весёлого, музыкального и поучительного спектакля объединены в первую очередь удивительным русским языком и талантом рассказчицы.


На встречу точно идут: Наталья

На встречу возможно идут: Игорь
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр