загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Встречи пользователей сайта Выборг на 31.07 - в эпоху Петра I, Россия, Выборг, 2024-07-31
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Дата: 31.07.2024 (среда)
Город: Россия, Выборг
Место проведения: В личке
Время начала: 11.00
Статус: прошла

В рамках поездки в Питер организовались смотаться в Выборг на день! Взяли персональную экскурсию с местным гидом, на нее предлагаю присоедиться… а так - планы далее могут не совпадать.
Кто желает присоединится - в личку, еду с ребенком 14 лет.

Тайминг дня примерно такой:
9.20 электричка "Ласточка" с Финляндского вокзала СПб, в Выборге 10.32. Пьем местный кофе с кренделем, двигаем к месту начала экскурсии
11.30 поход с местным гидом в эпоху Петра Первого, попутно расскажет про средневековый замок до его перехода в русские владения. Экскурсия заказана. Ее предлагаю разделить (800 руб/чел) экскурсия уже забронирована https://experience.tripster.ru/experience/24003/
На этом пункте можно покинуть нашу компанию, а так дальше у нас:
14.00 завершение экскурсии, поход на обед в стилизованную средневековую ресторанку… нам на часик
15.00-18.00 гуляем по старому городу самостоятельно, смотрим самый старый жилой дом в России, Ратушу, Часовую башню (заберёмся на нее, если будут еще силы), Соборы и площади...
18.00 на галеры! Водная прогулка на Драккаре Викингов https://drakkarvbg.ru (забронировали уже места)
Хочется еще впихнуть Монрепо и прогуляться до Батареи Линнасаари, посмотрим по усталости за день.
20.44 Ласточка из Выборга в Питер


Если у кого-то есть рекомендации, что еще посмотреть или куда обязательно заглянуть - пишите в теме! В Выборге была последний раз лет 15 назад…

Выборг на 31.07 - в эпоху Петра I, Россия, Выборг, 2024-07-31


На встречу точно идут: Ирина
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
У меня Выборг в августе. cool_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У меня Выборг в августе.
Ну я завтра в Питер и 6 августа назад уже.

А так - напишу что и где видели, где поели… в инете противоречивая информация обо всем…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Зашла бы в Выборге за кренделем
И за стекляшкой на сувенир
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Зашла бы в Выборге за кренделем И за стекляшкой на сувенир
Это где? Прям на карту тыкай! Сдавай адреса!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Это где? Прям на карту тыкай! Сдавай адреса!
Сама пока там не была, держу в уме поездку, читаю блогеров.
Хвалили вот этот магазинчик Karelika Glass Art
Крепостная ул., 2/4, Выборг




И вот эти Крендели
Фабрика Кренделей
г. Выборг, Красноармейская ул., д. 12

Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сама пока там не была, держу в уме поездку, читаю блогеров. Хвалили вот этот магазинчик Karelika Glass Art Крепостная ул., 2/4, Выборг И вот эти Крендели Фабрика Кренделей г. Выборг, Красноармейская ул., д. 12
В фабрику итак собиралась! За стекляшкой - зайду! Хотя не знаю зачем она мне, но посмотрю. Там все рядом!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В фабрику итак собиралась! За стекляшкой - зайду! Хотя не знаю зачем она мне, но посмотрю. Там все рядом!
Берут на ёлку украшения
Или в подарок)
Пакуют в красивые коробочки, как раз к НГ как найдешь
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 29.07.2024 09:22
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Берут на ёлку украшения
О! В этом качестве можно посмотреть.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Дата: 31.07.2024 (среда) Город: Россия, Выборг Место проведения: В личке Время начала: 11.00 Статус: назначена и состоится В рамках поездки в Питер организовались смотаться в Выборг на день! Взяли персональную экскурсию с местным гидом, на нее предлагаю присоедиться… а так - планы далее могут не совпадать. Кто желает присоединится - в личку, еду с ребенком 14 лет. Тайминг дня примерно такой: 9.20 электричка "Ласточка" с Финляндского вокзала СПб, в Выборге 10.32. Пьем мест
Классная прогулка ))👍

Советую заглянуть в Музей "Шоколадный Выборг ", он находится прям рядом с Выборгским замком и башней Олафа...там сейчас есть и экскурсии и мастер- классы ..
А так же можно закупиться вкусным ,настоящим шоколадом , посмотреть в музее экспонаты ...и попробовать шоколадное пиво )))
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Классная прогулка ))👍 Советую заглянуть в Музей "Шоколадный Выборг ", он находится прям рядом с Выборгским замком и башней Олафа...там сейчас есть и экскурсии и мастер- классы .. А так же можно закупиться вкусным ,настоящим шоколадом , посмотреть в музее экспонаты ...и попробовать шоколадное пиво )))
О! Спасибо! Заглянем!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр