загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Фестиваль уличных театров в Санкт-Петербурге
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Добрый день! С сегодняшнего дня и до воскресенья включительно в Санкт-Петербурге проводится фестиваль уличных театров, на Елагином острове, ближайшее метро «Крестовский остров». Я иду с друзьями, сегодня вход бесплатный, завтра-послезавтра- 400 рублей. https://dzen.ru/a/ZqDOP1YVFgiYbASs?ysclid=lz2j5ouzp2290839182 Здесь можно почитать. На мой взгляд- лучшее времяпровождение летним вечером, в такую хорошую погоду тем более)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.07.2024 13:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Если силы после работы останутся - схожу. Мероприятие интересное)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
А на парад в воскресенье пойдёшь?
ЛенОК, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
ЛенОК, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Спасибо за наводку, но сегодня, после работы, пас🤕
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А на парад в воскресенье пойдёшь?
У меня прям глаза на все разбегаются!)) вообще хочу посмотреть, ни разу не была на таких мероприятиях!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня прям глаза на все разбегаются!)) вообще хочу посмотреть, ни разу не была на таких мероприятиях!
У меня дедушка был военный моряк, капитан 1 ранга, так что на даче будем праздновать.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день! С сегодняшнего дня и до воскресенья включительно в Санкт-Петербурге проводится фестиваль уличных театров, на Елагином острове, ближайшее метро «Крестовский остров». Я иду с друзьями, сегодня вход бесплатный, завтра-послезавтра- 400 рублей. https://dzen.ru/a/ZqDOP1YVFgiYbASs?ysclid=lz2j5ouzp2290839182 Здесь можно почитать. На мой взгляд- лучшее времяпровождение летним вечером, в такую хорошую погоду тем более)
Оксана, я посмотрела по ссылке информацию: стоимость мероприятия 400 рублей. Это сам проход на Елагин остров по рабочим дням бесплатный. А в выходные кажется 300 за взрослого.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Оксана, я посмотрела по ссылке информацию: стоимость мероприятия 400 рублей. Это сам проход на Елагин остров по рабочим дням бесплатный. А в выходные кажется 300 за взрослого.
Спасибо! на месте разберемся- меня ведут опытные люди) я там была давно, но помню, что все понравилось)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У меня дедушка был военный моряк, капитан 1 ранга, так что на даче будем праздновать.
Круто! Никто по его стопам не пошел?!
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Круто! Никто по его стопам не пошел?!
Неа no2_rt_40.gif Но форму, награды и кортик храним.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2024 19:42
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 

Вчера сходили на этот фестиваль. Сегодня пойдем тоже. Потому как впечатления- прекрасные. Вход в парк бесплатный, кстати. Сам парк великолепен. Много зелени, река, люди отлично проводят время. Купающихся я там не обнаружила, но много лодочек и катамаранов- видимо, есть прокат. Сам фестиваль проходит в глубине парка, на большом пространстве возле ДК, который больше похож на дворец. По пути нам встретилась толпа людей, которых развлекали разные прикольные люди в виде клоунов и всяких нестандартных личностей.
Посмотреть и приобщиться ко всему этому было весело. Так как мы пришли ближе к 20.00 , то и посмотреть не удалось много чего. Полностью отсмотрели необычный спектакль, где главными героями были … восьмиметровые фигуры, управляемые кучей человечков, которые смотрелись таковыми на фоне этих фигур, а также специальными машинками. Спектакль потряс, очень трогательный сюжет, плюс то, как мастерски управлялись эти фигуры, создавалось впечатление, что они реально живые. Не представляю закрытую площадку, на которой можно его было бы сыграть, - только на улице. Такая проделана работа колоссальная, ради того, чтобы не иметь возможности показывать его часто… Людей много, конечно. Есть сидячие места, но их не хватает. Бывалые приходят с сидушками специальными, а некоторые даже со складными стульями 😂. Нас впустили в закрытую зону с условием, что мы сядем на травку, но в итоге выдали стулья. Много волонтеров молодых там работает, все очень приятные и милые. Да и публика культурная. Прям прониклась я атмосферой. После спектакля попали на открытую репетицию другого спектакля - с элементами танцев и цирка. Было интересно по ходу слушать комментарии режиссера, которые она беспрерывно отпускала во время репетиции, обращая внимание на все. Голос молодой совсем, актеры тоже все молодые. До конца не досидели, пошли побродили немного по парку, наметили , где какие площадки находятся и поехали домой. Вечерний парк особенно красив, было приятно пройтись по тропинкам. Было не страшно, абсолютное чувство безопасности. Домой пришли довольные, выпили бутылку белого сухого вина, и с чувством глубокого удовлетворения легли спать) Всем, у кого есть возможность - рекомендую к посещению! Возьмите пледики, сидушки, водичку, перекусить, - и в путь). Там конечно же есть кафешки, и ларечки с едой и питьем, но цен я пока что не видела. Но там и очереди будут, скорее всего. Поэтому имейте это ввиду. Сам парк находится в двух шагах от метро «Крестовский остров». Рекомендую ехать на метро, потому что припарковаться- тот еще квест.










Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вчера сходили на этот фестиваль. Сегодня пойдем тоже. Потому как впечатления- прекрасные. Вход в парк бесплатный, кстати. Сам парк великолепен. Много зелени, река, люди отлично проводят время. Купающихся я там не обнаружила, но много лодочек и катамаранов- видимо, есть прокат. Сам фестиваль проходит в глубине парка, на большом пространстве возле ДК, который больше похож на дворец. По пути нам встретилась толпа людей, которых развлекали разные прикольные люди в виде клоунов и всяких нестандартны.
Оксана, спасибо за такой подробный рассказ. Всегда мечтала побывать на таком фестивале но в Питер возвращаюсь только 31 июля.
Атмосфера чувствуется через фото.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр