загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Картофельные котлетки...))
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Картошку отварить в мундире, остудить, почистить, измельчить (мясорубка, терка, толкушка - ваш выбор...)). Получившуюся массу посолить, поперчить, добавить пару ложек майонеза, разбить яичко. Сформировать котлетки, обвалять в сухарях и поджарить.
Приятного аппетита!
Это точно вкуснее и реальнее чем что-либо другое из апрельской картошки...))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Руслан, Россия, Ульяновск, 44 года
Руслан, Ульяновск, 44 года.
 
Да,действительно,это так.Вкуснотищща!!!!
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Кристина, Москва, м. Юго-Западная:

Знаешь Кристина это лишнее - варить предварительно . Просто натри картошки , перец - соль и добавь яичко , что бы не разваливались .
И завеца это драниками .
Буквально давеча соседка , моя ровестница ... В общем пришла вся такая восторженная и говорит ;- хотите ... ,я ща куплю дрЯники ,стоит три евро ...
Купила ..., принесла и сготовила ...
Такая гадость .. А она вся в восторге и название дрЯники . Не иначе от слова - дрянь ...
Потому как зовуца они драники .
Мне нравица когда натерты на крупной тёрке , маме на мелкой wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 22.04.2013 23:43
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
Получившуюся массу посолить, поперчить, добавить пару ложек майонеза, разбить .... Приятного аппетита! Это точно вкуснее и реальнее чем что-либо другое из апрельской картошки...))))
Да что ж за мания такая пихать везде эту гадость - майонез ? Типа без него и еда , не еда ...
Раньше то жили без него и здоровее были .

Самый нездоровый продукт . Самый калорийный , для тех кто хочет что бы жоа была ого-го ....
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 22.04.2013 23:45
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Знаешь Кристина это лишнее - варить предварительно . Просто натри картошки , перец - соль и добавь яичко , что бы не разваливались . И завеца это драниками . Буквально давеча соседка , моя ровестница ... В общем пришла вся такая восторженная и говорит ;- хотите ... ,я ща куплю дрЯники ,стоит три евро ... Купила ..., принесла и сготовила ... Такая гадость .. А она вся в восторге и название дрЯники . Не иначе от слова - дрянь ... Потому как зовуца они драники . Мне нравица когда натерты на к
ты не путай,дранники это дранники,а котлеты это котлеты.это разные вещи,и вкус у них разный получается.сам вот попробуй ради интереса сделать дранники и картофельные котлеты(из отваренной в мундире картошки)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Name, М.О писала:
ты не путай,дранники это дранники,а котлеты это котлеты.это разные вещи,и вкус у них разный получается.сам вот попробуй ради интереса сделать дранники и картофельные котлеты(из отваренной в мундире картошки)
Да я пробовал , сейчас вспомнил . Мне ваще нравица все с картошкой . Пироги , пирожки , ну естественно и варенники с картошкой wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 23.04.2013 00:35
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Знаешь Кристина это лишнее - варить предварительно . Просто натри картошки , перец - соль и добавь яичко , что бы не разваливались . И завеца это драниками . Буквально давеча соседка , моя ровестница ... В общем пришла вся такая восторженная и говорит ;- хотите ... ,я ща куплю дрЯники ,стоит три евро ... Купила ..., принесла и сготовила ... Такая гадость .. А она вся в восторге и название дрЯники . Не иначе от слова - дрянь ... Потому как зовуца они драники . Мне нравица когда натерты на к
Ая тоже драники люблю... И мои обожают все...Делаю их часто...
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да что ж за мания такая пихать везде эту гадость - майонез ? Типа без него и еда , не еда ... Раньше то жили без него и здоровее были . Самый нездоровый продукт . Самый калорийный , для тех кто хочет что бы жоа была ого-го ....
вот тебе,почитай http://kotletka.com.ua/tag/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C/
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я не добавляю майонез, а просто из картофельного пюре с молоком, яйцом и маслом делаю котлетки, внутрь кладу сыр или готовый фарш из рыбы, мяса или курицы, грибы, зелень... всё зависит, для кого готовлю и что гости любят.

Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Name, М.О писала:
вот тебе,почитай http://kotletka.com.ua/tag/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C/
Ну и чё там ???
Кстати , нравяца еще какледки wink_rt_40.png , когда картошка и фарш и еще много зелёного лука там wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я не добавляю майонез, а просто из картофельного пюре с молоком, яйцом и маслом делаю котлетки, внутрь кладу сыр или готовый фарш из рыбы, мяса или курицы, грибы, зелень... всё зависит, для кого готовлю и что гости любят.
Вот такие я и делал , только мне нравица еще много зелёного лука . Не репчатого а именно зелёного .
И дела даже не в том , что не любишь, это то какраз и хорошо . Майонез очень калорийный и не здоровый продукт .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ая тоже драники люблю... И мои обожают все...Делаю их часто...
Замашки царские у вас там wink_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Игорь)рад что знаешь украинскую кухню))...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Игорь)рад что знаешь украинскую кухню))...
А почему мне ее не знать ? У меня тоже в роду были хохлы .
Наши народы переплелись с белорусами тоже .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А почему мне ее не знать ? У меня тоже в роду были хохлы . Наши народы переплелись с белорусами тоже .
Правда давно это было wink_rt_40.png а ваще у меня Кубанские казаки и Забайкальские тоже . Деду стоит на Байкале обелиск с ВОВ , как командиру казачьей сотни .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 23.04.2013 16:56
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Ты про белорусскую тоже знаешь?)...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ты про белорусскую тоже знаешь?)...
Сотчасти ...., моя крестная с Белоруссии и она по специальности кондитер .
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Котлеты гречневые

Гречка вареная-1 ст
яйцо-2-3 шт
Сыр-100 гр
Лук-1 шт
Масло сливочное-50 гр
Соль,перец

Лук пожарить на сливочном масле. Сыр потереть на терке. Смешать вареную гречку,лук,сыр. Вбить яйца, посолить, поперчить.

Из фарша сформировать котлеты,обвалять их в муке( делайте это аккуратно, иначе котлеты могут развалиться) и жарить с обеих сторон до золотистой корочки.
Новых ответов пока нет.
В теме "Картофельные котлетки...))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр