загрузка
Страницы:
1
2
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября.
В вашем случае лучше оформить опеку. Если оформите признание эмансиптрованной, не лишится ли днвочка пособия по потере кормильца? его платят даже не до совершеннолетия, а до окончпния учебы в колледже или вузе.
А вообще девочке очень повезло встретить такого неравнодушного взрослого. Аня, желаю Вам, чтобы все у вас получилось.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Начните оформлять опеку. Пока туда-сюда, ноябрь и наступит. Девочка с Вами будет.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Зравствуйте форумчане. Я не очень активный участник, но сейчас очень нужно сказать. Но некому. Я, мама 4 детей, вдова. Попала в ситуацию. У моих дочерей появилась подружка, девочка, которую воспитывала бабушка. Мама есть, но у нее есть семья и она лишена прав на ребенка. Девочка вошла в мою жизнь давно, лет семь назад. Недавно потеряла свою бабушку. Ей скоро 18, в ноябре. На данный момент она фактически сирота, отец даже не указан. Могу ли я ее забрать, являясь вдовой, под свою опеку. До ноября.
Думаю да. Вам нужно в опеку прийти, написать заявление. Проконсультируйтесь у юриста как лучше. Какая форма есть опека безвозмездная.
Есть опекунство просто, попечительство, приемная семья, удочерение. Везде свои нюансы. Юристы есть при школах приемных родителей ( это обязательно теперь школу заканчивать!). Например в фонде Азбука Добра. Вас проконсультируют бесплатно.
Если нужно, дам их координаты
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2019 08:42
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Спасибо). Этот ребенок для меня свой). Пятый). Ужасно переживаю за нее, дай бог ноября дождаться, чтоб не забрали. А твм смогу ей помочь)
После 16 лет ребёнок сам может выбрать, где жить. Если Вам позволяют жилищные условия, то не вижу проблем, никто не может запретить. И без всяких документов, опеки и тд. Можно даже её прописать.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 24.07.2019 11:54
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Спасибо всем за советы). В первую очередь в опеку схожу.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Я в тупике" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр