загрузка
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
А начинается все волшебно. Вы идете по улице (или едете в метро, или сидите в кафе, или зажигаете на дискотеке – все очень индивидуально) и тут Он… Принц на белом коне. С трагическим взглядом и интересной бледностью. Красив, как Аполлон. Умен, как Сократ. И феерический любовник. Он удивительно эмоционален. Он всегда готов подтвердить, что весь мир населяют бездари и дураки. И только он, ну и вы, пока, можете противостоять засилью хамства, грубости и посредственности. Ах, как это приятно слышать. И приятно осознавать, что наконец-то тебе выпала счастливая карта – стать женой гения!.. Стоп! И еще раз – стоп!!!

Быть женой гения- это:а) тяжелая работа – надо полностью растворится в муже и забыть про собственные мечтания.

б) неблагодарный труд. Особенно если муж – не гений, а обычный нытик.

Понять, кто твой муж на самом деле довольно просто – он никогда ничего не делает, а только выражает свое недовольство. Сначала устройством мира. Но, постепенно, с глобальных тем перейдет на более компактные.
То есть на тебя. И тогда держись.

Обычно муж-истеричка недоволен всем. Борщом – ты положила много свеклы или, наоборот, не доложила. Уборкой в квартире – ты что, не видишь? Везде пыль!!! Детьми – и откуда только взялись эти балбесы? Коллегами – они что, не видят, что так работать нельзя??? Зарплатой – на этой работе вообще не ценят классных специалистов!!! И так до бесконечности… Сначала это просто ворчание потом оно переходит в навязчивое брюзжание и в конце концов переходит в ежедневные скандалы.

Мужей-истеричек можно разделить на три категории.

Тихие истерики

Когда он больше напоминает комара. И жужжит и жужжит. Без конца и края. Собственно с эти можно было бы смериться, но раздражает до ужаса. Прям хочется взять мухобойку и треснуть изо всей силы.

Истерички эпизодические

Чаще всего они ведут себя довольно сносно. Но только до тех пор, пока все идет так, как им хочется. Только чуть сместилось – понеслось. «Ты куда козел прешь? Кто так поворачивает? Где твои глаза???» ну и так далее… Если такие истерики проявляются неожиданно – то можно и инфаркт заработать, от неожиданный выкриков.

Истерички с-суальные

Это отдельная категория. У них на почве с-са крышу рвет. Особенно если с-са не хватает. А не хватает его всегда. И тогда они начинают жену в комплексы забивать: «что ты это напялила? Да это на тебе, как на корове седло! И как я тебя терплю??? Только я, дурак, на тебя позарился»… У женщины волей-неволей начинает возникать мысль, что кроме него она никому не нужна. А этот и рад стараться – ведь он прекрасно понимает, что терпеть его самого мало кто сможет. Только эта дуреха…

Истерички-кровопийцы

Бр-р-р-р.. самый ужасающий вариант. Самые настоящие вампиры. Они пьют кровушку не только из жены, но и собственными детьми не побрезгуют. Истерику с их стороны может вызвать все что угодно. К примеру, поставил ребенок градусник под правую подмышку, а не под левую. Все. Кровопиец начнет вопить и орать так, что стены дома сотрясаются. И достанется всем. Будьте уверены, расплаты никто не избежит. Жена получит за то, что не воспитала послушного сына, сын – за то, что ослушался папу, дочь – за то, чтобы она так себя не вела.

Что делать с мужем-истеричкой?

Да ничего. Это как раз тот вариант, когда никакие методы не помогут, потому что они отвергают их раз и навсегда. Они не будут обращаться за помощью к психологу, так как считают, что с ними все в порядке. Они не будут пить успокоительное, опять же по той же причине. Они не усомнятся в себе ни на секунду и будут идти по жизни с гордо поднятой головой, а вот жена наоборот, как побитая собачонка. И вот после этого всего, хочется спросить – а оно вам надо? Жить на благо мужа-истерички? Нет?

Тогда действуйте

- Подойдите к зеркалу и приведите себя в порядок.

- Глубоко вдохните и выдохните.

- Подойдите к платяному шкафу и выложите оттуда всю одежду мужа.

- Сложите ее в чемодан.

- Вызовите слесаря и смените замок на двери.

- Выставите чемодан в подъезд, соберите детей, закройте дверь и уезжайте к маме или подруге на пару дней.

- В дверь воткните записку – тест на вольную тему, но с объяснениями, что ему пора уходить.

- Отключите телефон.

- Возвращайтесь домой и подавайте на развод.

Если вы все сделали правильно – вы теперь свободная и красивая женщина, которая может дышать свободно! Без того, чье имя – муж-истеричка.

thestyle.com.ua
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Клас никогда не видел таких челов хотя кто его знает ? Может гдето ходят рядом biggrin_rt_40.gif покажеш biggrin_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
Женат
 
ИМХО...Как-то все типы больше катят под термин..."Зануда"..Или я отстал от жизни?? dntknw_rt_60.gif
А последний абзац...мечта феминисток... biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
из дневника, найдено в инете

" Мнимые жертвы

Не знаю, как начать.... Ёлки, так бывает не часто... Есть тема, а начать как, не знаю. Начну прямо тогда. С жестокой правды. Я терпеть не могу людей, которые по отношению ко мне занимают место жертвы... жертвы наших отношений (общения, поведения, решения.... и тд и тп). "Терпеть не могу" -это не то, что они меня бесят или раздражают.... нет, они, как правило, довольно безобидны поначалу, просто у меня почти аллергия на поведение "мнимых жертв"... меня начинает потрясывать и передёргивать.

Ещё наверное не понятно о чём я? Давайте, на живом недавнем примере из мамбы(!) Знакомимся мы с парнем. То да сё: "пошли в кино". Я объясняю, что с удовольствием, и фильмы оговорили, на которые можно сходить.... но вот сейчас некоторое время я буду сильно занята, и как только освобожусь сразу же скоординируемся. Проходят выходные, мужчина пишет мне что-то типа: "могла бы сказать, что ты побаиваешься, что не уверена, поэтому и не хочешь идти". Я очень уравновешенно и спокойно объясняю ещё раз, что я... я... очень занята, работа, лечебные процедуры, я прихожу домой поздно, очень уставшая, никак пока не могу. Дальше следует претензии в том, что я "пообещала" и слилась! Но я не обещала конкретно, я лишь просила подождать........... Ещё следует моё объяснение о том, что мне никак....

Молодой человек вроде бы "услышал меня", соглашается с моим положением, сам же высказывает мысль, что неэтично получается обсуждать болячки....бла-бла-бла.... Всё! Казалось бы, мы поняты друг другом, кино впереди намечено и найдено понимание (я ведь понимаю, на самом деле, что в сети мы можем привидиться монстрами друг другу, что не мешало бы гибкости и всё такое). Я зи спокойным духом ухожу в душ. Прихожу, просматриваю перед сном сообщения и что я вижу....... Сообщение: "Ладно у тебя там наверно куча коментариев которыми нужно заниматься.))) Пока". То есть, не успела я перед ним расшаркаться, как снова должна начинать.......... Он только получил моё "объяснение" , и ясно что "жертву" строить не вышло, ведь в свете того, что мне приходится заниматься своим здоровьем, то жертвой ситуации являюсь я.... И мужчина за полчаса нашёл-таки себе новый вариант! Теперь он жертва того, что я тут всем уделяю внимание, а ему нет)))) Причём, вариант мнимый....

Сетевой образец "мнимой жертвы" для меня просто токсичный тип. ( Хотя здесь всё можно провернуть по-быстрому: папка игнора и гуд бай.) Почему токсичный? Да потому что я знаю, что это такое на деле потом! Это убийственные люди! Которые тебе не оставят выбора, перед ними ты будешь утопать в мнимых чувствах вины и оправданиях тому, чего не было или тому, что не является ничем предосудительным.

Хочу сказать, что с такими людьми я знакома плотно. Один мой близкий родственник не имеет другого варианта взаимодействия с людьми, как бесконечно строить из себя жертву, а их ввергать в чувство вины и собственной ничтожности. Это поистине большое испытание для всех людей, кто его окружает. Это огромная проверка на терпимость и силу личности! Это я щас не пытаюсь громкие слова говорить, так и есть! Но! Родственников не выбирают, с ними нужно смириться и всё. И любить уже то, что есть и пытаться жить с этим.

А были у меня ещё когда-то и отношения с мужчиной подобного рода. Отношения длились 3 месяца. Несмотря ни на что, бежать хотелось от этого мужчины в ночь и в дождь. Потомучто, невозможно, когда тебя постоянно тиранят тем, что строят из себя жертву ваших отношений. Пошла гулять с подругой -получай нытьё на трое суток о том, как он ждал, что вы на самом деле пойдёте в бар. Пришла позже с работы - будет ныть, что хотел сам сходить к друзьям, но ждал тебя и не пошёл. Он меня всё время в чём-то винил, хотя, чессговоря, наши отношения даже ещё не были чем-то, что можно назвать устойчивыми и сложившимися отношениями. Я каждый день должна была оправдываться в том, чего не только не делала, но и не имела понятия. А он каждый день придумывал всё новове и новое. И, конечно, мы расстались...........

Так и вот, "мнимые жертвы" -это жесть! Жесть жестянская! Если кто-то в этом описании узнал своего бойфренда, подружку - бегите от них!!!!!!!! "
Юрий, Россия, Саратов, 63 года
Юрий, Саратов, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
- Вызовите слесаря и смените замок на двери. - Выставите чемодан в подъезд, соберите детей, закройте дверь и уезжайте к маме или подруге на пару дней. - В дверь воткните записку – тест на вольную тему, но с объяснениями, что ему пора уходить.
Какая красота для мужа-истерички. Можно:
- ходить и рассказывать всем, как эта неблагодарная сволочь наигрубейшим образом нарушила его конституционные жилищные права!
- отстаивать эти самые права путем приглашения другого (или даже того же слесаря) для взлома нагло поставленного замка и установки своего;
- обращения в суд с изобличением коварной дряни, посмевшей посягнуть...
И т. д. и т. п.

Что-то в этой инструкции не так.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 25.09.2012 20:24
Юрий, Россия, Саратов, 63 года
Юрий, Саратов, 63 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
из дневника, найдено в инете " Мнимые жертвы
Это не ново, у классиков это есть. Даже не буду называть источник smile1_rt_40.png


-- Ты самка, Варвара, -- тягуче заныл он. -- Ты публичная девка!
-- Васисуалий, ты дурак! -- спокойно ответила жена.
-- Волчица ты, -- продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. -- Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!
Упиваясь своим горем, Лоханкин даже не замечал, что говорит пятистопным ямбом, хотя никогда стихов не писал и не любил их читать.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Встречала таких - ужас. Теперь понимаю, что этому есть название, что мне не показалось. Реально тяжело с такими людьми.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я таких сразу вижу.. еще по телефону или по общению.. если человек постоянно недоволен жизнью.. я его называю занудой.. он бесится сразу - значит он и есть истеричка.. у нас тут тоже есть такие
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.09.2012 00:29
Елена, Россия, Барнаул, 54 года
Елена, Барнаул, 54 года.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Встречала таких - ужас. Теперь понимаю, что этому есть название, что мне не показалось. Реально тяжело с такими людьми.
+ миллион.
И действительно после таких думаешь - "толи лыжи не едут , толи я на асфальте"! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Только мнят они себя идеалами... А еще зачастую говорят - "Я себе цену знаю и планку занижать не собираюсь" (приблизительно как то так). Только планка у них низенкА низенкА, да и как то набекрень съехала. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Бежать от таких бежать !! И спасибо им , что они нас доводят до такого состояния (в смысле убегать)
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Татьяна, респект и уважуха.
Ольга, Россия, Магнитогорск, 52 года
Ольга, Магнитогорск, 52 года.
 
мой бывший муж рассказывал про своего отца, что его раздражал даже звук сгрызаемой его сыном морковки Вот когда бы мне, дуре, задуматься)))
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
А начинается все волшебно. Вы идете по улице (или едете в метро, или сидите в кафе, или зажигаете на дискотеке – все очень индивидуально) и тут Он… Принц на белом коне. С трагическим взглядом и интересной бледностью. Красив, как Аполлон. Умен, как Сократ. И феерический любовник. Он удивительно эмоционален. Он всегда готов подтвердить, что весь мир населяют бездари и дураки. И только он, ну и вы, пока, можете противостоять засилью хамства, грубости и посредственности. Ах, как это приятно слышать.
ХИ-хи, не забывайте Ваш вклад в это милое действо. Есть просто люди. Много. Могут совпадать, а могут нет.
Клиника есть, так зачем об этом сейчас. Это к дохтору Курпатову))))
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет
Gendalf47, Планета Земля, 57 лет.
 
Уважаемые друзья!
Зачем противостояние, зачем борьба, если хотите "холодная война"
Перестаньте цепляться за мнимые выгоды отношений. Имейте смелость сделать шаг к новой Жизни!!!
Чего мусолить-то весь этот не адекватный, субъективный, простите, стеб.
Просто жить уже много, найти близкого человека, конечно можно и нужно. Меняем мировосприятие.
Со старых рельсов на новые горизонты. Все возможно!
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
И действительно после таких думаешь - "толи лыжи не едут , толи я на асфальте"!
причем лыжи еще к этому асфальту и приклеить пытаются!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Уважаемые друзья! Зачем противостояние, зачем борьба, если хотите "холодная война" Перестаньте цепляться за мнимые выгоды отношений. Имейте смелость сделать шаг к новой Жизни!!! Чего мусолить-то весь этот не адекватный, субъективный, простите, стеб. Просто жить уже много, найти близкого человека, конечно можно и нужно. Меняем мировосприятие. Со старых рельсов на новые горизонты. Все возможно!
я согласна.. smile_rt_40.png вперед к новым вершинам smile_rt_40.png))) а с занудами что делать? они так и будут до пенсии набивать себе цену?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Из Жванецкого:

А если просто и твердо сказать себе: «Заткнись!»
На ожидание неприятностей, на сами неприятности и на предчувствие неприятностей уходит масса времени, и в результате вся жизнь.
Но не это главное.
А главное то, что неприятности происходят регулярно и точно в назначенное время, как раз чтоб ждать следующих.
Это первое.
Второе: немногого стоят и попытки предвидеть самое худшее. Здесь вообще ума не надо. Чуть воображения, легкое расстройство желудка и можете ждать назначенного самим собой срока. То, что вы кличете, придет обязательно.
А с вашим умением предвидеть радость и вызывать счастье, вся жизнь будет состоять из ожиданий, бед, и приступов уважения к себе:
— Я это все предвидел!
Да! Ты даже предвидел старость. Ты даже предвидел свою смерть, ахнув от собственной мудрости и перестав смеяться за много лет до этого. И полжизни третировал близких. И полжизни отравлял окружающую среду. Вместо того чтобы как-нибудь однажды просто и твердо сказать себе:

«Заткнись! Все будет хорошо!»
Новых ответов пока нет.
В теме "муж-истеричка " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр