загрузка
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Давайте здесь будем задавать вопросы, касающиеся общения, на сайте и вообще.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Вопрос номер один - тролли - кто они? Я себе по другому их представляла. Тоесть не таких, как местная разновидность)
Вопрос номер два - скажите пожалуйста, как считаете, есть разница между обращением на "вы" и на "Вы"? Мне кажется что с большой буквы - это для официальных случаев. По правилам - всегда с большой. Применяют и так, и так. А для Вас эта разница что-то значит?
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
для Меня ничего не значит - если Мне очень надо будет, Я и сам себя могу написать с большой буквы =)
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
С большой буквы в тексте пишут при офиц.обращении и в большинстве случаев к вышестоящему или выше по рангу, статусу, и т.д. А вообще можно не заморачиваться, мало кто даже на олимпе точно во всём этом разбирается, главное что бы было "красиво" и "приятно" ему читать...
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Обращение "Вы" применяется, когда обращаешься к какому-то конкретному человеку, не обязательно вышестоящему по рангу или статусу. Например "Здравствуйте Александр! Очень рад, что Вы зарегистрировались на этом сайте"
А "вы" - когда обращаешься к какой-то аудитории, к разным людям, без указания имени. Когда сообщение не адресовано какому-то определенному человеку. Например, "Уважаемый посетитель сайта! На нашем сайте вы можете пообщаться на форуме...." или "сообщение будет отправлено на e-mail, который вы укажете"
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Не знала таких тонкостей, пригодится smile_rt_40.png спасибо всем за ответы!
Новых ответов пока нет.
В теме "Справочник" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр