загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем путешественники и жители краснодарского края, поделитесь пожалуйста
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Товарищи , помогите
Расскажите , Ваши впечатления от мест Краснодарского края
Где нравилось , где нет - в первую очередь интересует море.
Но вообще интересны все моменты, даже которые Вам могут казаться незначительными
Ильич, Голубицкую, Темрюк (ну там без моря) знаю не плохо
А вот с чем столкнулась(( - ейский лиман какой то мутный. Не нравится
Но такая же вода похоже в глафировке- или я ошибаюсь- кто нибудь знает?
Так же мутно и в шабельском - но ведь это уже не лиман - почему так ?
Где есть море - типа вот как в Щелкино - с одной стороны открытое, глубокое мощное (если так можно сказать про азовское) и с другой стороны меленько - как в мысовом
Ну наверняка кто то бывал везде !
Или же местные жители, все изучившие вдоль и поперек - помогите Христа ради , поделитесь
Должанская вдается в море качественно - но там несколько лет нашествие медуз … я правда не вижу в этом ничего страшного , но такие вот сегодня отзывы от жителей старощербиновской!
Буду признательна особенно местным -
Например грп на границе участка - как люди с этим живут?
Сколько у вас по заявке тянут столбы ? У нас тут около двух лет заняло , в разрез с законом и сроком договора
Газ ? Цены на септики скважины врезку газа
Что значит «газ под землей …» не поняла
Не посылайте в интернет - я там и на проводе 4 день - уже окосела
друзья, часто Вы даете очень полезные советы
Надеюсь на вас и уповаю
Еще многодетным на районе много нарезали земли и они её массово продают - вот у нас тут когда ветеранам ВОВ давали - давали самые неприглядные места (в воде, в цвганских деревнях, у жд)
Так ли у вас там или дают норм места
В общем прошу прощения что длинно
Если не знаете - расскажите хоть про отдых на азовском море ) места
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2024 22:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Жители Ейска и Темрюка - расскажите о жизни в этих городах ? Если можете - уделите минутку времени smile_rt_40.png
Ейск конечно интереснее из за моря.. но я там не была кажется - не могу вспомнить город
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2024 20:19
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Товарищи , помогите Расскажите , Ваши впечатления от мест Краснодарского края Где нравилось , где нет - в первую очередь интересует море. Но вообще интересны все моменты, даже которые Вам могут казаться незначительными Ильич, Голубицкую, Темрюк (ну там без моря) знаю не плохо А вот с чем столкнулась(( - ейский лиман какой то мутный. Не нравится Но такая же вода похоже в глафировке- или я ошибаюсь- кто нибудь знает? Так же мутно и в шабельском - но ведь это уже не лиман - почему так
Не все прочитала... Дополню чуть позже.
Про открытое море - очень нравится станица Благовещенская, недалеко от Анапы, правда не получается там часто бывать.
Море чистое
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Что-то у вас всё в кучу, и море, и участки, и как жизнь umnik2_rt_46.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Что-то у вас всё в кучу, и море, и участки, и как жизнь
всё с тролями перемешалось
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Что-то у вас всё в кучу, и море, и участки, и как жизнь
Убрала «как жизнь»
Интересны места на азовском
Жители там.. что лучше у берега или нет
И почему
Для них
Для Вас
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Убрала «как жизнь» Интересны места на азовском Жители там.. что лучше у берега или нет И почему Для них Для Вас
Если вам с прикидкой на переезд, то может сначала снимите домик, хоть на сезон, или лучше на год, познакомьтесь с климатом, в разные сезоны, с менталитетом)) и люди везде разные, козаки, греки, другие) а то ведь оно как везде, как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией)))
Я Азовское знаю со стороны Мариуполя, в Ейске 1 раз была, Азовское море по своему люблю, жить на берегу ради моря не вижу смысла, не то это море чтоб любоваться им круглый год))) я б выбрала поглубже на материк, по зеленее, лучше рядом с рекой какой_нибудь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Что-то у вас всё в кучу, и море, и участки, и как жизнь
Просто участки и море как раз связаны. Где чего как ….
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если вам с прикидкой на переезд, то может сначала снимите домик, хоть на сезон, или лучше на год, познакомьтесь с климатом, в разные сезоны, с менталитетом)) и люди везде разные, козаки, греки, другие) а то ведь оно как везде, как говорится, не надо путать туризм с эмиграцией))) Я Азовское знаю со стороны Мариуполя, в Ейске 1 раз была, Азовское море по своему люблю, жить на берегу ради моря не вижу смысла, не то это море чтоб любоваться им круглый год))) я б выбрала поглубже на материк, по зеле
Это идеально - но я пока поживу я ряде мест - уже жизнь закончиться))
Наводки какие то ищу
Знакомые в глафировке купили - говорят очень там хорошие люди , но страшно мелкое мелкое мелкое море
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Люди а что технологическое присоединение у всех по разному стоит … неожиданно
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Были в этом году в Анапе. Отдых так себе получился. В сезон зп там вроде неплохие. Но там только 2 параллельные дороги идущие почти вдоль побережья. И там кошмарные пробки. 10 остановок ехать час. Много обмана, постоянно всем недовольные водители. несколько раз ездили в автобусе и каждый раз водители отчитывали за что-то пассажиров. Естественно там с маленькими детьми ездят. И до 7 лет не платили.Ехали на автобусе где было половина маленьких детей. Так он выбрал одну с маленьким мальчиком, и перед тем как открыть ей двери отчитал ее. Хотя выходили мы на одной остановке, и ехали около часа(на Большой Утриш), он только её решил отчитать и перед выходом. С чемоданом ехала женщина, отчитывал её почему-зачем ей чемодан?! Почему платите картой - наличкой нужно. И т.д. На каждом шагу не дают пройти, навязывают что-то. Море грязное, но мелкое. Как поняла из-за этого и едут туда. В магазинах, даже в больших сетевых, ценников на половину товаров нет, обычно на те, что подороже. Урн довольно много, чисто. Лавочек в парках много. Магазинов полно. Цены приемлемые. Хотя на аттракционы цены довольно большие. При том что 2 парка аттракционов находятся рядом, в одном процентов на 20-30 дешевле. Одно колесо оборзения стоило 500 рублей, в 15-20 минутах ходьбы, такое же колесо - 350. Воздух намного лучше ( мне так показалось) , даже когда идешь вдоль дороги. В целом очень расстроило цветущее и плохо пахнущее море. Хотя пишут что чуть от берега отойти и будет чисто - нет. Водоросли и медузы - ужас, просто везде. Дочку ужалила(или как правильно) медуза, было очень больно. из 10 дней, море чистое не было ни разу и всегда грязное. только 3 дня перед отъездом прогрелось и можно было хоть как-то искупаться. В душ пришла вся в водорослях.
Ксения, Россия, Краснодар, 44 года
Ксения, Краснодар, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Товарищи , помогите Расскажите , Ваши впечатления от мест Краснодарского края Где нравилось , где нет - в первую очередь интересует море. Но вообще интересны все моменты, даже которые Вам могут казаться незначительными Ильич, Голубицкую, Темрюк (ну там без моря) знаю не плохо А вот с чем столкнулась(( - ейский лиман какой то мутный. Не нравится Но такая же вода похоже в глафировке- или я ошибаюсь- кто нибудь знает? Так же мутно и в шабельском - но ведь это уже не лиман - почему так
Не совсем понятен запрос на информацию...

Вам отдых или покупка участка / дома на море интересует? Песок/камни/инфраструктура/уединение

Я как то не нахожу прелесть моря в упомянутых районах.

Мне интереснее Веселовка, Большой и Малый Утриш, несколько тихих мест в районе Сочи, но это смотря для чего.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр