загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Помогаете ли родственникам-алкоголикам?
Страницы:
1
2
3
4
Вальдшнеп, Россия, Москва, 36 лет
Вальдшнеп, Москва, 36 лет.
 
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в последний раз. Содержать 2х взрослых алкашей (ее и сожителя), простите в мои планы не входило.

Уже и забыл о этой истории, но завозил матери продукты и она поведала, что моя сестра ей звонит и жалуется, что денег нет, продуктов нет, но к удивлению постоянно пьяная звонит. На алкоголь находят, а на кусок хлеба не могут. Мать ей предложила, что бы она доехала до нее, а та ей соберёт продуктов, но сестра отказалась т.к. на фоне чрезмерного употребления у нее отказали ноги. На предложение госпитализации она тоже отказалась, хоть в больнице бы кормили бесплатно.

Я не прошу совета, я для себя все решил. Мне просто интересно, есть ли среди посетителей форума такие дебильные семьи или это я бинго выиграл? Угрызения совести раньше были, а теперь я холоден: нет денег - заработай, что то болит - к врачу. Помогаете ли вы родственникам алкоголикам?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
Нет таких родственников,ни одного. Пьют только по праздникам. Все обеспеченые
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
У всех все по разному, не вы первый, не вы последний...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
Конечно таких родственников нет. Но тут комплекс вопросов , стала бы я помогать или нет! Какие отношения с мамой, переживает ли мама что дочь такая, возможно для покоя мамы я бы принимала меры
Плюс я бы точно озадачилась вопросом недвижимости пьяницы - если она сособственник жилья мамы - это угроза
Много нюансов
Но вообще бы не отказалась - долг, сестра. Как говорится «не важно кто она, важно что я знаю - кто я» ну типа этого
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2024 17:17
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
У всех все по разному, не вы первый, не вы последний...
А кто бойфренд , Надя ? Я все пропустила как всегда и теперь не усну
Анастасия, Россия, Москва, 37 лет
Анастасия, Москва, 37 лет.
 
Есть запойные. То есть работают месяца 3-4, не пьют вообще. Потом на пару недель запой.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Алкаши пока на самое дно не опустятся, прям днище, не бросят пить..
Мне одна знакомая по интернету рассказывала как она бросила - ей сон приснился, но он был как явь - идёт она по длинному коридору всё кругом в плитке, он узкий длинный, пахнет ужасно, навстречу её друзья алкаши, она идёт ждёт когда этот коридор кончится, а он бесконечный - чем дальше, тем страшнее, полумрак, пахнет ещё ужаснее и вдруг ей навстречу покойник тоже её друг, он умер но шёл ей навстречу, как и живые собутыльники, которых она уже повстречала..
После этого ей стало страшно и она проснулась в ужасе..
И бросила пить сразу..
Поняла, что дальше будет..
Не помогайте, не продлевайте им их предсмертные судороги..
Пусть сами дойдут до днища своего
Алевтина, Россия, Химки, 43 года
Алевтина, Химки, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
У меня нормальные родственники. sarcastic_rt_50.gif
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А кто бойфренд , Надя ? Я все пропустила как всегда и теперь не усну
Тайна, покрытая мраком))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Тайна, покрытая мраком))
Секретики секретики
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
Вы выиграли бинго когда дали ей деньги первый раз. Тактх людей нельзя садить на шею.

Вообще в каждой семье есть свои скелеты.
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
Там дети есть ? Меня только дети волнуют в таких семьях .

Алкашам не помогаю
Вальдшнеп, Россия, Москва, 36 лет
Вальдшнеп, Москва, 36 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Там дети есть ? Меня только дети волнуют в таких семьях . Алкашам не помогаю
Лишена, дочери уже 27 лет
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
когда была большая семья с обоих сторон , поколениями не было алкашей.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Был у нас в доме алкаш, на несколько лет моложе меня, встречаю всего колотит. Пожалел, дал денег на пузырь. Через неделю опять в таком же виде, думаю, зачем я мучаю человека, отказал. Через полгода встречаю за рулем своей машины, не пьет, бомбит. Вот и думай после этого)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Есть у меня сестра, старше на 11 лет. Сколько себя помню, все время бухала. Ну бухала и бухала, перебиваясь сомнительными заработками - до первой получки и в штопор. По началу мне было ее жаль и я иногда подкидывал ей денег и продукты. Шло время, работать она уже не может, да и не берут никуда с пропитым лицом без зубов и просьбы о помощи становились все чаще, а тут ещё и ноу-хау: переведи соседке по сбп, а она нас наличкой отдаст. А чё удобно, но меня эти просьбы начали напрягать и я помог в по
К счастью, таких родственников нет, но я бы точно не стала возиться с алкашом, ну разве что знала бы его очень хорошим человеком, который не раз помогал, а потом начал пить из-за какой-то трагедии. Тогда да, сделала бы что могла и на траты не смотрела, а просто алкашу - нет.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Любопытно за что наставили минусов к первому же сообщению. Кто поставил, может объяснить причину?
Вальдшнеп, Россия, Москва, 36 лет
Вальдшнеп, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Любопытно за что наставили минусов к первому же сообщению. Кто поставил, может объяснить причину?
Это завистницы - бесятся, что я не с ними. Они везде минусы мне ставят smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Вальдшнеп, Россия, Москва писал:
Это завистницы - бесятся, что я не с ними. Они везде минусы мне ставят
)))))
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Любопытно за что наставили минусов к первому же сообщению. Кто поставил, может объяснить причину?
Да я тоже задумалась . с чем не согласны ?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр