загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Статус электронной переписки в ГПК РФ и АПК РФ
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Добрый вечер , всесильный форум. Для суда нужно будет приложить переписку из вотсапа.. Почитала на Дзене, запуталась с чего начать. Может кто-то делал уже подобное? Я думала, что телефона будет достаточно . Но надо экспорт чатов или скрины делать что ли.. Думаю, налеплю не так и ещё 3 тыс руб за это отдам, и отправят на переделку(((. Нотариус платно принимает ? Может он проконсультировать на приёме как это всё правильно оформить или с готовым материалом приходить? В суд ходила разузнать, может какие-то шаблоны заявлений есть, список документов - вообще ничего не дают, каждое заявление "авторское". Прогулялась просто так, получается.

"Также есть возможность получить такую услугу удаленно (ст. 44.3 Основ законодательства о нотариате). Для этого нужно заполнить электронную форму заявления через личный кабинет на сайте Федеральной нотариальной палаты: ..., пройдя авторизацию через единую систему авторизации и идентификации (ЕСИА)." -этим кто-то сумел воспользоваться?

Вся ли переписка нужна будет или частями ? Как быть с фото и видео , они же отдельно экспортируются вроде..

Источник: https://dzen.ru/a/ZIStcmcqExudHWc5
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Человек Божий, Россия, Москва, 41 год
Человек Божий, Москва, 41 год.
 
вот сразу видно богатая невеста
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Переписка из воцап в суде принимается и скринами. Главное, чтобы было четко указан номер телефона абонента. А не подпись - козлина, с которым сужусь Николай Петрович.
Иначе можно написать на любой номер того самого Николая Петровича.
Все или не все… а что вы хотите этой перепиской показать ?
В суде особо нет времени талмуды читать.
Я делала несколько скринов на лист. Судью устроило. Она все читать и не стала
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер , всесильный форум. Для суда нужно будет приложить переписку из вотсапа.. Почитала на Дзене, запуталась с чего начать. Может кто-то делал уже подобное? Я думала, что телефона будет достаточно . Но надо экспорт чатов или скрины делать что ли.. Думаю, налеплю не так и ещё 3 тыс руб за это отдам, и отправят на переделку(((. Нотариус платно принимает ? Может он проконсультировать на приёме как это всё правильно оформить или с готовым материалом приходить? В суд ходила разузнать, может к
Переписку приложите обязательно, раз требуется.
Только (это мое мнение) на такое доказательство как на основное я б ставку не делала. Если факт нарушения права подтверждают документы, это надёжнее.
Хотя...
Смотря что доказывать
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 25.10.2024 22:18
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Вообще как официальное доказательство электронная переписка принимается в суде только заверенная нотариусом.
Я узнавала стоимость, решила не заморачиваться, реально дорого.
Если вы просто хотите создать впечатление у судьи, можете попробовать предложить скрины, но это только на усмотрение судьи, принимать во внимание или нет, официальным доказательством это не будет.
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Также есть возможность получить такую услугу удаленно (ст. 44.3 Основ законодательства о нотариате). Для этого нужно заполнить электронную форму заявления через личный кабинет на сайте Федеральной нотариальной палаты: ..., пройдя авторизацию через единую систему авторизации и идентификации (ЕСИА)." -
Удалённо - если у Вас есть квалифицированная эцп
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Вообще как официальное доказательство электронная переписка принимается в суде только заверенная нотариусом. Я узнавала стоимость, решила не заморачиваться, реально дорого. Если вы просто хотите создать впечатление у судьи, можете попробовать предложить скрины, но это только на усмотрение судьи, принимать во внимание или нет, официальным доказательством это не будет.
Вот тоже думаю, в суде спрошу сначала , может излишне это будет.
Яна  Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот тоже думаю, в суде спрошу сначала , может излишне это будет.
Обратитесь к юристу, в суде Вас не будут консультировать
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Удалённо - если у Вас есть квалифицированная эцп
А там какие сроки и приблизительно ск стоит?
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Обратитесь к юристу, в суде Вас не будут консультировать
Всё равно переделывать отправят, вряд ли с 1 раза подам
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 53 года.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот тоже думаю, в суде спрошу сначала , может излишне это будет.
А вообще, в интересное время живем.
Слова к делу пришивать стали
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Яна Викторовна, Москва, м. Шипиловская писала:
Вообще как официальное доказательство электронная переписка принимается в суде только заверенная нотариусом. Я узнавала стоимость, решила не заморачиваться, реально дорого. Если вы просто хотите создать впечатление у судьи, можете попробовать предложить скрины, но это только на усмотрение судьи, принимать во внимание или нет, официальным доказательством это не будет.
Мне некогда было бегать к нотариусу.
У меня на подготовку был день и ночь
По максимуму собрала, так и пошла.
Судья надо мной поржала. Но приняла и решение в мою пользу вынесла.
Юлия, Россия, Москва, 42 года
Юлия, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
А вообще, в интересное время живем. Слова к делу пришивать стали
А как же ,я считаю это правильно,словом можно и "убить" слова бывают разные..
Александр Чехов, 43 года.
Сообщение удалено автором 25.10.2024 23:37
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер , всесильный форум. Для суда нужно будет приложить переписку из вотсапа.. Почитала на Дзене, запуталась с чего начать. Может кто-то делал уже подобное? Я думала, что телефона будет достаточно . Но надо экспорт чатов или скрины делать что ли.. Думаю, налеплю не так и ещё 3 тыс руб за это отдам, и отправят на переделку(((. Нотариус платно принимает ? Может он проконсультировать на приёме как это всё правильно оформить или с готовым материалом приходить? В суд ходила разузнать, может к
Вообще ничего не понятно)Причем тут нотариус?Любая переписка не имеет никакой юридической силы пока ее не признают таковой. А признать может только суд. И точно не нотариус.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
Вот тоже думаю, в суде спрошу сначала , может излишне это будет.
В суде вам ничего не скажут
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Мне некогда было бегать к нотариусу. У меня на подготовку был день и ночь По максимуму собрала, так и пошла. Судья надо мной поржала. Но приняла и решение в мою пользу вынесла.
Это вообще пофигу. Главное убедить судью. Она обычная тетка которая как и мы нифига не понимает)
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Человек Божий, Россия, Москва писал:
вот сразу видно богатая невеста
hm_rt_40.png А это вы как к такому выводу пришли после прочтения сообщения ТС?
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А это вы как к такому выводу пришли после прочтения сообщения ТС?
У нее есть 3тыщи!!🤣
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Дюворннк, Россия, Москва писал:
У нее есть 3тыщи!!🤣
sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Оренбург, 61 год
Александр, Оренбург, 61 год.
 
В первую очередь Вам нужна УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись), которую получаете в налоговой. И потом можно всё делать в электронном виде не ходя по кабинетам и не посещая нотариуса. Действует год, стоит около трёх тысяч, почему то в разных городах по разному.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр