загрузка
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет
Евгений, Беларусь, Волковыск, 40 лет.
 
Лет 6 назад был в Витебске... Приехал, снял квартиру в районе в котором раньше жил... Каждый день в квартире сверху доносился детский плач... На третий день не выдержал, звонок не работал, постучал... Ноль ответа... Решил зайти вечером... Спросил у соседей.... Живут молодые алкоголики с двумя детьми, мама и папа оставляют детей без присмотра и идут бухать, но вечером возвращаются...
Вечер... Из квартиры орет музыка и дети... Стучусь... Ноль реакции... Толкнул дверь - открылась... Вонь ударила в нос сразу... На полу голый мальчик лет пяти, на жопе засохшее говно... Стоит коляска в которой надрывается второй ребенок, пытаясь перекричать громкую музыку...
Прохожу на кухню... Сидят красавцы... Бухие в три доски... К ним подбегает мальчик, чтобы взять чего нибудь со стола, но мамаша отталкивает его от стола ногой... Ребенок плакать, отец смеяться... Стоп кран сорван.... Тупо начинаю воспитывать по мужски горе-родителей... Дав пару оплевух родителям, пытаюсь поговорить с ребенком, но оказывается он не умеет разговаривать, только отдельные бессвязные слова...
Я вызываю милицию и скорую... Первые прибыли менты с участковым, я думал, что их порву как щенков... Почему я должен разбираться с этими "родителями" а не стражи порядка с органами опеки!!! Когда приехала скорая и констатировала, что дети истощены и надоедают, я еще держался... Но когда достали маленького с коляски и стали снимать памперс... Он снимался вместе с кожей и жопа стала напоминать кусок мяса.... Если б не менты - убил бы тварей! Мрази! Скоты! (это я в мягкой форме)
Самое интересное, что детей забрали только на пару недель... Потом вернули к родителям... Я контролировал эту семейную чету около месяца... Следил чтоб дети были ухожены и накормлены... Потом я уехал... Как сейчас там - не знаю... Но уверен, что дети их прольют еще не мало горьких слез...
Почему государство находит средства на стерилизацию собак, но не может найти копеек на кастрацию и стерилизацию таких вот родителей...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Беларусь, Волковыск писал:
Лет 6 назад был в Витебске... Приехал, снял квартиру в районе в котором раньше жил... Каждый день в квартире сверху доносился детский плач... На третий день не выдержал, звонок не работал, постучал... Ноль ответа... Решил зайти вечером... Спросил у соседей.... Живут молодые алкоголики с двумя детьми, мама и папа оставляют детей без присмотра и идут бухать, но вечером возвращаются... Вечер... Из квартиры орет музыка и дети... Стучусь... Ноль реакции... Толкнул дверь - открылась... Вонь ударила
До недавнего времени сама контролировала две подобных семей (хотя никакого отношения ни к ним, ни к полномочным для этого органам не имею). Органы опеки в курсе, приезжали постоянно с проверками и… давали энный срок на исправление, милиция тоже частый гость в этих домах и в курсе всего происходящего. На время пьянок родителей, детей забирала к себе. Выросши в таких условиях, дети рано начали курить, воровать, пить. В итоге ВСЕ сданы в приют САМИМИ родителями.
К чему я всё это? Да к тому, что если бы вовремя органы опеки выполнили возложенную на них функцию и лишили этих горе-родителей родительских прав, у этих детей был шанс прожить счастливое детство…
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Для Евгений, Беларусь, Волковыск:

Вы не открыли Америку... Такие семьи всегда были и будут...
странно только, что детей им вернули обратно...
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
И я бы убила...

Меня больше волнует вопрос, почему государство отбирает детей из нормальных семей, которые просто живут бедно, но для детей все жилы рвут. А дети пьяниц и наркоманов умирают от голода, холода и болезней. И лишь когда ребёнка уже нет или он в тяжолом состоянии опека начинает бегать и искать виноватых. Лично знаю семью, живут отлично, не каждый сейчас живёт так, ушли на свадьбу, оставили ребёнка с бабушкой. Лето, жара. Ребёнок возится на улице, чумазый, но счастливый, таскает кошку, местит кашу из грязи. И тут органы опеки нарисовались, нет, не к этой семье конкретно, а с проверкой к неблагополучной семье. А тут он возле лужи, грязный с кошкой, а бабушка в доме делами занимается. Так они такое устроили, орали, что таким родителям ребёнка доверять нельзя, что они этого та не оставят и т.д. В итоге, вызвали родителей со свадьбы, отчитали и сказали, что поставят на учёт. А в 2 км живёт семейка, оба пьют, дочка иха как ветер в поле, она учится с моей дочкой, может придти и остаться на целый день, никто её не ищет и не беспокоится о ней. На речку одна ходит. Кушает раз в день. И ничего, опека приезжала, посмотрела и сказала, что у ребёнка есть все условия, беспокоиться не о чем.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Евгений, Беларусь, Волковыск писал:
Лет 6 назад был в Витебске... Приехал, снял квартиру в районе в котором раньше жил... Каждый день в квартире сверху доносился детский плач... На третий день не выдержал, звонок не работал, постучал... Ноль ответа... Решил зайти вечером... Спросил у соседей.... Живут молодые алкоголики с двумя детьми, мама и папа оставляют детей без присмотра и идут бухать, но вечером возвращаются... Вечер... Из квартиры орет музыка и дети... Стучусь... Ноль реакции... Толкнул дверь - открылась... Вонь ударила
Стерилизация женщины или мужчины в принудительном порядке - нарушение прав человека!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
И я бы убила... Меня больше волнует вопрос, почему государство отбирает детей из нормальных семей, которые просто живут бедно, но для детей все жилы рвут. А дети пьяниц и наркоманов умирают от голода, холода и болезней. И лишь когда ребёнка уже нет или он в тяжолом состоянии опека начинает бегать и искать виноватых. Лично знаю семью, живут отлично, не каждый сейчас живёт так, ушли на свадьбу, оставили ребёнка с бабушкой. Лето, жара. Ребёнок возится на улице, чумазый, но счастливый, таскает ко
Меня уже ничего не удивляет, после того как органы опеки хотели забрать у меня младшего сына, посчитав нашу семью неблагополучной после того как он сказал в саду, что я его поставила в угол. Они пришли, а у меня в квартире погром-ремонт. Долго объяснялась с ними.... Зато когда нужна была помощь, это оказалось только моей проблемой. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Государство это мы.
Когда задаете вопрос почему государство не следит за этим, надо задавать вопрос - почему мы за этим не следим.
Были времена когда такое было бы не возможно, общество следило за этим. Сейчас капитализм, который мы сами выбрали, в нем ценности другие и в большинстве своем случаев - моя хата с краю. Поэтому мы - государство и не следим за этим, выделяем деньги туда куда решили. Тут надо целую службу дополнительно содержать, если сами не хотим следить. Которая бы просто ходила и проверяла все семьи, так же стала бы существовать из набора из граждан государства, так же бы поросла коррупцией при капитализме. А вы готовы платить не 13% подоходного а 16%? Что бы оплачивать такие случае, в частности содержать людей которые бы следили, государство бы содержало временные приюты и т.д.. И так жалуемся что кучу налогов платим, когда речь заходит о деньгах в капитализме, отвечая на подобные вопросы, большая масса только на словах бунтует. Если Вас так задел случай, продумайте законопроект, опубликуйте его на сайте гос.думы, объявите о открытом сборе подписей в поддержку петиции, глядишь и измениться что то...
К сожалению такое было всегда и не мало случаев, с развитием информационых технологий такие случае становятся публичны, вот и все...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
В 2013 году более 40 тысяч родителей были лишены родительских прав (более 40 тысяч детей) вдумайтесь в цифру... Это показатель того что не произвол, а есть небольшой контроль. Другое дело что он не достаточен, т.к. нету службы специальной, я имею ввиду занимающейся именно только этим, а не соц защитой и т.д.. И еще, законы РФ самые прикольные законы.... В той ситуации, если бы вы не вломились в квартиру - за что можно было бы и заявления на Вас написать, сотрудники не вправе были бы выламывать дверь и т.д.. Вышел бы пьяное чучело, сказало бы у нас все в порядке, в дом не пушу, и ни кто бы ей оп закону ни чего бы не сделал. Это про законы как средства гос служащих, есть общество - государство - мы, которые и должны сами так следить за собой, соседями и т.д.. ни одни законы которые мы напишем, или нанятые сотрудники не покроют всю массу, пока мы сами за собой не будем следить.... При коммунизме, такое бы не возможно было бы, задумайтесь, не про строй, а от чего зависит....
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Меня уже ничего не удивляет, после того как органы опеки хотели забрать у меня младшего сына, посчитав нашу семью неблагополучной после того как он сказал в саду, что я его поставила в угол. Они пришли, а у меня в квартире погром-ремонт. Долго объяснялась с ними.... Зато когда нужна была помощь, это оказалось только моей проблемой.
Весело и с каждым днём все веселее в нашей любимой стране..
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
нарушение прав человека!
а вы считаете ЭТО - человеками?!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не могу истории такие читать.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Евгений, Беларусь, Волковыск писал:
Лет 6 назад был в Витебске... Приехал, снял квартиру в районе в котором раньше жил... Каждый день в квартире сверху доносился детский плач... На третий день не выдержал, звонок не работал, постучал... Ноль ответа... Решил зайти вечером... Спросил у соседей.... Живут молодые алкоголики с двумя детьми, мама и папа оставляют детей без присмотра и идут бухать, но вечером возвращаются... Вечер... Из квартиры орет музыка и дети... Стучусь... Ноль реакции... Толкнул дверь - открылась... Вонь ударила
Вы поступили как Человек, помогли детям! good2_rt_68.gif Если бы мы (я про себя, тоже) все были такими сознательными и сострадательными, как вы, не было бы необходимости во всяких контролирующих органах...А родители...нельзя их оправдывать, конечно, но кто знает, как они до такого состояния докатились...Где-то упали, поднять и помочь некому было, вот и покатились по наклонной...
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вы считаете ЭТО - человеками?!
А это уже второй вопрос.....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Государство это мы. Когда задаете вопрос почему государство не следит за этим, надо задавать вопрос - почему мы за этим не следим. Были времена когда такое было бы не возможно, общество следило за этим. Сейчас капитализм, который мы сами выбрали, в нем ценности другие и в большинстве своем случаев - моя хата с краю. Поэтому мы - государство и не следим за этим, выделяем деньги туда куда решили. Тут надо целую службу дополнительно содержать, если сами не хотим следить. Которая бы просто ходила
Было и при социализме, и не такое...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Было и при социализме, и не такое...
Ну все же общество было немного другого мировоззрения, конечно всегда будет подобное при любом раскладе, вопрос лишь в степени проявления и развитости информационных технологий....
Новых ответов пока нет.
В теме "Не для впечатлительных" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр