загрузка
Главная Форум Все темы и сообщения пользователя
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург, 31 год
один ребенок
Был 16.10.2024 08:45
Его комментарии на форуме

Комментарии Дмитрия на форуме ГдеПапа

15.10.24 11:25 Ошибку отца бы повторил, если бы отдал дачу на его условиях. Со штрафом получилось уладить, экспертиза по счетчику показала, что он не вскрывался и заводские пломбы на нем целы. Повреждена только была контрольная пломба РКС.... »»»

15.10.24 10:35 Поэтому я даже будучи юристом и то буду вести дело с ним через адвоката. Сложно объективно принимать решения когда касается лично тебя и особенно родни »»»

15.10.24 01:30 Я помню, когда мой отец к нему пришел 10 лет назад, пообщаться, попытаться к миру придти, а тот подошел к телефону и набрал 02 и сказал, тут пришел он, стоит с ножом и вымогает деньги. И потом отец 3 мес по полиции ходил и доказывал, что это не так.... »»»

15.10.24 01:25 Подарил и отобрал, так и должно быть видимо по Вашему ?? »»»

15.10.24 01:24 Елена, спасибо за поддержку. Вы единственная здесь кажется, которая вникла в ситуацию и поняла ее существо. Конечно отдай дачу, плати штраф, потом еще что присудит, и терпи… легко советы давать, не бывая в такой ситуации.... »»»

15.10.24 01:20 Екатерина, сразу видно, что читаете плохо тему. Он живет себе спокойно в 2 к квартире и никто ему никогда не был нужен. Мол я родил, а дальше сами ютитесь. Тесниться? Он не теснился никогда, квартиру получил в наследство после смерти моей прабабушки и та ему говорила, внук вымостит, отдай квартиру.... »»»

14.10.24 15:14 Какое крыльцо вы о чем ??)) »»»

14.10.24 15:13 Он живет в квартире своей а на дачу он ездит. И никто сделку дарения по этому поводу не отменит. »»»

14.10.24 14:38 Не все так однозначно. И прежде чем вставлять отрывок из судебного акта, необходимо знать обстоятельства конкретного дела и содержание условий сделки. »»»

14.10.24 14:28 Легко говорить, когда сам не варишься в этом котле, и легко рассуждать о чужом. Посмотрел бы на Вас, героя, как бы Вы так просто после такой подлости все отдали несчастному деду… »»»

14.10.24 11:29 Не всегда юристам получается любой спор решить миром, все зависит от характера человека в первую очередь. В фильмах все красиво, в жизни все иначе. »»»

14.10.24 11:14 Денис, вот читаю твои комментарии в этом форуме и удивляюсь, реально ты видимо живешь в каком-то другом мире, где нет злости и подлости… Ты выше писал, у тебя нет никого. И тебе не понять, какого быть на месте, когда близкие люди, в которых ты изливал душу, тебе начинают гадить… дед любил.... »»»

14.10.24 11:03 Договор содержит лишь сохранение права пользования, которое 4 года и сохранялось. Условия о том, что оно пожизненное или бессрочное, там нет. И судебная практика в этом направлении уже есть. Семейные отношения прекратились, право более не сохраняется, это по аналогии части 4 статьи 31 ЖК РФ.... »»»

14.10.24 02:00 И цель моя- не допустить того, чтобы имущество, в которое он вкладывал свои силы и средства, в том числе мои деньги, в которое мною лично вложены мои средства - не было утрачено. Поэтому отдавать и не буду, хоть оно и не ликвидное.... »»»

14.10.24 01:56 Денис, видимо как выше писала Елена Вы и правда добрый человек и не верите в человеческую подлость... По Вашему он будет так просто требовать дачу обратно, чтобы она вернулась обратно потом ко мне? Его цель ее продать, чтобы пустить по ветру деньги, дабы ничего ни мне, ни отцу не досталось.... »»»

14.10.24 01:51 Денис - наследство после смерти в пользу государства. Не доходит до тебя это. Завещание никто не отменял!! »»»

14.10.24 01:47 В каком плане - зло должно быть наказано ? »»»

14.10.24 01:45 Елена, он мне не оставляет другого пути, как только ограничить доступ и все. Семейные отношения прекращены, с ним я делить землю более не обязан. Продавать не буду, но и терпеть пакостей на принадлежащей мне земле не буду.... »»»

14.10.24 01:42 Повезло, что пошли на встречу. Мне не пошли, требуют по полной, мол вы собственник, значит надо было счетчик в ящик убирать под ключ и т.д. Ну я же сказал, что от деда такой подлости и ожидать не мог.... »»»

14.10.24 01:39 Денис, не дай бог ни тебе, никому другому с такими родственниками связаться. Для меня все это душевная боль и обида, и в первую очередь - от поведения деда. Сначала сына лишил жилища, чтобы его продать и никому не досталось.... »»»

14.10.24 01:36 А хочешь и дачу отожмут... »»»

14.10.24 01:34 ОБРАЩЕНИЕ К КОММЕНТАТОРАМ! Дорогие мои) Мнения разошлись и я такого конечно ожидал. Еще раз отмечу и подчеркну, дело не в моей жадности, а всего лишь в отношении ко мне. Значит 8 лет дед попользовался внуком, внук стал не нужен, пошел вон, отдай ему все по требованию первому.... »»»

14.10.24 01:30 Все уже сделал и страховал каждый год и страхую)) »»»

14.10.24 01:29 Я любил его, а как раз таки он показал свою сущность, получил в собственность жалкую квартиру, сразу отдай ему дачу, мол получил, пошел вон, мы чужие люди... ПРИЧИНА ТО НЕ ВО МНЕ, А В ТОМ, ЧТО Я ПОЛУЧИЛ ПО ЗАКОНУ ИМУЩЕСТВО ВИДЕ КВАРТИРЫ.... »»»

14.10.24 01:26 Воюю не я с ним, а он со мною. »»»

14.10.24 01:25 Я бы на Вас посмотрел, если бы у Вас такой молодчик дедушка был, который травил бы жизнь и отнимал бы от семьи Вашей кусок ради пакости... »»»

14.10.24 01:22 Денис, Вы видимо не понимаете всей сути ситуации или судите по себе, что мол у Вас в семье все благополучно и хорошо, а такое недопустимо. Здесь все не так, никому ничего не достанется и после смерти его.... »»»

14.10.24 01:21 У него пенсия около 50 тыс р, у бабушки 20 и плюс она работает до сих пор в свои 78 лет и получает еще 20 тыс. р. Итого 100 тыс р в месяц, и плюс льготы. Это я к тому, что не такой он и бедный, как прибедняется.... »»»

14.10.24 01:18 Роман, дарение можно отменить, но не в его случае. Юридически здесь не подойти и сроки все вышли для оспаривания сделки. »»»

14.10.24 01:17 Я подчеркну, он с бабушкой живет в квартире, дача чисто приезжает на два дня по выходным. Чтобы люди понимали, что никого жилья я не лишаю! »»»

14.10.24 01:16 Земля и дом - единые объекты. Смысл осложнять все, если проще закрыть ворота и пусть дальше бегает сколько хочет. От штрафов здесь нет свободы. Он травит жизнь и получает от этого удовольствие. С родней в ругани, с моим отцом в ругани, также теперь и со мною, нашел наживу, внук при деньгах, надо иметь.... »»»

14.10.24 01:12 Мне как раз от него ничего не нужно, он же хочет отжать... »»»

14.10.24 01:10 Подождите, подаст, чтобы потравить жизнь мне. »»»

14.10.24 01:08 Он же не дурак, чтобы себе это подписать. И по договору у него нет права пожизненного пользования. »»»

14.10.24 01:07 Ну пока у него доступ - я не буду присоединять обратно и он уже бегает пишет жалобы в полицию, что я отключил электроэнергию, ведь по договору я обязан платить. »»»

14.10.24 00:46 Елена, он муниципалам все отпишет, он сам об этом говорил, вам ничего никому не достанется, поэтому и дачу хочет отжать... Я же это понимаю, для меня она тоже ценность, я и работал на ней, и деньги вкладывал.... »»»

14.10.24 00:42 Ну оплачивать он конечно не будет. НА данный момент электричество отключили, пока не будет решен вопрос и оплачивать мне придется в любом случае. На подлость идти не хочется, но он сам к этому клонит.... »»»

14.10.24 00:32 Для того, чтобы мнение людей выслушать и то, кто как бы поступил в подобной ситуации... »»»

14.10.24 00:28 Юлия, самое что удивительное, я и сам не понимаю этого... И пакостить мне, тем более. Семейные отношения скорее уже прекратились, это уже не отношения. С моими родителями - выходите на улицу, теперь за меня взялся - отдай все и еще денег не понять за что.... »»»

14.10.24 00:26 Верну дачу, завтра он скажет отдай деньги, потом еще захочет что... »»»

14.10.24 00:22 Других нет, я единственный внук, единственный сын также мой отец, с который он с 2007 года не общается. Вернуть конечно дело простое, но здесь дело в другом, в его жадности и завести. И самоуверенность в том, что все должно быть так, как он захочет.... »»»

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр