загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как достичь внутреннего спокойствия. Тема-жалоба
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
В последнее время много нервозного в жизни: мелкие неприятности. Кучкой. На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу.
И кроме прочего прописала - спокойствие... А я не представляю, как не переживать, когда неприятности. Спокойствие только снится. А пофигизмом не страдаю.
На успокоительные подсаживаться не хочу.
Может, есть какие-то конкретные способы стать более нейтральной к событиям жизни и не принимать их близко к сердцу?
Только без религиозных практик - стать буддисткой не предлагать)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В последнее время много нервозного в жизни: мелкие неприятности. Кучкой. На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу. И кроме прочего прописала - спокойствие... А я не представляю, как не переживать
напишите мне в личку
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
на полном серьезе - как человек эмоциональный и постоянно как белка в колесе бегущий - пью на ночь периодически травки с чаем, успокоительные, и спокойно сплю. Иначе бывает - ночью уснуть не могу, ворох мыслей в голове (перемешано работа-ребенок-сад-школа-дом). А когда нет здорового глубокого сна - нет никаких сил вообще.
Ну а когда нервная система спокойна, а я - выспавшаяся, неприятности пережить проще - не смотря ни на что - думаю о хорошем) себя нужно учиться беречь.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
в личной жизни огорчения
Попробуйте изменить этот пункт
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В последнее время много нервозного в жизни: мелкие неприятности. Кучкой. На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу. И кроме прочего прописала - спокойствие... А я не представляю, как не переживать
представьте самый плохой расклад во всем- какой-нить жуткий диагноз, выгоняют с работы, дети в историю какую встряли ph34r_rt_40.gif ничего ведь этого нет? значит не так все и плохо? cool_rt_40.png
нужно переключить внимание и расслабиться, где-то может погулять в одиночестве, или посмотреть любимую киношку, почаевничать с любимой подружкой, как-то вынырнуть из своих грустных мыслей, со стороны многое покажется не таким уж и важным чтоб переживать! give-rose_rt_60.gif
а еще строить планы на лето уже можно girl-dance_rt_72.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
На успокоительные подсаживаться не хочу.
А надо! Иначе сгоришь. И кому от этого будет лучше?!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
курс витаминов можно пропить, я как-то пила магний Б-6, или как-то так, и сон улучшается и тревожность проходит smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В последнее время много нервозного в жизни: мелкие неприятности. Кучкой. На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу. И кроме прочего прописала - спокойствие... А я не представляю, как не переживать
А Вы не представляйте,а просто лежите и отдыхайте! Смысл себя накручивать? А болеете от того что организм устал и требует отдыха,а Вы его не слышите,вот он и бунтует! Сейчас отдохнете и с новыми силами дальше жить и радоваться жизни
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2017 12:19
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А надо! Иначе сгоришь. И кому от этого будет лучше?!
Соглашусь. С возрастом нервная сисиема расшатывается+недосып. Организму требуется помощь. Элементарный безобидный пустырник. Или валериана в таблетках. Я это дома всегда имею, никакой зависимости нет, хочу- пью, не хочу-не пью, поэтому как на них можно подсесть? Зато спать спокойней будете. Организм будет легче справляться со стрессами.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Я тоже могу посоветовать средство, но если напишу сюда, сочтут за рекламу. Если интересно, пишите в ЛС.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Бог дает нам только то, что мы можем выдержать.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Добавьте нагрузок физических. причем интенсивных. Сил на дурные мысли не останется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже могу посоветовать средство, но если напишу сюда, сочтут за рекламу. Если интересно, пишите в ЛС.
не сочтём, пишите
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не сочтём, пишите
поэтому и я в своем комменте не стало название писать dntknw_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Не выдумывай себе проблем

Приходит один человек к мудрецу и начинает жаловаться на жизнь:
– Всё у меня плохо, одни проблемы – дома жена, дети, теща жить спокойно не дают. Посоветуй, как быть?
Мудрец говорит:
– А ты купи козла.
– Да зачем мне козел? – удивляется человек.
– Ты же ко мне за советом пришел, вот я тебе и советую: купи козла, – ответил мудрец.

Через месяц человек приходит к мудрецу и говорит:
– Я купил козла, как ты мне и советовал, но жить стало еще хуже! От козла толку никакого, одни проблемы: по дому бегает, мебель грызет; дети еще больше орут – никакой жизни!
– А ты купи корову, – говорит мудрец.
– Зачем мне еще корова-то? – возмутился человек.
– Не спрашивай, а делай то, что тебе говорят, – невозмутимо ответил мудрец.

Через месяц человек опять приходит к мудрецу и жалуется:
– Слушай, я раньше всегда прислушивался к твоим советам, но теперь вижу, что они совсем никуда не годятся! Жить стало просто невыносимо! Кругом одни проблемы: корова изгадила весь дом, козел постоянно носится по дому, дети плачут, жена взбесилась, теща озверела!...
– А ты теперь продай козла и корову, – говорит мудрец.

Через день человек прибегает к мудрецу и радостно восклицает:
– Вот спасибо тебе! Жизнь наладилась, и я теперь счастлив!

Вместо того, чтобы выдумывать себе проблемы, живи счастливо и наслаждайся жизнью.


Не совсем себе представляю, как могут успокоительные помочь в решении проблем из разряда поломок техники, конфликтов детей, рабочих моментов и огорчений в личной жизни. Типа «забить на них»? И все это само собой рассосется?
По мне так все вышеперечисленное — это и есть жизнь. И нужно просто жить. А не мечтать о ней «вот когда я.... , то....» "Когда" уже есть. Здесь и сейчас.

Хотя, пожалеть себя, конечно, иногда ну очень хочется. Затягивает, правда...
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
поэтому и я в своем комменте не стало название писать
Пишите, пишите, почитаем, примем к сведению give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не совсем себе представляю, как могут успокоительные помочь в решении проблем из разряда поломок техники, конфликтов детей, рабочих моментов и огорчений в личной жизни.
просто перестаешь считать это глобальной проблемой....а расцениваешь, как обычную мелочь
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
представьте самый плохой расклад во всем- какой-нить жуткий диагноз, выгоняют с работы, дети в историю какую встряли ничего ведь этого нет? значит не так все и плохо? нужно переключить внимание и расслабиться, где-то может погулять в одиночестве, или посмотреть любимую киношку, почаевничать с любимой подружкой, как-то вынырнуть из своих грустных мыслей, со стороны многое покажется не таким уж и важным чтоб переживать! а еще строить планы на лето уже можно
Встретились два приятеля. Разговорились. Один другому говорит: что с тобой? Какой -то ты грустный, потерянный? Тот отвечает: да начальник на работе достал придирками, жена запилила, и еще писаюсь по ночам.sad_rt_40.png
Приятелю стало его жалко, он говорит: я тебе дам телефон отличного психолога, он тебе поможет.
Встречаются через какое-то время снова. Того несчастного не узнать: глаз горит, спина прямая, улыбается. Разговорились:
- ну как? Помог психолог?
- да, конечно, помог! Спасибо тебе!
- начальник больше не придирается?
- начальник придирается, но ведь больше по делу,некоторых вообще гоняет smile_rt_40.png
- жена больше не пилит?
- пилит, но ведь у кого не пилит? А так она хорошая жена, хозяйственная
- ну может, хотьь писаться перестал?
- нет, не перестал. Но ведь к утру высыхает!
smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.01.2017 20:44
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
просто перестаешь считать это глобальной проблемой....а расцениваешь, как обычную мелочь
ну не знаю umnik2_rt_46.gif а это привыкания не вызывает? no2_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif не практиковала как-то dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
В последнее время много нервозного в жизни: мелкие неприятности. Кучкой. На работе завал, дети вредничают, конфликтуют, в личной жизни огорчения, дома одни поломки сейчас: от чайника до стиралки. Для полного счастья гриппую сильно. А раз мать лежит, дома полная анархия. Представляю сколько предстоит работы и на работе, и дома после выздоравления и плохо становится. А сегодня врач еще озадачила: тахикардия на носу. И кроме прочего прописала - спокойствие... А я не представляю, как не переживать
Напиться надо! Набухаться! Перед этим детям дать пи-й провести беседу о том что Вы устала.
С подругой или лучше с другом! По русски- сильно, отчаянно! drinks_rt_102.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Напиться надо! Набухаться! Перед этим детям дать пи-й провести беседу о том что Вы устала. С подругой или лучше с другом! По русски- сильно, отчаянно!
чтоб на утро вместо вороха проблем осталась одна- как не сдохнуть с похмелья? ph34r_rt_40.gif haha_rt_56.gif
но что-то в этом есть, да umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Как достичь внутреннего спокойствия. Тема-жалоба" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр