загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ненависть, которая “сжирает” изнутри.
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это всё правильно, что мужчин надо уметь выбирать. Но этому никто не учит. С этим рождаются, наверное. Но есть закон, который обязывает платить алименты, которые не платятся. Просто страна у нас с беззаконием и граждане незаконопослушные.
... и вообще сплошная несправедливость ) граждане незаконопослушные, законы глупые, правительство купленое... и от этих проблем страдает, заметьте, замужняя женщина с двумя детьми, да еще какими: один почти взрослый, второй - сплошная радость. Но еще не хватает ей для полного счастья чего-то.

Не нравится страна - на планете есть другие страны wink_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Потому, что страна такая. Но я очень радуюсь, что наш папаша делить детей не стал, их мне оставил.Я б не пережила. И вы представьте, что бы вы делали, если бы какой-нибудь из ваших двух папаш подал в суд на определения места жительства с ним? В их загородных коттеджах, куда бы вас не пускали?
Это все крайности. И зависти у меня нет. Мне его, наоборот очень жалко, и это мне тоже в себе не нравится. Моя жалость к мужикам, тоже в себе, прям бесит.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свечки за здравие ставьте в церкви за ваших бывших. Еще сорокоусты заказывайте. Обычно помогает.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Это все крайности. И зависти у меня нет. Мне его, наоборот очень жалко, и это мне тоже в себе не нравится. Моя жалость к мужикам, тоже в себе, прям бесит.
Это не крайности, это реалии нашей современной жизни. Тысячи таких случаев. Мне кажется, что Вы его до сих пор любите. А это сразу не пройдет.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
... и вообще сплошная несправедливость ) граждане незаконопослушные, законы глупые, правительство купленое... и от этих проблем страдает, заметьте, замужняя женщина с двумя детьми, да еще какими: один почти взрослый, второй - сплошная радость. Но еще не хватает ей для полного счастья чего-то. Не нравится страна - на планете есть другие страны
То есть, если не нравится страна, надо менять страну проживания!?

Есть тогда другие опасения-вы можете назвать это "предательством" родины,"изменой" родине.

Лучше тогда улучшать все-таки свою страну.
Наташа Гуртовая, Россия, Магнитогорск, 41 год
Наташа Гуртовая, Магнитогорск, 41 год.
 
я сначала ненавидела бывшего мужа за все,сейчас отпустила и очень равнодушна,да иногда вспоминаю
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
и я ненавидела. Сильная обида была, что дочь бросил. Но от внутренней обиды, настолько серьезной, начинаются болезни. А я дочке нужна еще живая. Поэтому прошло время и вычеркнула его из мыслей. Не заслуживает того, чтобы из-за него я здоровье свое портила.
Еще что узнала гораздо позже, а жаль. Нужно уметь разделять границы себя и любого другого человека. И фокус своего внимания держать на себе.
Да, того человека не понять, поступок подлый и низкий и т.д. Но это он, другой человек. Он волен жить сам своей жизнью и ответить за содеянное тоже сам. А у меня своя жизнь, о своих поступках надо заботиться.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
То есть, если не нравится страна, надо менять страну проживания!? Есть тогда другие опасения-вы можете назвать это "предательством" родины,"изменой" родине. Лучше тогда улучшать все-таки свою страну.
Да уж! Ну тогда конечно, лучше сидеть и ныть и ругать свою страну на чем свет стоит, патриотизм прямо настоящий, ага
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и я ненавидела. Сильная обида была, что дочь бросил. Но от внутренней обиды, настолько серьезной, начинаются болезни. А я дочке нужна еще живая. Поэтому прошло время и вычеркнула его из мыслей. Не заслуживает того, чтобы из-за него я здоровье свое портила. Еще что узнала гораздо позже, а жаль. Нужно уметь разделять границы себя и любого другого человека. И фокус своего внимания держать на себе. Да, того человека не понять, поступок подлый и низкий и т.д. Но это он, другой человек. Он волен ж
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Когда прочитала заголовок, поняла, дальше можно не читать подробности...Самое главное в этих словах! Может " сожрать вас" эта ненависть. Посмотрите, что чувствуют ваши дети и ваш ни в чем еще не " провинившийся" супруг...В ненависти жить невозможно. Можно ждать, когда третий " подтвердит" , что " все мужики безответственные", а можно жить,любить и радоваться, что в любви живете.

Любовь, чувство созидательное, ненависть - разрушительное, по- моему простой выбор. Я выбрала любовь и прощение, а когда простила, оказалось, что прощать нечего было , сама во многом была не права, за сына простила, себя простила, это тоже не просто было. Мы давно не вместе, но отношения нормальные, нейтральные, а недавнт сын передумал менять фамилию, по - мужски дружат и помогают друг другу.
Вам дан третий шанс, научиться жить в любви, прощении, радости! А не в чувстве долга и ответственности.
И если вы человек ответственный, и все зависит только от вас, то вы сделаете правильный выбор. Ненависть не здоровое чувство и это не важно, мужчина это или женщина.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я выбрала любовь и прощение,
Сколько Вам было лет на тот момент?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
и я ненавидела. Сильная обида была, что дочь бросил. Но от внутренней обиды, настолько серьезной, начинаются болезни. А я дочке нужна еще живая. Поэтому прошло время и вычеркнула его из мыслей. Не заслуживает того, чтобы из-за него я здоровье свое портила. Еще что узнала гораздо позже, а жаль. Нужно уметь разделять границы себя и любого другого человека. И фокус своего внимания держать на себе. Да, того человека не понять, поступок подлый и низкий и т.д. Но это он, другой человек. Он волен ж
Да, Лена, все правильно. Но к тому приходишь не сразу...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Объяснялка, значит, интересует. Ловите.
Зацепка на чувство праведной справедливости - ожидание, что "хорошее и доброе" в этом мире будет поощряться, а "плохое" наказываться. У одного автора это называется "идеализация" - из название понятно, что такое ожидание несбыточно, и человек, его имеющий, сам себя обрекает на страдания и прочие душевные муки. Он лишает себя сна, настроения, здоровья и прочего. Он ищет справедливости в том виде, как себе её представляет, и бесится, что не находит.
Вот были б его дела плохо - ну хоть страдает, ладно. А если у него всё нормально, или, совсем вызывающе, хорошо - ваше представление сталкивается с реальностью взрывом негатива.

Признать, что вы не бог. Не вам судить, кому как жить в этом мире. У мира свои планы. У других людей тем более. Отвечайте за себя. Справедливость в её идеалистическом виде существует только в книжках о коммунизме. Реальная справедливость выглядит иначе, она есть, но законы её чуть другие, воздаяние происходит, и каждый получает своё, в нужный час.

Далее следует написать примерно то, что Лена, Москва вам ответила. Плюсанусь.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Да, Лена, все правильно. Но к тому приходишь не сразу...
Не сразу, у каждого свой путь. Я вот пол года всё ездила к одной и той же иконе и просила мне помочь, так от души просила, говорила - сама не справлюсь, дай мне сил пережить. И очищалась так изнутри. Я ведь ощущала черноту внутри, мне самой было противно от своей ненависти.
Когда был в моей жизни еще второй случай расставания с мужчиной, тоже обида была, но там уже только за отношение к себе. Я тоже просила сил, и тем же путем вышла из этого состояния.
Я не агитирую, естественно, о пути к богу. Я только о том, что каждый может найти свой путь, прислушайтесь к себе, себя простите, жизнь почувствуйте, пожелайте избавиться от этой черноты или груза внутри. И может быть сами помете, как это эффективнее пережить..
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Знаете, Аноним, а мне думается, что корни вашей ненависти лежат не в зависти к бывшим мужьям, и вообще не в них, а в глубоком неприятии своей гендерной природы. В душе нет мира и слияния со своей внутренней, архетипической Женщиной, отсюда чувство несправедливости, неравномерной ответственности. Физиологические особенности женского пола таковы, что период беременности и деторождения ставит нас в зависимое положение, вынуждает идти на такие компромиссы с мужчинами и обстоятельствами, которые порой оскорбительны и неприемлемы для вас-личности, но необходимы для вас-самки. Для женщин с сильным характером и с обостренным чувством справедливости это может оказаться очень болезненным. Порой это отражается на детях, в вашем случае срезонировало на втором муже.
Причем не просто так именно на нём: из вашего описания можно понять, что он оказался абъюзером. Вы довольно быстро разобрались в этом, убрали его из своей жизни, что говорит о том, что вы весьма здоровая и цельная личность! Но неожиданная беременность стала эхом его деструктивного влияния на вас. Именно неприятие манипуляций и отсутствие свободы изменить что-либо просто в силу вашей половой принадлежности не дает вам выкинуть его из головы, и вызывает фрустрацию.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
он оказался абъюзером.
вот так понапишут словов всяких ph34r_rt_40.gif (знаю значение, само слово не люблю и не уверена, что оно широко известно).

Сама версия понравилась ) Правда, относительно топика - фифти/фифти, имхо.

А вообще грустно стало. Вот так знакомимся, встречаемся, а из них потом всякие сущности лезут, уаа ph34r_rt_40.gif
Чё-та впечатлительная я сегодня... Ой, так весна же biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот так понапишут словов всяких (знаю значение, само слово не люблю и не уверена, что оно широко известно). Сама версия понравилась ) Правда, относительно топика - фифти/фифти, имхо. А вообще грустно стало. Вот так знакомимся, встречаемся, а из них потом всякие сущности лезут, уаа Чё-та впечатлительная я сегодня... Ой, так весна же
Абъюзер - симбиоз м**ка, манипулятора и тирана в одном термине, что может быть прекраснее! haha_rt_56.gif give-rose_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мария, а что хорошего, что мужики “съезжают”? Я не знаю есть ли у Вас дети и кто? Но если у Вас есть, или будет сын, Вы будите его воспитывать по принципу, что он ни за что не отвечает? Вся ответственность на женщине и это нормально?
Я до года растила ребенка сама, наш биологический папа исчез, узнав о беременности, и это был вполне состоявшийся взрослый человек, не женатый и не имеющий детей. Я ему очень благодарна за хорошую генетику моей дочери ( а я это вижу как врач), а все остальное -это ЕГО выбор и его жизнь, равно как мой выбор - не допустить его появления в нашей нынешней семье, если вдруг ему этого захочется. А своего, возможно, будущего сына я постараюсь воспитать человеком ответственным, однако в подобной ситуации приму его выбор отношений. И если мой сын когда-нибудь оставит собственных детей, это будет его право, однако я смогу донести до него последствия подобных решений, и тем более у меня-то право общения и помощи этим детям отнять не сможет никто. И еще к вопросу о вашей ненависти и непрощении, позволю дать такой совет : ищите хорошего психотерапевта, сама обращалась к такому, результат превзошел все ожидания...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Анна, Россия, Москва писала:
Знаете, Аноним, а мне думается, что корни вашей ненависти лежат не в зависти к бывшим мужьям, и вообще не в них, а в глубоком неприятии своей гендерной природы. В душе нет мира и слияния со своей внутренней, архетипической Женщиной, отсюда чувство несправедливости, неравномерной ответственности. Физиологические особенности женского пола таковы, что период беременности и деторождения ставит нас в зависимое положение, вынуждает идти на такие компромиссы с мужчинами и обстоятельствами, которые поро
Анна, да! Вот именно то что пишите, очень похоже! Спасибо!
А можно раскрыть подробней? То есть я не принимаю в себе женщину, а почему тогда злость за неравную ответственность?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Я до года растила ребенка сама, наш биологический папа исчез, узнав о беременности, и это был вполне состоявшийся взрослый человек, не женатый и не имеющий детей. Я ему очень благодарна за хорошую генетику моей дочери ( а я это вижу как врач), а все остальное -это ЕГО выбор и его жизнь, равно как мой выбор - не допустить его появления в нашей нынешней семье, если вдруг ему этого захочется. А своего, возможно, будущего сына я постараюсь воспитать человеком ответственным, однако в подобной ситуаци
Я знаю отличных терапевтов. И у меня было 6 часов терапии, чтобы принять решение:быть ребенку, или нет? И именно тогда всплыло, но не проработалось, что я проговаривала об ответственности, которая будет только на мне, на что терапевт ответил, мол почему, собственно говоря и на тебе только, почему только ты одна должна ее нести? И тогда у меня встал ком! И хотелось орать, что да, почему??? Потому что жизнь такая.
На терапии я так и не приняла решение быть, или не быть, больше оставила все на само собой. Хотя есть поговорка, что если Вы не приняли решение, что то менять, значит это рещение и есть все оставить.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр