загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Поставьте на место мать. Объясните ей жёстко и строго.
Не получиться)) Спокойно и счастливо можно жить только вдали от таких родителей. И желательно ограничить любое общение до минимума.
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Бывают конечно и хорошие моменты,она любит внука очень. Но нас мне кажется она не любит или просто пытается дать нам пинка
Я бы тоже дал пинка! Что бы жизнь нормальную начала...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леший, Россия, Москва писал:
Верю или не верю, доверяю или проверяю..., разве я оказался неправ?....
Вы о чем сейчас? ph34r_rt_40.gif
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Вы о чем сейчас?
Конкретно о Вашем комментарии..., смотрите выше....
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Леший, Россия, Москва писал:
Конкретно о Вашем комментарии..., смотрите выше....
Понятия не имею, что Вы нашли в моем комментарии.
С автором я поговорила в личке и извинилась прилюдно потом в теме.

Предлагаю не засорять ей тему ненужными фразами. t7407.gif
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Понятия не имею, что Вы нашли в моем комментарии. С автором я поговорила в личке и извинилась прилюдно потом в теме. Предлагаю не засорять ей тему ненужными фразами.
Ну я лишь хотел, что бы вы признали, что это "ОНА"..., не более..., а за прилюдное извинение - искреннее УВАЖЕНИЕ!!!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Жалко Вашу маму. Она не стала взрослой и уверенной женщиной. Так цепляется за свои тревоги и неуверенность. Теперь хочет, что бы вы с братом ей доказали что-то. Она же не имеет на это право. Ей нужно самой решать свои проблемы. Вам свои. Легче это делать вдали друг от друга. Так получается сохранить уважение и научиться дружить с мамой. Но на квартиру в Москве мало кто заработает. В наших условиях приходится учиться дружить со своими несовершенными родителями под одной крышей. Если хватит сил и решительности уезжайте. Не надо вахтой работать. Не оставляйте ей ребенка. Это совсем плохой вариант.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Жалко Вашу маму. Она не стала взрослой и уверенной женщиной. Так цепляется за свои тревоги и неуверенность. Теперь хочет, что бы вы с братом ей доказали что-то. Она же не имеет на это право. Ей нужно самой решать свои проблемы. Вам свои. Легче это делать вдали друг от друга. Так получается сохранить уважение и научиться дружить с мамой. Но на квартиру в Москве мало кто заработает. В наших условиях приходится учиться дружить со своими несовершенными родителями под одной крышей. Если хватит сил и
У нее все хорошо,она замуж вышла 10 лет назад . Живут нормально,но она и отчима гоняет ,а он ей ответить не может ,боится выгонит . Ему 57 ,мы с ним дружим . Он сказал что лучше мамы у него женщины не было. Она не работает по состоянию здоровья. Проблемы у меня ,я неуверенная в себе
Рина, Россия, Весьегонск, 38 лет
Рина, Весьегонск, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Начну с того что мама у меня строгий и жестокий человек. Растила нас с братом она одна. Постоянно работала из за чего мы были предоставлены сами себе . Никогда не слышала от нее добрых и ласковых слов,только крики и недовольство ,а иногда и ремень... Нам с братом сейчас чуть за 30. Брат инвалид с детства,однако это ему не мешало получить 2 высших образования. Так вот,наша проблема в том что мать постоянно нас называет неудачниками,брат когда пошел учится она ему весь мозг вынесла что ему это не
Прекрасно Вас понимаю. Сама была в такой же ситуации. Что-то изменить получилось в тот момент , когда ребенок сказал :" мама , я боюсь , когда бабушка на тебя кричит". В тот же день мы с сыном переехали на съемную квартиру. И отношения с матерью изменились в лучшую сторону , и сын не видит скандалов ( их почти нет ). И , самое главное , я перестала чувствовать себя неудачницей ))) Не считаю себя вправе давать советы , но , может быть , мое решение подойдет и Вам
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Бывают конечно и хорошие моменты,она любит внука очень. Но нас мне кажется она не любит или просто пытается дать нам пинка
У нас то же были хорошие моменты, но они перекрывались моментами когда ребенок чувствовал себя неудачником после общения с бабушкой. Такие родители переносят на вас свои неудачи, следущим будет ваш ребенок. Согласна, очень трудно порвать зависимые отношения, она же "заботиться" о вас и внуке. Если нужна помощь обращайтесь, все устраивает - приспосабливайтесь. Моя дочь стала намного увереннее и самостоятельнее без такой заботы, она активно развивает свои таланты, к слову сказать бабушка до такой степени о ней заботилась, что дочка плакала, когда надо было что-то нарисовать, а сейчас у нее это любимое занятие. Такие люди самоутверждаются за счет тех, кто не может дать отпор. Идет постоянный акцент на том, что ты неудачник, тупица, урод, недотепа и т.д. и т.п. Поверьте в себя и окружающих, вокруг очень много людей которые вас поддержат и оценят по достоинству.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Не получиться)) Спокойно и счастливо можно жить только вдали от таких родителей. И желательно ограничить любое общение до минимума.
Все реально.
Не получается только у тех, кто не хочет ничего менять.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Рина, Россия, Весьегонск писала:
Прекрасно Вас понимаю. Сама была в такой же ситуации. Что-то изменить получилось в тот момент , когда ребенок сказал :" мама , я боюсь , когда бабушка на тебя кричит". В тот же день мы с сыном переехали на съемную квартиру. И отношения с матерью изменились в лучшую сторону , и сын не видит скандалов ( их почти нет ). И , самое главное , я перестала чувствовать себя неудачницей ))) Не считаю себя вправе давать советы , но , может быть , мое решение подойдет и Вам
Спасибо Вам за ответ.))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У нее все хорошо,она замуж вышла 10 лет назад . Живут нормально,но она и отчима гоняет ,а он ей ответить не может ,боится выгонит . Ему 57 ,мы с ним дружим . Он сказал что лучше мамы у него женщины не было. Она не работает по состоянию здоровья. Проблемы у меня ,я неуверенная в себе
У Вас проблема тоже не совсем Ваша. Хорошо, что Вы ее озвучили. Это говорит о том, что ее пора решать. У Вас есть положительный опыт. Вы умеете принимать свое решение и нести за него ответственность. Это и образование, и попытка создать семью, и рождение ребенка. Ваша проблема не нерешительность, а принять и полюбить себя. У Вас все получается, если доверяете себе. Вам есть за что себя уважать! Природа всем дала много! Надо уметь это понять и принять в себе.
Проблема у Вашей мамы гораздо серьезнее. Вам не следует позволять ей проникать в Вашу жизнь и в жизнь Вашего ребенка. Это очень токсично! Вы же это сами видите.
Пусть Ваша мама живет своей жизнью и там принимает решения.
Берегите свои границы!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2017 17:18
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Рина, Россия, Весьегонск писала:
Прекрасно Вас понимаю. Сама была в такой же ситуации. Что-то изменить получилось в тот момент , когда ребенок сказал :" мама , я боюсь , когда бабушка на тебя кричит". В тот же день мы с сыном переехали на съемную квартиру. И отношения с матерью изменились в лучшую сторону , и сын не видит скандалов ( их почти нет ). И , самое главное , я перестала чувствовать себя неудачницей ))) Не считаю себя вправе давать советы , но , может быть , мое решение подойдет и Вам
У меня дочка то же очень переживала, когда мы собачились, хотя жили мы отдельно. Но наша родственница счилата, что имеет право приходить к нам открыв дверь пинком и устанавливать свои порядки. Когда дочь плакала и отказывалась проводить время с бабушкой, оказывалось, что это я ее так настроила. Будущее ребенка - это то, ради чего стоит перевернуть свою жизнь.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ваша проблема не нерешительность, а принять и полюбить себя. У Вас все получается, если доверяете себе. Вам есть за что себя уважать! Природа всем дала много! Надо
Вот в этом Вы правы,я если слушаю себя у меня все получается,а стоит последовать ее совету,все боком выходит
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У Вас есть положительный опыт. Вы умеете принимать свое решение и нести за него ответственность. Это и образование, и попытка создать семью, и рождение ребенка. Ваша проблема не нерешительность, а принять и полюбить себя. У Вас все получается, если доверяете себе. Вам есть за что себя уважать! Природа всем дала много! Надо уметь это понять и принять в себе. Проблема у Вашей мамы гораздо серьезнее. Вам не следует позволять ей проникать в Вашу жизнь и в жизнь Вашего ребенка. Это очень токсично!
Полностью согласна!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот в этом Вы правы,я если слушаю себя у меня все получается,а стоит последовать ее совету,все боком выходит
Никогда не сомневайтесь в себе! Все, что вы делаете - это правильно! Удачи!
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вот в этом Вы правы,я если слушаю себя у меня все получается,а стоит последовать ее совету,все боком выходит
Хватит сопли жевать иди и смоги!, мы рядом, если что...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Леший, Россия, Москва писал:
Хватит сопли жевать иди и смоги!, мы рядом, если что...
Умеете Вы Алексей поддержать biggrin_rt_40.png
Леший, Россия, Москва, 52 года
Леший, Москва, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Умеете Вы Алексей поддержать
А по другому Вас не расшевелить!, обращайтесь!..., а лучше шевелитесь!, мне и так "трупаков", желающих ожить хватает..., самому бы ожить... sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Я неудачница!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр