загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Научите как Вас догнать.
По минусам?
Пишите своё мнение и не старайтесь никому понравиться beach_rt_68.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
По минусам? Пишите своё мнение и не старайтесь никому понравиться
Уже пишу!
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic19648/?page=154#msg1187087
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2017 13:11
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Уже пишу! https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic19648/?page=154#msg1187087
Так это не ваше мнение) а инфо из инета
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Начну с того что мама у меня строгий и жестокий человек. Растила нас с братом она одна. Постоянно работала из за чего мы были предоставлены сами себе . Никогда не слышала от нее добрых и ласковых слов,только крики и недовольство ,а иногда и ремень... Нам с братом сейчас чуть за 30. Брат инвалид с детства,однако это ему не мешало получить 2 высших образования. Так вот,наша проблема в том что мать постоянно нас называет неудачниками,брат когда пошел учится она ему весь мозг вынесла что ему это не
Каждый из нас живет с установками, усвоенными в детстве. Ваша мама, скорее всего, тоже другой жизни не знала (и в этом, как Вы сами понимаете, нет ее вины) и просто не научилась каким-то другим, более конструктивным способом выражать свою любовь, потому что её, в свою очередь, так же воспитывали её собственные родители. Вероятно, ей искренне кажется, что, жестко критикуя Вас, она желает Вам добра, а любовь только такая и бывает. Она просто НЕ ЗНАЕТ, как можно любить и общаться без критики, пагубно действующей на самооценку детей. Такое часто встречается, не переживайте и никого не вините. Ещё она совершенно не умеет отделять вас с братом, как давно уже взрослых людей, от себя. Опять же, она думать не думает и знать не знает, зачем это нужно и как это влияет на ваше с братом взросление, становление и пр.

Замечу, что вопрос нормального отделения от родителя совершенно не равен понятиям "бросить", "забыть", "уехать", "порвать все отношения". Речь только о том, чтобы научиться действовать самостоятельно, не боясь любой реакции родителя. С уважением, но каждый в соответствии со своими потребностями.

Маму изменить сейчас Вы не сможете. То есть, начав, например, сейчас критиковать ее, указывая на ее ошибки, ничего хорошего Вы не добьётесь. Естественная реакция на обвинения - защита и встречные обвинения, оправдания. Брр, трясина, не конструктивно. Противостояние только усилится. Нам вообще не дано изменять поведение других людей, от этой мысли лучше сразу отказаться. А вот СВОЕ поведение Вы изменить можете в любой момент, например, начав спокойно и твёрдо действовать в соответствии со своими потребностями и без оглядки на мнение мамы. Вам не нужна работа вахтовым методом? Спокойно и твёрдо отвечаете: "Да, я так решила, мне нравится моя работа на заводе, я всем довольна. Когда и если мне понадобится решить вопрос с работой, я его решу сама, не беспокойся за меня" ; если от мамы следуют возражения, придётся повторить это несколько раз. Спокойно, но твёрдо. При этом так же важно всячески подчёркивать, что отношения с мамой разрушать Вы совершенно не собираетесь, что Вы по-прежнему ее любите и цените (что совершенно не значит, что Вы должны уступать, прогибаться, вестись на угрозы, слезы, шантаж, терпеть унижения, оскорбления и аналогичные действия), но действуете в отношении себя так, как считаете нужным именно Вы. Естественно, маме все это будет казаться страшной революцией и она будет предпринимать попытки вернуть Вас под свой контроль. Так что первое время будьте готовы к еще большему давлению с ее стороны. Но тут, опять же, доброжелательность и твердость Вам в помощь. А потом, увидев, что такое отделение вовсе не грозит разрывом отношений с Вами, маме станет намного легче и давление постепенно сойдёт на нет (ведь бесполезно давить на того, на ком этот приём не работает и кто все равно поступает по-своему).

А Ваша самооценка укрепится, как только Вы почувствуете успех от собственных самостоятельных шагов, вот увидите.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Чувствую себя неудачницей и никчемной личностью
Михаил Литвак. Почитайте. Полегчает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Я неудачница!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр