загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
ну что, форумчане -завсегдатаи , про любовь, цветочки на первом свидании и тп шелуху - желающих до хера понаписывать, а о таком серьезном вопросе высказаться и желания нет, вот правда жизни...
А вы себя прям как книгу открываете со звуковым извещением? И что плохого в цветах и романтике
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2017 01:33
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А вы себя прям как книгу открываете со звуковым извещением? И что плохого в цветах и романтике
судя по активности форумчан - завсегдатаев мое звуковое извещение соответсвует реальности и по сравнению с этим вопросом, цветы и романтика - это херня
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Считаю, что говорить горькую правду нужно как можно раньше. Еще в переписке, до встречи. Человек имеет право все взвесить и если боится, отказаться от встречи, это его дело.

Меня бы такие вещи не оттолкнули, если бы человек нравился бы как человек. Если бы оказалось, что мой идеал на самом деле имеет инвалидность или серьезно болен - ну что поделать, значит такова судьба. Но если он вызывает только поверхностный интерес, то я имею в виду все, что может усугубить отношения и физические недостатки и тяжелых родственников в том числе.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Про протез думаю лучше сразу говорить, когда назначили свидание. Что бы на свидании не было неожиданностей. А не о внешних проблемах если понравитесь друг другу и наступит момент следующего этапа отношений после знакомства.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Хочу спросить мнение форумчан, если у человека , к примеру, не заметный глазу протез ноги, протез другого органа, астма, эпилепсия, прочие сложности, отец или сестра, за которой он ухаживает с тяжелым уо и пр... не все сразу, конечно) на каком этапе знакомства следует об этом упоминать, чтобы быть честным и не отпугнуть заранее? В анкете, чтобы не морочить голову людям, при возникновении настоящей симпатии или в лоб, если зовут встретиться) где тот последний момент, когда не сказать, значит скры
Всё по ситуации...у меня в ноге есть железо и не достаёт костей,я прихрамываю об этом я информирую сразу...если есть за кем(больным) ухаживать,можно в процессе общения осведомить...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
О каких-то непростых моментах, мне кажется, надо будет сказать просто, но относительно рано. Если есть какие-то реальные, требующие постоянного внимания и особого отношения к ним моменты, ждать развития серьёзных отношений - это не честно по отношению к другому человеку. В то же время горошить в лоб на первом свидании всеми своими минусами и проблемами тоже не нужно. Как уже правильно напечатали, возможно и без них вам самой ваш визави покажется не заслуживающим внимания, поэтому и выкладыв
Ну да rolleyes_rt_40.gif
Красиво пишете rolleyes_rt_40.gif
Насколько мне про Вас достоверно известно, вы о 7 детях как минимум один раз вовсе не упомянули. Нуачё wink_rt_40.png зачем огорошивать визави при паре месяцев близкого личного общения? Чай не замуж звал? Всего лишь встречался. happy_rt_40.png Не заслуживает внимания, да?

Тьфу...beee_rt_56.gif


P.s. Модераторам:
Не смолчала...противно стало. Готова пойти в бан есичо. happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.05.2017 08:14
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Порой лучше сразу узнать, чем потом СЮРПРИЗЫ накроют
Вот вот. Иногда сюрпризы всплывают, когда уже замуж вышла diablo_rt_74.gif :Поэтому предпочитаю знать всё заранее, чтобы иметь возможность принять решение что для меня критично в понравившемся человеке, а что я вполне переварю и приму в итоге
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Все люди разные и относятся к подобным проблемам по-разному. Насколько я поняла, Вы ищите серьёзных отношений. Думаю, на первых свиданиях говорить об этом не стоит, т.к. это будет мешать обоим. Всё-таки в приоритете должны быть личные качества человека. Если человек "не Ваш", то и незачем ему знать такие подробности. А если видите, что понравились друг другу, то откладывать рассказ о себе не стоит, иначе это будет выглядеть так, что Вы хотели обмануть. Думаю, на 4-5 свидании. При этом сначала расположить собеседника к откровенному разговору, а не ляпнуть между делом. И не ждите, что человек сразу примет какое-то решение, не пытайтесь подтолкнуть его к этому или, ещё хуже, давить на жалость. Старайтесь говорить ровно, спокойно. А потом также спокойно ждать, когда человек примет решение: продолжать встречаться с Вами или нет. В конце концов, при расставании после 4-5 встреч Вы ничего не теряете. Значит, просто не Ваш человек. Хуже, если отношения зайдут уже далеко.

Желаю Вам удачи и найти своё счастье!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.05.2017 07:50
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Думаю,надо сказать.Не в лоб,конечно-отпугнёшь.Как-то в разговоре.И посмотреть реакцию.
Я так думаю.Есть люди,спокойно в этому относящиеся.-для кого характер важнее.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, на первых свиданиях говорить об этом не стоит, т.к. это будет мешать обоим. Всё-таки в приоритете должны быть личные качества человека.
А, с другой стороны, человек может хотеть и планировать детей.
Если он сквозь пальцы посмотрит на выбитый глаз другого, то на заболевания, передающиеся генетическим путем - уже серьезнее.
И, может, из-за этого не захочет прийти на второе свидание...

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Влад, . писал:
А, с другой стороны, человек может хотеть и планировать детей. Если он сквозь пальцы посмотрит на выбитый глаз другого, то на заболевания, передающиеся генетическим путем - уже серьезнее. И, может, из-за этого не захочет прийти на второе свидание... .
Вы предлагаете огорошить на первом?

Думаю, о намерении заводить или не заводить детей можно поговорить и до встречи. Есть люди, для которых это принципиально, и они об этом сразу пишут.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы предлагаете огорошить на первом?
Я ранее написал, что считаю, что надо подумать, насколько важно для визави это может быть...
От этого и исходить.

Например, если у мужчины в анкете написано, что он хочет детей, а женщина знает, что не сможет забеременеть естественным путем, то первое свидание. Может, она ему так понравилась, что ему пофиг, естественно она забеременнеет или искусственно...
А если он на первом свидании не заметил ее вставной глаз или у нее хорошие, невидимые, слуховые аппараты, то, думаю, можно и придержать чуток. До третьего, может, или по ситуации...

.
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну да Красиво пишете Насколько мне про Вас достоверно известно, вы о 7 детях как минимум один раз вовсе не упомянули. Нуачё зачем огорошивать визави при паре месяцев близкого личного общения? Чай не замуж звал? Всего лишь встречался. Не заслуживает внимания, да? Тьфу... P.s. Модераторам: Не смолчала...противно стало. Готова пойти в бан есичо.
Чоткий ответ rofl_rt_56.gif ржали все отделом в перерыв
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
вот пытаюсь вспомнить, когда мне мой будущий муж сказал о протезе.. кажется, еще на стадии телефонного общения (первые 1,5-2 недели знакомства) или на 1-2 свидании.. но не позже... и о других проблемах со здоровьем и не только тоже почти сразу.. ну и я о своих..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я поступаю интуитивно: как только чувствую, что хочу об этом сказать. Если у людей намечаются серьезные отношения, обязательно такие вещи обозначить.
Если человеку нравитесь именно Вы, он поддержит, трагизма не будет разводить.

Моё личное отношение: если человек мне безразличен, я не буду свою жизнь усложнять и, допустим, из жалости с ним продолжать отношения.
А вот если мужчина мне понравился, заинтересовал, для меня не такая уж и преграда, его проблемы (в пределах УК, конечно))) В конце концов, человек с этим живет и справляется, это уже достойно уважения.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Не стоит говорить на 1 свидании,так же как и в переписке,если вам нравится человек.Пообщайтесь,встреча будет -значит идите и наслаждайтесь встречей-отдыхайте от дома и родственников.Ведь не всегда фото и беседа по переписке будет такой же как реальность.Если только вы сами не разочаруетесь от встречи и чтоб не продолжать общение ,расскажите о своих проблемах.Может получится ,что и не придется ни чего объяснять ,так как после встречи вы сами не захотите продолжения.Но если даже все будет прекрасно вы сами поймёте когда сказать .
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ну да Красиво пишете Насколько мне про Вас достоверно известно, вы о 7 детях как минимум один раз вовсе не упомянули. Нуачё зачем огорошивать визави при паре месяцев близкого личного общения? Чай не замуж звал? Всего лишь встречался. Не заслуживает внимания, да? Тьфу... P.s. Модераторам: Не смолчала...противно стало. Готова пойти в бан есичо.
Попариться хочется что ли?)) В баню её, понимаешь ли, с веником стоит наперевес... ишь ты...

На самом деле, вопрос наличия детей, на мой взгляд, самый принципиальный. Т.к. дети -члены будущей семьи. Но, Галина, откуда мы знаем, почему человек (мужчина/женщина) не говорит о своих детях?
Может, они живут отдельно, может, человек их не планирует в новую жизнь и в новую семью приводить. Сколько случаев, когда "дети живут со мной", а по факту - постоянно у бабушек. Папа/мама такие же воскресно-приходящие. У каждого свои жизненные ситуации.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 24.05.2017 08:44
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
. И да, были случаи, когда об эпилепсии рассказывали на первом свидании. Второго свидания после этого не последовало.
тоже было такое ph34r_rt_40.gif
если б он об этом написал то и свидания б небыло ph34r_rt_40.gif

У каждого наверное есть какие-то свои заморочки на этот счет, что-то воспримется нейтрально, а что-то совсем не приемлемо.
Говорить нужно по мере важности, если, например, слуховой аппарат или какой-то протез может не особо усложнять жизнь, то и сказать о нем можно чуть позже, но я б хотела обо всем знать как можно раньше. ph34r_rt_40.gif А там уж сама посмотрю что мне важно а что нет.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У каждого наверное есть какие-то свои заморочки на этот счет, что-то воспримется нейтрально, а что-то совсем не приемлемо. Говорить нужно по мере важности, если, например, слуховой аппарат или какой-то протез может не особо усложнять жизнь, то и сказать о нем можно чуть позже, но я б хотела обо всем знать как можно раньше. А там уж сама посмотрю что мне важно а что нет.
friends_rt_104.gif
Артур Пак, Россия, Руза, 54 года
Артур Пак, Руза, 54 года.
В отношениях
 
Скрывай не скрывай все выяснится,зачем из себя делать еще и морального инвалида? Потом дуться на бедый свет,ах какое я несчастное.
Наоборот,поступи мужественно,скажи честно у меня протез,яйца железные rofl_rt_56.gif ну подумаешь звенят при ходьбе ну и что
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр