загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Theмля. Часть 1. Если иностранец Вас ангажирует на танец.
Страницы:
1
2
3
4
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
спойлер:
Угадавшие в названии кодовое «скамер» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo. wink_rt_40.png


   Таргетинг объявления был настроен локально на свой город, но что-то пошло не так... и я устало натыкала в принять анкеты с дальностью в тысячах километров.

   Первым прилетело письмо из Канады. Мысленно проткнула глобус спицей — обратная сторона планеты, гружнула поисковик — 12 часов полета и пол-тыщи баксов на билет. Не невозможно...
   Предельно корректное и трогательно вежливое послание, 8-10 предложений - мужчина представился, вкратце рассказал о себе и своих планах, поблагодарил за уделенное внимание, выразил надежду на ответ и совпадение ожиданий от знакомства. Я таких писем от различных компаний получаю и пишу… а сейчас просто от себя лично напишу, ничего необычного, все просто… казалось бы.

- Вот так прямо сразу про себя, без юмора и сарказма? /...душевный стриптиз какой-то…/
- И чего жду от знакомств я четко понимаю? /...даже врать себе не стану…/
- А в первом же письме откровенничать с посторонним мужи... человеком? /... и без презерватива целоваться не…/
— У МЕНЯ ЧТО ИСТЕРИКА?!  /...стоять-бояться, возьми паузу… кофе, нет, виски в студию!…/


   Состояние «облили кипятком и насыпали за шкирку льда» прошло быстро, таки опыт не пропьешь. Дыхание ровное, кисти рук расслаблены… выдохнула и разделила задачи.
   Из общения с канадцем вежливо СЛИЛАСЬ! Написала, что пока не готова к таким расстояниям. Он не настаивал.
   И занялась структурированием целеполагания знакомств. Куда ж мы с тараканами без сложенной пазлом полноты картинки. smile_rt_40.png

                                        продолжение возможно будет…

эпикриз:
  Россияне часто «эмоционально обморожены» (с). Мы вкусно играем словами, шутим на грани фола, выражаемся в стиле «да нет наверное»… но собеседнику доверяем трудно и души прекрасные порывы демонстрируем с опаской.
Открытое вежливое обращение и комплименты женщинам читать приятно и полезно для психики, переписку с зарубежьем я чуть позже продолжила. 

вопросы для дискуссии:
1. В чем для вас сложность общаться откровенно/открыто, возможно ли публично или только в личной переписке?
2. Получение «эмоционально обнаженного» сообщения привлечет или напугает?
3. Переписка не на форуме, а вдвоем (личка, мыло, мессенджер), возможна только с перспективами встреч/отношений?
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 18.03.2021 17:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Через полгодика жду от вас тему: - .."меня кинули на бабки".
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
отвечу первая
1. Для меня открытость общения зависит от вежливости и тактичности собеседника. И да, страшно, есть «ожидание нападения». smile_rt_40.png Сама стараюсь эмпатии в диалоге придерживаться, часто мешает эмоциональность и язвительность. Конфиденциальные сведения обсуждению не подлежат, границы обозначаю спокойно.
2. Ощущения выше описала, для меня этот опыт показался достаточно ценным. 
После «раскопок в мозгу и разборок с тараканами» дошло, что ж так от Дальних Стран торкнуло. Любое перемещение по РФ не приведет меня к потере финансовой независимости и не поставит в подчиненное положение на начальный период даже. При неудачном совместном проживании — достала томагавк, порубила телевизор на дрова, вежливо поклонилась и вышла из сумрака. А это неготовность доверять, принимать от партнера помощь/заботу, и зеркально неготовность к ним самой.
И в каком тут пункте у меня личное счастье запланировано? Вот! - не способствует гордыня установлению любовных отношений, однако. smile_rt_40.png Получается на СЗ я пришла легкомысленная и за-поговорить, а гордыню лечить вообще надо в Америку ехать.
3. В приватной беседе сложнее поддерживать диалог, и заметнее заинтересованность собеседника или наоборот. Как тест на адекватность отлично работает.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
хитросделанные все.. И уже от честного человека ждешь подлянки какой-нибудь...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Открытое вежливое обращение и комплименты женщинам читать приятно и полезно для психики

Есть такое. Но это такая редкость. И абсолютно нереальная для сломанных сз людей.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ничего не понял. К кому претензия то? smile_rt_40.png)))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
После нескольких переписок с иностранцами пришла к выводу, что это абсолютный бесперспективняк. Хотя они и мастера на комплименты, но наши тоже умеют))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 17:51
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Через полгодика жду от вас тему: - .."меня кинули на бабки".
Душевное такое пожелание, в духе лучших российских традиций. smile_rt_40.png
Не кинут, я даже гипнозу не поддаюсь, и на финансовый развод непригодна. sad_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «скамер» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo.     Таргетинг объявления был настроен локально на свой город, но что-то пошло не так... и я устало натыкала в принять анкеты с дальностью в тысячах километров.    Первым прилетело письмо из Канады. Мысленно проткнула глобус спицей — обратная сторона планеты, гружнула поисковик — 12 часов полета и&
Из Канады? hm_rt_40.png
Он, не?
https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic33346/?page=3#msg3131026
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «скамер» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo.     Таргетинг объявления был настроен локально на свой город, но что-то пошло не так... и я устало натыкала в принять анкеты с дальностью в тысячах километров.    Первым прилетело письмо из Канады. Мысленно проткнула глобус спицей — обратная сторона планеты, гружнула поисковик — 12 часов полета и&
Сложность общаться публично? У кого?? It’s импоссибл.
В личке - nulla consequat!
Мы в тренде. Трындим тут.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
хитросделанные все.. И уже от честного человека ждешь подлянки какой-нибудь...
Мы когда в Болгарии жили, я первые полгода "держала улыбку и стравливала капюшон".
Все прям такие солнечные и открытые, что капец. sad_rt_40.png а ты вот ЖДЕШЬ гадости/резкости... обламываешься, но продолжаешь ждать. smile_rt_40.png
После возвращения меня правда куда больше колбасило, я дочь из рук и поле зрения выпустить не могла. Зато окружающие твердили: "Какой у Вас солнечный ребенок!". Ага, сама себя я тоже долго дауном чувствовала. cray2_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
вопросы для дискуссии: 1. В чем для вас сложность общаться откровенно/открыто, возможно ли публично или только в личной переписке? 2. Получение «эмоционально обнаженного» сообщения привлечет или напугает? 3. Переписка не на форуме, а вдвоем (личка, мыло, мессенджер), возможна только с перспективами встреч/отношений?
1 - нет сложности
2 - скорее привлечет
3 - не только.

А в чем ценность этой информации?
Сергей, Украина, Киев, 51 год
Сергей, Украина, Киев, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
спойлер: Угадавшие в названии кодовое «скамер» — выдыхайте! Эта песня не о них, а о любви... в оттенках crescendo.     Таргетинг объявления был настроен локально на свой город, но что-то пошло не так... и я устало натыкала в принять анкеты с дальностью в тысячах километров.    Первым прилетело письмо из Канады. Мысленно проткнула глобус спицей — обратная сторона планеты, гружнула поисковик — 12 часов полета и&
По поводу эмоционального обморожения(не только россиян, кстати, а постсссровских людей вообще) - согласен. Одно из основных ментальных отличий "нашего" человека и представителя западных демократий - это несравнимо большая степень внутренней личной свободы(и соответственно - ответственности) у "западника". Думаю, в этом и есть причина, всё остальное - производные. Наверное, поэтому "наших" сразу видно за рубежом, как бы они не "маскировались" и независимо от поколений..Чтобы вам общаться с "канадцем", так сказать, "на равных" - нужно так же внутренне освободиться. Удачи в общении)это может быть интересно)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Открытое вежливое обращение и комплименты женщинам читать приятно и полезно для психики Есть такое. Но это такая редкость. И абсолютно нереальная для сломанных сз людей.
Редкость. sad_rt_40.png Но ведь окружение мы выбираем сами. smile_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Украина, Киев писал:
По поводу эмоционального обморожения(не только россиян, кстати, а постсссровских людей вообще) - согласен. Одно из основных ментальных отличий "нашего" человека и представителя западных демократий - это несравнимо большая степень внутренней личной свободы(и соответственно - ответственности) у "западника". Думаю, в этом и есть причина, всё остальное - производные. Наверное, поэтому "наших" сразу видно за рубежом, как бы они не "маскировались" и независимо о
Категорически не согласен, мы гораздо свободнее. У них столько за*бов, одна политкорректность чего стоит. И штампованный стиль мышления.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ничего не понял. К кому претензия то? )))
До Штирлица не дошло сообщение из центра, перечитал, все равно не дошло. cool_rt_40.png

Претензий нет. Вы мне верите? wink_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
После нескольких переписок с иностранцами пришла к выводу, что это абсолютный бесперспективняк. Хотя они и мастера на комплименты, но наши тоже умеют))
Мастера комплиментов - кавказцы. smile_rt_40.png
Европейцы и американцы более сдержаны, ИМХО.
Сергей, Украина, Киев, 51 год
Сергей, Украина, Киев, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Категорически не согласен, мы гораздо свободнее. У них столько за*бов, одна политкорректность чего стоит. И штампованный стиль мышления.
Со всем уважением к Вашей точке зрения, могу сказать, что Вы ошибаетесь)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
лет май спик фром май харт!
that would be just great! wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мы когда в Болгарии жили, я первые полгода "держала улыбку и стравливала капюшон". Все прям такие солнечные и открытые, что капец. а ты вот ЖДЕШЬ гадости/резкости... обламываешься, но продолжаешь ждать. После возвращения меня правда куда больше колбасило, я дочь из рук и поле зрения выпустить не могла. Зато окружающие твердили: "Какой у Вас солнечный ребенок!". Ага, сама себя я тоже долго дауном чувствовала.
Странно. А Вы когда в Болгарии жили?
Я ездил туда в 1993г., и таких диких и неприятных людей (в среднем) я не видел вообще нигде больше.
На самом деле везде, где я бывал, было норм, кроме Болгарии. Не страна, а свинарник.
Не, я встречал очень симпатичных болгар, - отдельно взятых и за пределами этой страны, но тем не менее.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Theмля. Часть 1. Если иностранец Вас ангажирует на танец." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр