загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Испытываю противоречивые чувства.
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидетельство о разводе не привёз из другого города). А у меня из-за этого мысли разные... Пару раз прямо спросила: как ты ко мне относишься? Говорит: я тебя очень люблю. У вас были подобные ситуации? Поделитесь опытом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Простите, а почему Вам обязательно нужен брак? Наслаждайтесь тем, что есть - ведь всё хорошо
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Москва писал:
Простите, а почему Вам обязательно нужен брак? Наслаждайтесь тем, что есть - ведь всё хорошо
Поддерживаю.
Любит? - Любит! Заботиться?- Да. Материально поддерживает? - конечно.
Ну и отдыхайте. Качайтесь на волнах Любви - Вам повезло. А статус? Статус приложится. со временем
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я так жила с мужем 4 года.. и не расписывались бы, если бы не распался СССР и он неожиданно стал гражданином другой страны.. пришлось ему менять гражданство.. а для этого пришлось расписываться, но в отношениях вообще ничего не поменялось
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Понимаю вас если вы родить от него собрались. А так то зачем вам роспись то? Живите и наслаждайтесь. Мож он не уверен еще...
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Мож он не уверен еще...
umnik2_rt_46.gif Знаете, так не каждый может жить с мужчиной или с женщиной, когда в них не уверены...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 30.06.2017 19:31
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
да уж. если он на время,обидно будет и еще работу искать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
да уж. если он на время,обидно будет и еще работу искать
обидно будет остаться потом и без мужа и без пенсии, т.к. не работала wacko_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидет
Кто его знает, почему жениться не торопится... dntknw_rt_60.gif А вот с работы можно было и не увольняться..
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я бы не согласилась бросить свою работу, даже если муж обеспеченный будет..
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
А зачем расписываться? Разве это дает какую-то гарантию? У вас все хорошо! А вот с работы уходить нельзя было. Нельзя попадать в полную финансовую зависимость, даже от любимого человека. Да и вообще тоска зеленая.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я бы не согласилась бросить свою работу, даже если муж обеспеченный будет..
У автора работа нелюбимая, может, и есть смысл деятельность поменять.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Жениться не торопится, значит он не уверен, что хочет быть с Вами всегда... А с работы уходить уговорил, возможно хотел , чтобы ВЫ стали зависимой от него. Он себе пути отступления оставил, а Вас этих путей лишил. Хозяин положения....
Зря конечно ушли с работы...Вот уж вечная женская проблема - боимся обидеть недоверием тех, кто нам уверенность в завтрашнем дне дать не торопится...

Ой, только не надо, про штамп ничего не значащий, господа. Если он не значит ничего, не брыкались бы от него так усердно...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Выдвину и практичный вариант, хоть и не очень приятный для многих.
Если у Вас или у него есть дети и есть имущество, брак автоматически делает вас сонаследниками этого имущества друг у друга.
В интересах детей, ни Вам, ни ему не большой резон регистрировать отношения.
Простите, что я о земном, о материальном. blush_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жениться не торопится, значит он не уверен, что хочет быть с Вами всегда... А с работы уходить уговорил, возможно хотел , чтобы ВЫ стали зависимой от него. Он себе пути отступления оставил, а Вас этих путей лишил. Хозяин положения.... Зря конечно ушли с работы...Вот уж вечная женская проблема - боимся обидеть недоверием тех, кто нам уверенность в завтрашнем дне дать не торопится... Ой, только не надо, про штамп ничего не значащий, господа. Если он не значит ничего, не брыкались бы от него т
Штамп дает определенные юридические права, но и налагает достаточное количество юридических обязанностей.
Потому и брыкаются. biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Штамп дает определенные юридические права, но и налагает достаточное количество юридических обязанностей. Потому и брыкаются.
Дык я в курсе, сама брыкалась бы - есть что терять...Потому и говорю, что говорить , что он ничего не значит - лукавство. biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Анонимно, имя скрыто:

ТС)не было у пишуших в теме таких ситуаций...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 30.06.2017 20:12
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидет
Понимаю ваши сомнения. Еду домой - заезжала на работу (уже бывшую) за расчетом и подписать документы. Грустно.
Я бы всё- таки не стала сейчас на вашем месте оставаться совсем без работы.
Про оформление брака поддерживаю (не помню чьё) высказывание в одной из тем -обсудите срок "совместной проверки" и до этого держитесь на плаву. Риск - не всегда оправдан.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2017 20:13
Софья, Россия, Волгоград, 47 лет
Софья, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дык я в курсе, сама брыкалась бы - есть что терять...Потому и говорю, что говорить , что он ничего не значит - лукавство.
У брака несколько аспектов (юридические и моральные). Юридически не стоит создавать проблем себе или своим детям (не общим) в будущем. А вот с моральной точки зрения он не так уж и много значит в данной ситуации. Ну разве штамп дает какие либо гарантии в отношениях? Никого лукавства не вижу.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Ситуация следующая: я познакомилась с мужчиной (мне чуть за 40, ему - за 50 и у него уже было 2 брака), друг-другу понравились, съехались через месяц общения и живём вместе уже пол-года. Он настоял на моём увольнении с нелюбимой, но высокооплачиваемой работы, полностью обеспечивает меня и ребёнка (он предложил поменять сферу деятельности на более спокойную, я не против). При этом официально регистрировать отношения не очень торопится. То одно мешает ему, то другое (надо менять паспорт или свидет
Работу конечно бросать не нужно было , пусть и не любимая, но хорошо оплачиваемая мало ли что , а штамп мало влияет на отношения, если только касается имущественных споров.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр