загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Имеют ли дети право голоса в решении вопроса "Сколько всего будет детей в семье?"
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Столкнулась с такой ситуацией. Дети от первого брака не хотят, чтобы во втором браке были общие дети.
Как вы думаете, какую позицию занять? Какими словами убеждать детей в правильности решения?
Имеют ли право голоса дети при решении данного вопроса или этот вопрос должны решать только взрослые?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Расширю вопрос. Может быть есть разница между ситуациями, когда дети рождаются подряд в одной семье и когда дети от разных браков?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
По большому счету решать взрослым , детей надо просто аккуратно подготовить к этому решению.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Нет, дети не имеют права голоса в этих вопросах. Это компетенция родителей. Но и насильно, против желания навязывать старшим заботы о малышах родители права не имеют.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
В моём случае дети от одного брака, но старшая, когда узнала, что будет третий ребёнок, просто орала: "Не нужен нам никто! Мне этой дуры хватает!" Ну ничего, все живы, никто никого не убил, как обычно ссорятся и мирятся. Старшая покупает всем подарки при возможности и младшую возила на отдых на каникулах. Правда если при ней кто-то задаёт мне вопрос о детях, она опять кричит: " Нет, мама, в нашей семье хватает детей, не надо больше!" biggrin_rt_40.png
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Нет, дети не имеют права голоса в этих вопросах. Это компетенция родителей. Но и насильно, против желания навязывать старшим заботы о малышах родители права не имеют.
а что делать с ревностью в этом случае? ведь любой ребёнок будет думать, что его будут в случае рождения нового ребенка любить меньше, на него меньше будет тратиться денег.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Конечно, родители решают. Ситуации разные бывают. Даже если ребёнок ждёт брата или сестру в одной и той же семье, ревность может быть ого го!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
В моём случае дети от одного брака, но старшая, когда узнала, что будет третий ребёнок, просто орала: "Не нужен нам никто! Мне этой дуры хватает!" Ну ничего, все живы, никто никого не убил, как обычно ссорятся и мирятся. Старшая покупает всем подарки при возможности и младшую возила на отдых на каникулах. Правда если при ней кто-то задаёт мне вопрос о детях, она опять кричит: " Нет, мама, в нашей семье хватает детей, не надо больше!"
а сколько лет вашей младшенькой?
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
а сколько лет вашей младшенькой?
Теперь уже 10. Со старшей разница 11 лет, а со средней 8.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А с ревностью работать) всем уделять время! Маленький спит, вы со старшими, а не с собой. Или вы со старшим, папа с мелким, потом наоборот. Нет рецепта, чтобы её не было вообще. Надо уделять время и старшим обязательно. Ну и объяснять. Какой возраст у старших/его?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Имеют ли право голоса дети при решении данного вопроса
Конечно!
Также, можно советоваться с ними, как распределять месячный бюджет и какую машину лучше взять.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 04.09.2017 12:28
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Влад, . писал:
Конечно! Также можно советоваться с ними, как распределять месячный бюджет и какую машину лучше взять. .
ну, по поводу бюджета мы как раз советуемся, дети-то уже довольно взрослые.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А с ревностью работать) всем уделять время! Маленький спит, вы со старшими, а не с собой. Или вы со старшим, папа с мелким, потом наоборот. Нет рецепта, чтобы её не было вообще. Надо уделять время и старшим обязательно. Ну и объяснять. Какой возраст у старших/его?
11 лет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
а что делать с ревностью в этом случае? ведь любой ребёнок будет думать, что его будут в случае рождения нового ребенка любить меньше, на него меньше будет тратиться денег.
Это смотря, как вы объясните, но я бы задумалась, если бы мой ребёнок был против появления брата или сёстры потому, что на него будут тратить меньше денег. Задумалась в плане ошибок в воспитании старшего ребёнка....
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
11 лет.
Прям как у нас было. Но ничего, в итоге старшие помогали даже. Гулять, конечно не соглашались, но дома приглядеть могли иногда.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Столкнулась с такой ситуацией. Дети от первого брака не хотят, чтобы во втором браке были общие дети. Как вы думаете, какую позицию занять? Какими словами убеждать детей в правильности решения? Имеют ли право голоса дети при решении данного вопроса или этот вопрос должны решать только взрослые?
Я считаю , что этот вопрос решают взрослые , а детей ставят в известность..
Ну и , конечно же , профилактические беседы , разговоры в дружелюбном тоне на заданную тему..)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
а что делать с ревностью в этом случае? ведь любой ребёнок будет думать, что его будут в случае рождения нового ребенка любить меньше, на него меньше будет тратиться денег.
С детьми разговаривать, отвечать на их вопросы, готовить почву еще до того, как появились планы, снимать возможные тревоги и опасения, доносить, как оно правильно.
Любовь - отдельно, её не должно быть меньше (распределение внимание - это другое), и в этом заверить ребенка.
А деньги - это другой момент, их чаще всего действительно становится меньше в перерасчете на 1 члена семьи (хотя и не всегда). Ну так противопоставьте этому то, что обретается с появлением малыша (сами можете ответить на этот вопрос?).
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Влад, . писал:
Конечно! Также, можно советоваться с ними, как распределять месячный бюджет и какую машину лучше взять. .
100% с вами согласен!!! Автору темы скажу только одно, вы сами готовы к этому( появления еще одного ребенка)?, поскольку только вам планировать дальнейший бюджет своей семьи!!!, а не вашим детям. P/S - я, подумал-бы об этом!
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Сколько имть детей решают те, кто этих детей делает и содержит. Решают как хотят - с учётом мнения детей или без. А вот вопрос распределения ресурсов между детьми - отдельная тема.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
ну, по поводу бюджета мы как раз советуемся, дети-то уже довольно взрослые.
11 лет?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр