загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Моя тётя пьет. И чего только не делали. Она сама не хочет. Ей по кайфу. Хорошо хоть, что без компаний, так дома может пузырь в одно лицо усосать и спать лечь. Грустно всё это...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Бесполезные страдания. Лучше помогите мальчишке. А алкоголичку под трамвай.
Между прочим из двух сыновей этот мальчик сильнее всего привязан именно к матери. Не выход это- под трамвай.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Между прочим из двух сыновей этот мальчик сильнее всего привязан именно к матери. Не выход это- под трамвай.
И что теперь? Алкоголик это не человек.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И что теперь? Алкоголик это не человек.
я вас услышала, но это не мое мнение
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Между прочим из двух сыновей этот мальчик сильнее всего привязан именно к матери. Не выход это- под трамвай.
Вот меня всегда удивляла эта связь мать-алкоголичка и ребёнок. У меня одноклассница пила по чёрному. Идёт пьяная домой, упадёт в лужу, обмочится, уснет. И её дочери прибегут - "мама, мамочка", домой дотянут, помоют, переоденут huh_rt_40.png И она для них самая родная и любимая.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот меня всегда удивляла эта связь мать-алкоголичка и ребёнок. У меня одноклассница пила по чёрному. Идёт пьяная домой, упадёт в лужу, обмочится, уснет. И её дочери прибегут - "мама, мамочка", домой дотянут, помоют, переоденут И она для них самая родная и любимая.
А знаете как разрывается сердце, когда ребенок, насмотревшись пьяной истерики матери, гладит ее по голове, плачет и говорит: "я все равно ее люблю"? И как светятся его глаза, когда мама нормальная шуршит по дому или примеряет новое платье или гуляет с ними в парке. Там еще не все потеряно, я так надеюсь...
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
надо детей спасать, пока психика цела. если можете детей заберите к себе. а алкоголиков вытаскивать это гиблое дело. сами они себя в основном алкашами не признают. а пока не признаешь проблемы-ее нет. лишить прав мать, может одумается
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вообще-то признают, Лан. И как раз у тех, кто проблемы признал, есть шансы "завязать".
В точку!!))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я в такой семье вырос. Родители алкаши.
Теперь понятны многие ваши высказывания. Все проблемы родом из детства
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот меня всегда удивляла эта связь мать-алкоголичка и ребёнок. У меня одноклассница пила по чёрному. Идёт пьяная домой, упадёт в лужу, обмочится, уснет. И её дочери прибегут - "мама, мамочка", домой дотянут, помоют, переоденут И она для них самая родная и любимая.
А другой-то у них нет, Лан.. Ну нет у них роднее человечка, лишь эта пьющая , валяющаяся мать. И она их, родная. Которая когда-то была хорошей. Котлетки им лепила, читала сказки на ночь. И они это помнят, и надеятся, что будет так же. И все свои детские силенки тратят на помощь пьяной маме. И любить они ее будут пока не очерствеют от ее поведения.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну тогда и мужской тоже. Это не важно какого рода алкоголизм, если человек не осознает зависимость, то ему никто и ни что не поможет.
Это доказано, что если два алкоголика мужчина и женщина идут лечиться, то, мужчины в 70% случаев либо полностью отказываются от алкоголя, либо употребляют его в незначительных, общепринятых количествах, тогда как женщинам лечение помогает только в 20% случаев.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ни разу не видела вылечившегося алкоголика. Но знаю тех, кто смог признать себя больным и держать себя посредством кодировок, подшивок и прочих средств. Так и живут, зная, что срыв может произойти в любой момент. И как срок подходит - снова кодировка.
Кто не может - итог печален.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А знаете как разрывается сердце, когда ребенок, насмотревшись пьяной истерики матери, гладит ее по голове, плачет и говорит: "я все равно ее люблю"? И как светятся его глаза, когда мама нормальная шуршит по дому или примеряет новое платье или гуляет с ними в парке. Там еще не все потеряно, я так надеюсь...
Я раз была на вашем месте. Так же позвонила мать подруги, которая уже несколько лет серьезно бухала. Дочь лет 5-6 не останавливала ее от пьянства. Приехали мы, две подруги юности. Подружки нашей дома не оказалось, ушла к соседу. Дома бабушка и дочка. Стали мы соседу звонить, звать ее домой. А она нам в ответ: "а что вы приехали, такие благополучные? Стыдить меня будете? Идите вы на...". Мы ей пытались обьяснить, что мы помочь хотим. Поговорить, найти выход какой-то, она пообещала прийти. Мы еще час прождали, позвонили снова, сосед сказал: она еще сотку тяпнула и уснула, не придет она.
Бабка плачет, дочка плачет. И мы со своей помошью, никому не нужной, приперлись. Как пришли - так и ушли. Нельзя насильно помочь никому.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Это доказано, что если два алкоголика мужчина и женщина идут лечиться, то, мужчины в 70% случаев либо полностью отказываются от алкоголя, либо употребляют его в незначительных, общепринятых количествах, тогда как женщинам лечение помогает только в 20% случаев.
Тем не менее есть 20 процентов случаев выздоровления. А значит утверждать, что не лечится, не правильно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Это доказано, что если два алкоголика мужчина и женщина идут лечиться, то, мужчины в 70% случаев либо полностью отказываются от алкоголя, либо употребляют его в незначительных, общепринятых количествах, тогда как женщинам лечение помогает только в 20% случаев.
Откуда статистика?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Есть у меня приятельница. Так получилась, что она увлеклась алкоголем . Я решила взять на себя неблагодарную роль и попытаться помочь. Потому как не могу смотреть как страдает от этого всего её ребёнок. У неё есть муж, но он ничего не может или не хочет сделать. Она, конечно, не считает себя зависимой и очень буйно реагирует на попытки убедить ее , что надо лечиться. Мало того, что пьёт, так в нетрезвом виде становится агрессивной и склонной к театральным представлениям с якобы поп...
Алкоголики разрушают жизнь не только себе, но и окружающим, вовлекая их в нездоровые отношения. Люди, живущие рядом и терпящие такие отношения, являются созависимыми. Это о муже. Хочет он того или не хочет, но он как бы поддерживает сложившуюся в семье систему отношений: постоянный контроль второго взрослого - попытки наказать, взывать к совести - скандалы - примирения, и так по кругу. В качестве помощи можно предложить именно мужу поработать с психологом, чтобы ему (как человеку более адекватному сейчас) объяснили его роль (поддерживающую) во всем этом, показали возможные способы изменения своего поведения для изменения ситуации в целом. Предложите ему для начала почитать на тему алкогольной созависимости. Возможно, он будет очень удивлён узнать, что она вообще существует, насколько губительно для психики детей расти в такой обстановке и какими проблемами в будущем это чревато. Тут вопрос в другом - считает ли муж, что он нуждается в Ваших советах и хочет ли он что-то менять smile1_rt_40.png Если нет, то Ваша помощь бесполезна, а если вдруг у него давно назрело и он просто не знает, что конкретно можно предпринять, такая поддержка от Вас может оказаться очень кстати.

Желание и работа мужа не решит проблему алкоголика, конечно. Но он вполне может перестать поддерживать игру, которую алкоголик ведёт. А с этим алкоголик может перестать вязнуть все глубже и глубже. Не получая привычных реакций, ему придётся что-то менять.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2017 12:09
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Откуда статистика?
Мне преподаватель по физиологии говорил, что женщины и подростки спиваются быстрее и тяжелее лечится у них алкоголизм.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Откуда статистика?
От врачей-наркологов smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Александр, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Есть опыт. Моя супруга пока был на работе оставила ребёнка, ушла на 2 недели отдыхать вот вернулась. Я взял собрал вещи и выставил за дверь. Сказал при этом что если хочет быть с нами, пусть бросает пить и начинает работать. Ей 22 года. Приходила просила дать увидеть сына, а от самой такой перегар. Не позволил. Сына конечно жалко, но а что делать
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр