загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Дырка в голове или попытка исповеди
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Жениться Вам нужно, барин! Довериться уже хорошей женщине и жить счастливо! Мне кажется, что Вы, Влад, будите отличным мужем и замечательным отцом своим детям. Просите меня за этот совет... Я как женщина не могу смолчать...
Не п-понял! haha_rt_56.gif
А я тут при чем? У меня повышенный эмоциональный настрой, впрочем, как и самооценка ph34r_rt_40.gif lol_rt_40.png

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
каждый знает что хочет и что нужно
И чем лучше - тем уже круг...

.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
И чем лучше - тем уже круг... .
согласен
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
5 коньяк
lol_rt_40.png Приготовился прочитать рецепт, где нет ни слова об использовании коньяка...
- Ну, а коньяк зачем?
- А коньяк мы употребляем внутрь, чтобы веселее готовилось! lol_rt_40.png

.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Приготовился прочитать рецепт, где нет ни слова об использовании коньяка... - Ну, а коньяк зачем? - А коньяк мы употребляем внутрь, чтобы веселее готовилось! .
Коньяк нужен что бы лучше просаливалось , и немного вкус дает smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Коньяк нужен что бы лучше просаливалось , и немного вкус дает
Жень)сама по себе рыба вкусная) без коньяка хорошо просаливается с солью и сахаром...а какой коньяк ты используешь для засолки?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Жень)сама по себе рыба вкусная) без коньяка хорошо просаливается с солью и сахаром...а какой коньяк ты используешь для засолки?
Либо грузинский, либо Армянский, но не меньше 5 звёзд, и засолка и аромат, хотя укроп даёт хороший запах, если его помять как следует то запах стоит сильный, ну потом как засолил 3,5 часа подержи в том рассоле который вытечет с рыбы, потом рыбку почисть от соли и укропа оккуратно, и в холодильник
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Коньяк нужен что бы лучше просаливалось , и немного вкус дает
Интересно. Думаю, можно попробовать также с Гинессом и с ромом...

.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Интересно. Думаю, можно попробовать также с Гинессом и с ромом... .
Ну с ромом можно , почему нет
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Либо грузинский, либо Армянский, но не меньше 5 звёзд, и засолка и аромат, хотя укроп даёт хороший запах, если его помять как следует то запах стоит сильный, ну потом как засолил 3,5 часа подержи в том рассоле который вытечет с рыбы, потом рыбку почисть от соли и укропа оккуратно, и в холодильник
по моему опыту даже размороженный укроп перебивает всякие запахи...на фига нужен коньяк?)не по назначению...
соль,сахар,лимон и всё...)
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
по моему опыту даже размороженный укроп перебивает всякие запахи...на фига нужен коньяк?)не по назначению... соль,сахар,лимон и всё...)
Лимон рыбу заваривает, мы же ее не маринуем а солим, поэтому ее не нужно кислить, а коньяк не только придает немного привкус но и помогает просолить рыбу равномерно
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
по моему опыту даже размороженный укроп перебивает всякие запахи
Я тоже подумал об этом.
Думаю, можно взять в четыре раза меньше укропа и в три раза больше коньяка dance3_rt_84.gif

.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Лимон рыбу заваривает, мы же ее не маринуем а солим, поэтому ее не нужно кислить, а коньяк не только придает немного привкус но и помогает просолить рыбу равномерно
не знаю на сколько вкуснее у тебя,но у меня менее заморочено)а лимон я перед употреблением пользую...такая рыба с отварным картофелем-кощунство!)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
я два раза за пять лет солил,опыт пе большой...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не знаю на сколько вкуснее у тебя,но у меня менее заморочено)а лимон я перед употреблением пользую...такая рыба с отварным картофелем-кощунство!)...
Ну так я же по рождению дальневосточник, а там картошка да кета -амурская еда! biggrin_rt_40.png
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
я два раза за пять лет солил,опыт пе большой...
На самом деле , способов засолки десятки, можно даже с апельсином или лесными ягодами , тоже очень вкусно, просто способы отличаются по себестоимости, я же предпочитаю минимум затрат и работы но что бы обязательно было вкусно!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
На самом деле , способов засолки десятки, можно даже с апельсином или лесными ягодами , тоже очень вкусно, просто способы отличаются по себестоимости, я же предпочитаю минимум затрат и работы но что бы обязательно было вкусно!
для себя вкусно)...
на этом и порешили...
Блин!коньяк не по назначению используется...переживаю))...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
для себя вкусно)... на этом и порешили... Блин!коньяк не по назначению используется...переживаю))...
Вообще вкусно, вчера с утра засолил полтора кило, и уже нет ничего, даже для себя коллектив блин как давай пробовать, сегодня с утра опять за рыбой и укропом пойду, остальное есть но уже большую партию заказали, 10 кило! значить все вкусно, причем заказали женщины! с утра сделаю а к 17 будет готова!как раз к новогоднему столу! ладно спокойной, пойду сппать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вообще вкусно, вчера с утра засолил полтора кило, и уже нет ничего, даже для себя коллектив блин как давай пробовать, сегодня с утра опять за рыбой и укропом пойду, остальное есть но уже большую партию заказали, 10 кило! значить все вкусно, причем заказали женщины! с утра сделаю а к 17 будет готова!как раз к новогоднему столу! ладно спокойной, пойду сппать
а на десять кило рыбы сколько коньяка нужно?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
а на десять кило рыбы сколько коньяка нужно?
на килограм примерно 50-60 грамм
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр