загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как много мужчин хороших, но что то тянет на плохих.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Нет не только у Вас. За собой тоже замечаю. Отсюда и все мои беды, эх. Даже в фильмах мне по нраву Джерард Батлер, а играет он явно не примерных мальчиков.
Прочитала в инете любопытно инфу, что надо стремиться выйти из сценариев из детства и повысить свою самооценку. Тогда мол всё само наладится
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А психологи говорят, что именно хорошие девочки выбирают плохих мальчиков.
Это не психологи говорят, а народная присказка )
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
срочно становитесь плохой, тогда хорошие мальчики подтягиваться начнут...
Я видимо и хорошая и плохая, ко мне тянет всех)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это не психологи говорят, а народная присказка )
Ну только что прочитала именно у психологов об этом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну только что прочитала именно у психологов об этом.
у психологов обычно в контексте ) не отдельная фраза.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прочитала в инете любопытно инфу, что надо стремиться выйти из сценариев из детства и повысить свою самооценку. Тогда мол всё само наладится
угу, направление верное.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Почему хорошие, умные и во всех смыслах положительные девушки и женщины выбирают «плохих парней»? Что это за механизм такой, почему им не интересны порядочные и заботливые мужчины, которые терпеливо ждут их, звонят, если сами задерживаются, наливают им вечером ванну и спрашивают, как прошел день? А вот если пропал после первого свидания, явно полигамен, с трудностями на работе, бросил в беде, обманул, подвел — то это так заводит!

Психологи и психотерапевты утверждают, что корни такого поведения нужно искать в детстве. Тут возможны несколько внутренних сценариев, которые заставляют девушку действовать именно так, говорят специалисты.

Тот слишком слащав, а этот настоящий мужчина!

Самый простой: девушка просто копирует стиль отношений в родительской семье. Скорее всего, ее мама точно так же принимала папу со всеми его выходками и замашками, в глубине души считая, что лучше уж такой, чем никакого. Ведь «мать-одиночка» в то время звучало, как приговор.

— При этом мама, скорее всего, «навешивала» девочке доморощенные убеждения, — говорит психолог Любовь Ордина. — «Мужчина должен быть главой семьи, а не подкаблучником».«У мужчины должен быть характер». «Женщине вообще нужна «крепкая рука» в доме.

То есть мать, пытаясь сохранить отношения, оправдывала отца, чтобы он ни делал, и доказывала себе и попутно дочке, что настоящий мужчина, именно таким и должен быть! В результате девочка, вырастая, просто не рассматривает для себя других вариантов отношений.

Нормальные, нежные и заботливые мужчины для нее — безвольные хлюпики, слабые и слащавые, которых нельзя рассматривать в качестве пары. А вот если пропал на месяц, с днем рождения не поздравил, при встрече мрачен и грубоват, решает все сам, не считаясь ни с кем, то это ближе к ее типу «настоящего мужчины»!

Нет боли — нет любви?

Другой внутренний сценарий, который заставляет женщин раз за разом наступать на одни и те же грабли, еще интереснее. Он выглядит так: «нет боли — нет любви».

Женщина, которая выбирает такой тип отношений — это чаще всего бывшая девочка, выросшая в обстановке эмоциональной холодности. Возможно, ее родители были вечно на работе, или они просто считали сдержанность и скупость эмоций добродетелью.

Все бабы дуры?

Или жили они долго и счастливо
— В детстве она заглядывала родителям в глаза, она подстраивалась, она зависела от родительского интереса и желания общаться — говорит психолог Елена Шпундра, — Она хорошо училась, помогала по хозяйству, участвовала в олимпиадах, ходила в кружки, не высовывалась, старалась не напрягать родителей лишний раз. И по крупицам собирала редкое, но такое необходимое тепло. Постепенно реакция закрепилась – чтобы любили, надо стараться. Чтоб не кричали, тоже надо стараться, если накричали, то сама виновата, надо стараться лучше.
Эти девочки вырастают и выходят в жизнь с крепкой связкой «любовь-боль». Они остро реагируют на знакомый им тип эмоционально недоступного мужчины. Как наркоман зависит от дозы, так и невротик зависит — только от порции боли. Кого они могут выбрать в партнеры? На хороших парней такие девочки просто не западают. С хорошими парнями нет боли, а, значит, нет и любви.

Я его спасу!

Ну хорошо, ошибиться можно один раз, но ведь часто женщины всю жизнь выбирают именно проблемных мужчин!

— Женский выбор «плохого парня» работает на бессознательном уровне, — говорит психолог Лилия Левицкая. — Именно на него у нее включается влечение и влюбленность. Девушка просто не видит никого, кроме таких! Хорошие правильные парни: скучные, пресные, ответственное — что в них интересного? Бытовуха!

Вот он, классический герой ее романа: избегает любой ответственности, агрессивен, конфликтен, явно предлагает только с-с, постоянно критикует, полигамен, склонен к зависимостям, проблемен постоянно! Почему это заводит?

Даже наступив однажды на эти грабли, женщина оказывается снова и снова в плену иллюзии своего всемогущества: именно со мной он изменится, я смогу его перевоспитать! Именно со мной, если я напрягусь, он станет принцем. Он же внутри хороший! Это он страдает и поэтому так себя ведет, а именно я смогу сделать его счастливым. Я смогу!!! Спасу от разврата, алкоголя, игр. И чем больше эмоционально, душевно и материально вкладывается женщина, тем сильнее она прикипает к этому мужчине.

Встречая «плохого парня», женщина пытается решить свою детскую проблему, зарастить дыру, получить от мужчины то, что недодали в детстве. Взять реванш, доказать что может быть по-другому. Бег по кругу. Спасение и саморазрушение!

Что же делать ?

В ответ на вопрос, что делать, психологи дружно приглашают решать эту проблему исключительно со специалистом. И в этом есть резон, ведь выбор происходит на подсознательном уровне, а бороться с подсознанием довольно сложно.

Хорошая новость: если эта проблема хотя бы осознана, то с ней уже можно работать. Психологи советуют начать с отделения себя от родительских сценариев и установок. Это кажется трудным, но на деле психологических методик, которые помогают справиться с этой задачей, несколько, и они отлично работают.

Второе — или первое, как получится — это работа над повышением своей самооценки. Эта задача может оказаться труднее, но сейчас столько женских тренингов, столько методик нацелено именно на это, что можно начинать прямо сегодня!

Наконец, третье — научиться создавать новые сценарии жизни, реагировать на других мужчин, интересоваться ими. Вы удивитесь, но после решения первых двух задач это само начнет происходить с вами, словно по волшебству. Вспомните, что сказала фея Золушке: «А розы вырастут сами!».

Татьяна Рублева
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У меня всегда было чутье на "хороших" мальчиков, встречалась именно с такими. Но так как рано замуж выходить не планировала, ни на ком не зацикливалась. А потом вот встретила одного, не очень хорошего... Ну да, опыт зато теперь есть! В общем, я за "хороших"! К "плохим" даже не тянет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня всегда было чутье на "хороших" мальчиков, встречалась именно с такими. Но так как рано замуж выходить не планировала, ни на ком не зацикливалась. А потом вот встретила одного, не очень хорошего... Ну да, опыт зато теперь есть! В общем, я за "хороших"! К "плохим" даже не тянет.
Я тоже за хороших, умом.
Но почему то не цепляют.
Вот надо поработать над собой, как советуют психологи. И всё наладится
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня всегда было чутье на "хороших" мальчиков, встречалась именно с такими. Но так как рано замуж выходить не планировала, ни на ком не зацикливалась. А потом вот встретила одного, не очень хорошего... Ну да, опыт зато теперь есть! В общем, я за "хороших"! К "плохим" даже не тянет.
Я так тему читаю. И вопрос возник:
А "хорошим" считают того, кто сидит дома и занимается домашним хозяйством?
На работу не ходит, с друзьями не общается, интересов других, кроме дома нет. Собственного мнения не имеет.
Так что ли?
Сообщение отредактировал Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы (автор поста) 23.05.2018 10:57
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я так тему читаю. И вопрос возник: А "хорошим" считают того, кто сидит дома и занимается домашним хозяйством? На работу не ходит, с друзьями не общается, интересов других, кроме дома нет. Собственного мнения не имеет. Так что ли?
нет, не так.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Я так тему читаю. И вопрос возник: А "хорошим" считают того, кто сидит дома и занимается домашним хозяйством? На работу не ходит, с друзьями не общается, интересов других, кроме дома нет. Собственного мнения не имеет. Так что ли?
Нет конечно!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Плохиш плохишу рознь.
Если он имеет свои принципы, не идет на поводу у общественного мнения, может сказать "нет", и не бежит по первому вашему требованию выполнять 100 поручений, то это одно.

Если он пьет, бьет, жить не дает в любых смыслах, то это другое.

Какие плохиши , конкретно, вам нравятся? И плохиши ли они, или вам так кажется?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нет конечно!
Ну тогда Ваше желание выбирать из "плохих", не подпадающих под такое определение, абсолютно нормально и естественно!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Плохиш плохишу рознь. Если он имеет свои принципы, не идет на поводу у общественного мнения, может сказать "нет", и не бежит по первому вашему требованию выполнять 100 поручений, то это одно. Если он пьет, бьет, жить не дает в любых смыслах, то это другое. Какие плохиши , конкретно, вам нравятся? И плохиши ли они, или вам так кажется?
Если он грубый например со своей женщиной. Жёсткий. Это нормально?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Прочитала в инете любопытно инфу, что надо стремиться выйти из сценариев из детства и повысить свою самооценку. Тогда мол всё само наладится
Так вот в том то и дело, что с самооценкой у меня все в порядке. Да и папа у меня не был таким. Да и сама по себе я женщина сильная и волевая, ну вот что есть, то есть.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Заметила я за собой, что из многих разных кандидатов в женихи я выбираю не тех, кто добрый, хороший, а гада какого нибудь. Почему то хороший мне не нравится. Не привлекает. Хоть он и милый, и симпатичный, и внимательный, но раздражает. Почему так? Это у меня одной такое или может не только у меня?
Сейчас уже нет такого, считаю что человек ценится своим нутром, и соотвественно такие и вызывают симпатию.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
вот честно : только меня напрягает слово "мужичков" ??
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну тогда Ваше желание выбирать из "плохих", не подпадающих под такое определение, абсолютно нормально и естественно!
Хороший это который не обижает, не грубит, не пьёт,не гуляет. Всё в дом. По выходным с семьёй.
Ну вообщем и так понятно какой он.
Плохой это антипод
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот честно : только меня напрягает слово "мужичков" ??
Это только, чтоб в рифму haha_rt_56.gif
Меня тоже напрягает, если честно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр