загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как быть с БЖ, если не даёт общаться с детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Интересует мнение всех.
Развелся с БЖ по её инициативе год назад. Забрал все вещи и под её смешки ушёл в никуда. Остались 2 детей: мальчик и девочка. Добровольно плачу алименты порядка 35 т.р. Стараюсь навещать детей 2-3 раза в месяц. Хожу с ними в парк, на роликах/коньках кататься, в кино и т.д. Периодически звоню им и общаюсь по телефону. Но чем больше проходит времени, тем хуже становится отношение ко мне БЖ. Растёт количество обвинений, оскорблений, требований забыть про детей, угрозы не давать с ними видеться и т.д.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Месть озлобленной/оскорблённой моим уходом женщины?
Со мной вообще не разговаривает, даже в присутствии детей. Делает вид, что меня рядом вообще нет. Пишет гневные письма по эл. почте. Иногда, выливается столько желчи, что диву даюсь... При этом не принимает никакой помощи. Все время обвиняет, что ей мало денег на детей, что много тратит на их лечение (походы по платным врачам, платные анализы и т.д.). На просьбы предоставить хоть одну квитанцию или чек не реагирует.
Не дай Бог я чем-то угощу младшую дочь, так потом БЖ начинает обвинять меня во всех смертных грехах (пищевое отравление, аллергии, бронхиты, ...). Хотя и без меня дети частенько болеют. Особенно зимой. Хотя в эти случаи БЖ мне вообще не сообщает. Только от детей узнаю, что болеют.
Я понимаю, что ей не легко. Что ей пришлось пойти на работу после 10 лет сидения дома. Так теперь потихоньку старший сын-подросток начинает отдалятся. Начинает повторять обвинения, высказанные БЖ. Хотя это может и подростковый период так себя показывает. Хочется надрать ему уши на некоторые слова или высказывания/посылания. Но я стараюсь не давать волю гневу. Мягкий я человек. Может даже и слишком... Я не держу зла на БЖ. Просто не понимаю её теперь совсем.
Как вы думаете? Сколько времени может пройти, чтобы улеглись женские обиды? Ещё год, два, пять???
Понимаю, что моя история может выглядеть однобокой и может даже не очень правдоподобной... Но тем не менее, хотелось бы узнать личное мнение людей, которые справились со своими обидами к бывшим... И даже простили их.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Прекратите всё общение с БЖ. Звонит с претензиями - просто игнорируйте. Не платите алименты. Совсем. Если хочет - пусть подаёт в суд. Если подаст - минимизируйте размер выплат, насколько это возможно. С детьми общайтесь напрямую. Телефон у детей есть? Возраст их какой?
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интересует мнение всех. Развелся с БЖ по её инициативе год назад. Забрал все вещи и под её смешки ушёл в никуда. Остались 2 детей: мальчик и девочка. Добровольно плачу алименты порядка 35 т.р. Стараюсь навещать детей 2-3 раза в месяц. Хожу с ними в парк, на роликах/коньках кататься, в кино и т.д. Периодически звоню им и общаюсь по телефону. Но чем больше проходит времени, тем хуже становится отношение ко мне БЖ. Растёт количество обвинений, оскорблений, требований забыть про детей, угрозы не да
История знакома частично,перестал вестись на провокации,но ушло 4года.Что ты уши не надрал-правильно поступил,все равно дети будут тебя любить,и ты для них папа!
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Прекратите всё общение с БЖ. Звонит с претензиями - просто игнорируйте. Не платите алименты. Совсем. Если хочет - пусть подаёт в суд. Если подаст - минимизируйте размер выплат, насколько это возможно. С детьми общайтесь напрямую. Телефон у детей есть? Возраст их какой?
Не платить совсем тоже не варик,детям же хуже сделает!
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
У дочери пока нет телефона. БЖ запрещает. А старший сейчас только грубит даже по телефону. А как не платить алименты? Это же МОИ ДЕТИ. Хрен с ней с БЖ, но дети должны же кушать, вещи в школе покупать и т.д.
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как вы думаете? Сколько времени может пройти, чтобы улеглись женские обиды? Ещё год, два, пять???
Пока ведёте себя как гибрид тряпки и банкомата - вы для неё незначимы => Ваше вмешательство ВСЕГДА будет её раздражать, пока это так. Если станете успешнее БЖ и Вам будет глубоко всё равно, что она там говорит и вообще на сам факт её существования - приползёт и будет тряпкой стелиться перед Вами. Я это гарантирую.
Первое время она будет пытаться манипулировать Вами с помощью детей. Не ведитесь. Дети тянутся к более значимому родителю. Если БЖ будет в дерьме, а Вы успешны и сильны - дети сами потянутся к Вам, что бы там им ни внушала БЖ. А Вы сами повышаете её значимость, добровольно давая ей деньги и позволяя ей предъявлять претензии по поводу того, как Вы общаетесь со своими детьми. При таком раскладе очень скоро Вы и для собственных детей станете никем.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У меня такого нет, наоборот: кто бы заставил папаньку общаться.

Как вариант, у вас сейчас ситуация:
папа-праздник, мама-будни.

Попробуйте дать бж отдохнуть от быта с детьми. Вы можете взять отпуск на 5 рабочих дней и забрать к себе детей.
По возможности тоже возить их к врачам, секциям, забирать из школы. Или забирать на неделю-две-три на каникулах.

Т.е. попытайтесь включиться и в буднее, обыденное воспитание детей.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 07.08.2018 19:47
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Спасибо, Олен за понимание.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Она скучает по Вам и так выражает свою боль. И сын скучает.
Глупые вы мужики, не понимаете женской натуры.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У дочери пока нет телефона. БЖ запрещает. А старший сейчас только грубит даже по телефону. А как не платить алименты? Это же МОИ ДЕТИ. Хрен с ней с БЖ, но дети должны же кушать, вещи в школе покупать и т.д.
Просто даже выкинь из головы помогать или нет,лично у меня даже мысли не возникало по поводу этого,это же самое родное что у тебя есть
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Она скучает по Вам и так выражает свою боль. И сын скучает. Глупые вы мужики, не понимаете женской натуры.
Это не мужики глупые, а натура женская, если именно ТАК она скучает wacko_rt_40.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Пока ведёте себя как гибрид тряпки и банкомата - вы для неё незначимы => Ваше вмешательство ВСЕГДА будет её раздражать, пока это так. Если станете успешнее БЖ и Вам будет глубоко всё равно, что она там говорит и вообще на сам факт её существования - приползёт и будет тряпкой стелиться перед Вами. Я это гарантирую. Первое время она будет пытаться манипулировать Вами с помощью детей. Не ведитесь. Дети тянутся к более значимому родителю. Если БЖ будет в дерьме, а Вы успешны и сильны - дети сами
Да я и так успешнее БЖ. Каждый мой рассказ детям, где я был и что новое делал, мне кажется, только еще сильнее злит БЖ. Тупо пережидать это время? А сколько?
Что значит "Не ведитесь"? Перестать общаться с деться, если она так потребует? Или судиться? Обращаться в органы соц. защиты?
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
А, Россия писал:
Не платить совсем тоже не варик,детям же хуже сделает!
Чем хуже-то? Хотят дети вкусно есть - добро пожаловать к папе. Хотят одежду/телефон/развлечений - то же самое. Поймите простой факт: кто напрямую распоряжается ресурсом - того и воспринимают как значимого. То есть, папа, дающий свои деньги маме - хер с горы, а мама, тратящая папины деньги - очень значимый человек, распоряжается ресурсом. Мозгом это воспринимается именно так, что бы там кто ни думал.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2018 19:53
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня такого нет, наоборот: кто бы заставил папаньку общаться. Как вариант, у вас сейчас ситуация: папа-праздник, мама-будни. Попробуйте дать бж отдохнуть от быта с детьми. Вы можете взять отпуск на 5 рабочих дней и забрать к себе детей. По возможности тоже возить их к врачам, секциям, забирать из школы. Или забирать на неделю-две-три на каникулах. Т.е. попытайтесь включиться и в буднее, обыденное воспитание детей.
Она вообще не хочет давать мне детей даже на 1-2 день. Начинаются истерики и угрозы, что вообще тогда детей не увижу. Хотя сама она, действительно, выглядит не очень хорошо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это не мужики глупые, а натура женская, если именно ТАК она скучает
У неё горе, поэтому ведёт себя неадекватно.
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
@Анонимно. Может моё слово тебе будет обиндо и не понравится. Я скажу что развод это тяжкий грех. Вот покайся и померись с БЖ. Это моё слово вам.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
У дочери пока нет телефона. БЖ запрещает. А старший сейчас только грубит даже по телефону. А как не платить алименты? Это же МОИ ДЕТИ. Хрен с ней с БЖ, но дети должны же кушать, вещи в школе покупать и т.д.
кто из взрослых больше виноват и в прошлом, и в настоящем - не суть важно
надо ситуацию постараться воспринять как она есть
пока взрослые сруться - дети страдают
нет двух одинаковых ситуаций, никто Вам ничего толком не скажет
я достаточно много спорами о детях занимаюсь, много ситуаций через меня прошло
иногда надо своё хочу и имею право засовывать глубоко в анус, хотя бы даже ради того, чтобы БЖ детям мозг не рвала
но это иногда
пойдете в суд порядок общения определять... по сути лучше детям вряд ли сделаете, все равно все на них отливаться будет
алименты платить надо, но делать это тоже надо по умному, чтобы второй раз платить не пришлось

если надо будет - с личку стукнитесь, поясню чо смогу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Интересует мнение всех. Развелся с БЖ по её инициативе год назад. Забрал все вещи и под её смешки ушёл в никуда. Остались 2 детей: мальчик и девочка. Добровольно плачу алименты порядка 35 т.р. Стараюсь навещать детей 2-3 раза в месяц. Хожу с ними в парк, на роликах/коньках кататься, в кино и т.д. Периодически звоню им и общаюсь по телефону. Но чем больше проходит времени, тем хуже становится отношение ко мне БЖ. Растёт количество обвинений, оскорблений, требований забыть про детей, угрозы не да
недавно была похожая тема. Чуть другое изложение, суть один в один.
Чего вы хотите? Что вам до её настроений? Она реально создает препятствия для встреч и общения с детьми?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она вообще не хочет давать мне детей даже на 1-2 день. Начинаются истерики и угрозы, что вообще тогда детей не увижу. Хотя сама она, действительно, выглядит не очень хорошо.
определяйте порядок встреч через суд.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вадик, США, Корона писал:
@Анонимно. Может моё слово тебе будет обиндо и не понравится. Я скажу что развод это тяжкий грех. Вот покайся и померись с БЖ. Это моё слово вам.
Да, так будет лучше всего.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Она вообще не хочет давать мне детей даже на 1-2 день. Начинаются истерики и угрозы, что вообще тогда детей не увижу. Хотя сама она, действительно, выглядит не очень хорошо.
через суд определяете порядок общения с детьми. алименты выплачиваете строго сколько положено по закону, остальные деньги тратите сами на детей. с БЖ общение минимизируйте, все строго по делу, на эмоции не реагируйте. сделайте так, чтобы детям было интересно проводить с вами время, чтобы они сами хотели встречаться с вами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр