загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как называть ребенку нового супруга его матери?
Страницы:
1
2
3
4
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Другое. Адолтерер в английской версии скорее.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Меня тоже дети в определенном возрасте называли по имени. Пробовали границы и имя мое смаковали на языке, смотрели на мою реакцию. Видимо, так природой заложено.
Я бы уточнила у Вашего мужчины не против ли он быть отцом сыну и, если он готов к этому, то прямо об этом сообщила ребенку. И пусть он сам решает как называть старшего муэчину в семье. Ведь мальчику важно иметь своего взрослого, который о нем заботится и ведет во взрослую жизнь. Главное для ребенка открыто подтвердить свою готовность к душевной близости и ответственности перед семьей.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2018 22:03
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Меня называет по имени с 7 лет и нормальные отношения. Хотя в классе представлял как своего папу. Не надо ни к чему принуждать.Я по этому поводу вообще не переживаю.
Александр Захаров, Россия, Одинцово, 41 год
Александр Захаров, Одинцово, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
конечно папа,и вашему сыну будет с психологической стороны не обделён отцовским теплом,и как бы есть пап,и вашему будущему мужу будет так же,логически думайте,на много шагов вперёд
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
Называть так, как комфортно РЕБЁНКУ. Папа - это не просто слово.
А если коробит взрослого мужчину, то это его трудности. Тем более, что ребенок знает своего родного отца.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Тем более, что ребенок знает своего родного отца.
Не факт. Биопапаня 5 лет не общается. Дети быстро забывают.
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не факт. Биопапаня 5 лет не общается. Дети быстро забывают.
Но он знает, что у него есть папа, Светлан. Когда уложит в своей голове, что этот человек для него стал родным, тогда и будет называть его папой. Как по мне, то в такой ситуации решает только ребенок
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
Решение примет только сын.. это его выбор.. давить будете будет хуже.. меня обе Светланиных дочери папой называют.. это их выбор.. и это нужно уважать
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
поздравляю!!!
Спасибо
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Называть так, как комфортно РЕБЁНКУ. Папа - это не просто слово. А если коробит взрослого мужчину, то это его трудности. Тем более, что ребенок знает своего родного отца.
Ребенок его только фотографии видел, с 2-х лет родной отец с сыном не общался.
Олег, Россия, Москва, 39 лет
Олег, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину...
Личный опыт такой ситуации 10 лет..По разному было..И дядя и Олег..Сейчас хоть и не живём вместе..Девочка считает меня отцом,как и я ее дочей.Хотя она и знает,что есть где то биологический отец,она его таковым не считает..
Вопрос такой..С чего Вы взяли,что ребенок что то обязан или должен делать в такой ситуации?Не навязывание и не заставляйте его,все придет само.От отношения к этому мужчине,от привязанности и доверия..
Если с кем то,что то и решать,то только с вашим мужчиной..Пусть наберётся терпения,да и не важно на самом деле как тебя называет ребенок,главное что дорогие для тебя люди находятся рядом с тобою.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенок его только фотографии видел, с 2-х лет родной отец с сыном не общался.
Закрой для ребёнка эту тему.
А к мужу сама обращайся - Папа... Папа поможет, папа научит, папа расскажет....
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Если ребенок в разговоре несколько раз называл Вашего жениха папой, то может быть он хотел так называть, но стесняется, не уверен, что можно?
Я бы предложила вариант по имени или папа + имя. Сама начала так его называть при ребенке "Скоро папа придет с работы", "Папа, иди ужинать" и т.п. Возможно это снимет барьер.

Поздравляю с предстоящим радостным событием give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Закрой для ребёнка эту тему. А к мужу сама обращайся - Папа... Папа поможет, папа научит, папа расскажет....
Согласна. Как мама обращается, так дите и копирует.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
По имени.
Если супруг будет действительно хорошим, ребёнок со временем сам будет называть Папа.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Если ребенок в разговоре несколько раз называл Вашего жениха папой, то может быть он хотел так называть, но стесняется, не уверен, что можно? Я бы предложила вариант по имени или папа + имя. Сама начала так его называть при ребенке "Скоро папа придет с работы", "Папа, иди ужинать" и т.п. Возможно это снимет барьер. Поздравляю с предстоящим радостным событием
Спасибо
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
По имени , а папой ребенок сам должен захотеть назвать вашего мужа.
Вячеслав, Россия, Москва, 47 лет
Вячеслав, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Папой нужно еще стать - заслужить уважение и доверие ребенка. Обычно, ребенок сам подходит и спрашивает:"Ты теперь мой папа?" Или как то похоже, если наладились хорошие отношения. А еще, папой нужно захотеть стать - не надо думать, что наши дети для наших новых мужчин - просто "подарок судьбы", стать папой чужому ребенку нужно быть готовым... Форсировать события не стоит - Ваши мужчины сами разберутся... Да и что разбираться заранее, если человек не то, что папой - мужем еще
"...заслужить..." - очень неуместный глагол! Этот мужчина этому ребенку ничего не должен, тем более "служить"!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Не надо принуждать ребенка к определенному обращению - придет время и он сам определится, как называть отчима.
Во втором браке семилетний сын моей жены сначала называл меня дядей Димой, а когда пошел в школу внезапно сам однажды меня назвал папой. Мы с женой не подали виду, но были ошеломлены, т.к. никто из нас его к этому не принуждал, да и вообще речи на эту тему не заводили. Через какое-то время (с неделю, примерно) жена его спросила, почему он так начал меня называть, на что он ответил, что все пацаны с папами, а он с дядей, и сам решил так меня называть, "тем более я его воспитываю" - его слова. Родной отец жил неподалеку, периодически заходил , мальчишка с ним виделся, знал кто его родной отец.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр