загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как называть ребенку нового супруга его матери?
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
По имени) в фильме "будьте моим мужем", мальчик и свою маму Наташкой называл, нормально звучит, потому что мама это в первую очередь друг, а друзей по имени называют))
Elena, Россия, Барнаул, 40 лет
Elena, Барнаул, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
Просто по имени
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
По имени. А потом сам решит, папа он ему или кто. Не нужно ребенку навязывать мнение и "правильную" формулировку.
А если он сейчас по имени его называет, но с приставков Дядя, мне ему со вторника (брак во вторник) сказать, а называй теперь его без "Дядя" smile_rt_40.png ?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Когда моя мама вышла замуж второй раз. Мне было уже 24 года horror_rt_60.gif Сначала я его называла дядя Саша. Потом стала называть папой. Думаю ребенок сам должен прийти к тому ,как называть его папой или дядей. Пусть как хочет так и называет)))в хорошем смысле слова
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Меня сыновья мужа называют по имени. Старшему 22 почти, младшему почти 14. Живём вместе 3,5 года. Правда, старший месяц назад съехал на съёмную квартиру. При передаче от меня вещей своей девушке, сказал ей "презент от матери".
Моя дочь называет моего мужа и по имени, и батей, и отцом.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Мне кажется, в этой ситуации важно, как Ваш супруг называет Вашего сына. В разных ситуациях. Т. Е. И один на один, и при других людях. Если он ребенка называет и обращается к нему сын, то скорее всего, и ребенок начнет звать его папой.
Я сыновей называю по имени, но упоминая про них при других людях, всегда говорю, что сыновья. Муж дочь называет дочерью. И при обращении к ней, и при посторонних. Но так же и по имени.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
ТС, але сколько времени будущий муж знаком с сыном?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если он сейчас по имени его называет, но с приставков Дядя, мне ему со вторника (брак во вторник) сказать, а называй теперь его без "Дядя" ?
Это не связано с замужеством) может ребята сами разберутся? И в любом случае не сказать, а предложить)) просто у вас семья, к чему эти обращения "тетя дядя". Но если сыну так комфортнее то так тому и быть, а взрослый не обидится wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2018 20:31
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если он сейчас по имени его называет, но с приставков Дядя, мне ему со вторника (брак во вторник) сказать, а называй теперь его без "Дядя" smile.gif ?
Ничего ему не говорить. Ребенок сам разберется в своих чувствах.
Не нужно пытаться угодить мужчине через ребенка, имхо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Ничего ему не говорить. Ребенок сам разберется в своих чувствах. Не нужно пытаться угодить мужчине через ребенка, имхо.
good2_rt_68.gif , да и нормальный взрослый не обижается на ребёнка.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ТС, але сколько времени будущий муж знаком с сыном?
1,5 года. Я чуть дольше smile_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Меня он тоже стал недавно по имени называть, не привычно как-то после мамы.
Мой средний родного папу стал называть по имени после развода. И так до сих пор, папой не называет. Обида ли, отчуждение сыграли свою роль- не знаю. Но вот так.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
ребенку как ощутимо, так и называет пусть. я маминого мужа никак не называла и никак не обращалась, потому что чувствовала так-он никто. будете навязывать что ли, пусть сам решает.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго всем дня. Ситуация такая, я в разводе, есть ребенок 7 лет (сын) от первого брака, бывший муж (отец ребенка) сына не видел 5 лет и не общается с ним никак. (У бывшего мужа все хорошо, новый брак и новые дети).Ребенок знает про своего родного отца. Я не говорила ему, что папа - космонавт)Я тоже встретила мужчину и выхожу замуж за него. Усыновление не планируем. Отношения между новым мужчиной и моим сыном хорошие, однако ребенок называет его дядей...и в узком кругу и при чужих.Моего мужчину
Мне кажется,тут оба взрослых человека возложили решение этого вопроса на ребёнка,он конечно же не может решиться в этом. Вашему мужчине надо просто сказать Вашему сыну: Если хочешь,то можешь называть меня папой.Это же мне кажется так и должно быть со стороны взрослого дядьки.Без такого разговора даже ему нет повода обижаться,что его зовут дядей
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Я отчима звала Вовой, на отношения не повлияло, у мужчины отчим Толик, тоже по имени) Захочет звать папой будет, заставлять не надо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Брат с 2 ух лет растит дочку от 1 брака. Ну мы все его Виталик зовем, так и девочка звала. Даже родная дочка так называла, все же Виталик зовут biggrin_rt_40.png такая это ерунда, эти названия ))) главное что он делал для детей, фсе! Никогда никто не.думал наши ваши, как называть ... Не вижу проблемы.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Во вторник станет мне официально мужем он давно о нас заботится.
clapping_rt_80.gif поздравляю!!! give-rose_rt_60.gif sm260.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Так вот вопрос такой, как называть ребенку моего нового мужа после брака - папа, дядя, отчим....
Мой юный брат, ему сейчас 38 лет, 6 лет назад женился на женщине с двумя детьми: дочерью 10 лет и сыном 5 лет. Так по совету матери дети стали называть брата папой. А 2 года назад у них родился общий ребёнок.
Так что... всё от матери зависит: как дети будут обращаться к отчиму.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Во вторник станет мне официально мужем он давно о нас заботится.
Не важно - сами разберутся... Мужики ведь... К сожалению, женщины слишком везде любят лезть и указывать мужчинам "как лучше"... ни к чему хорошему это, как правило не приводит. Обождите, займите свое женское молчаливое место подчиненного... счастливее станете мудростью своей. Все решится само )
Сообщение отредактировала Ксения, Москва, м. Ховрино (автор поста) 24.08.2018 21:18
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Согласна с Ксенией. Не надо форсировать события.
Одна знакомая девушка рассказывала: мама вышла замуж, когда девочке было 9 лет. Только в 12 лет она сама спросила:"Можно, я буду называть тебя папой". Папа прослезился. С тех пор она его и называет папой.
Многие мужчины боятся, что ребенок его не будет воспринимать как отца, если он уже достиг подросткового возраста. Совсем не обязательно. Всё зависит от того, как ребенок воспитан, как его мама его настроит и конечно же от самого мужчины - расположить ребенка нужно время, терпение, мудрость и неподдельная, искренняя теплота в отношении ребенка... Кто-то уже через неделю готов мужчину папой называть, кому-то требуется больше времени.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.08.2018 21:24
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр