загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
и я с Дашей соглашусь, рассказать - это переложить с больной головы на здоровую, поставить второго перед выбором- что делать, прощать и тем самым дать индульгенцию на повторы или разрывать отношения, со всеми вытекающими, легкий способ сложить с себя всю ответственность за дальнейшее..
сама никогда в такой ситуации не была и надеюсь не буду smile1_rt_40.png
но, мне и говорить бы не понадобилось, я б почувствовала ph34r_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это что за отмазки? Мужчины не несете ересь, вы как всегда впрочем лишь бы найти себе оправдание, знаешь что устал/ла не пей до поросячьего визга. Детсад...это прям тогда под изнасилование подходит. За себя скажу, по молодости, в каком бы неадекватно состоянии не была такого не допускала, попытки были.
Это не отмазки.
Просто жизнь она не чёрно-белая. Она сложнее. В ней много оттенков.

И не зарекайтесь, что вот Вы всегда правильно поступаете. Жизнь подкинет ситуацию, когда сами не поймёте, как Вы в неё попали.

Тот, кто не готов простить любимого человека, на самом деле не любит его, а любит себя, свой комфорт и свой покой рядом с ним.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
А мое мнение это безответственно лишать другого человека выбора. Бывает через много лет вскрывается такая типа благородная ложь и что? года прошли, а можно было свою жизнь устроить по другому. Это тот кто не хочет знать просто снимает с себя часть свой ответственности, считаю. Ложь еще никогда не помогала в жизни, кроме тех, кто обманываться рад. А потому сам может быть с рыльцем в пушку.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 13:49
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А мое мнение это безответственно лишать другого человека выбора. Бывает через много лет вскрывается такая типа благородная ложь и что? года прошли, а можно было свою жизнь устроить по другому. Это тот кто не хочет знать просто снимает с себя часть свой ответственности, считаю. Ложь еще никогда не помогала в жизни, кроме тех, кто обманываться рад. А потому сам может быть с рыльцем в пушку.
Такая категоричность, такой юношеский максимализм, такая детская непосредственность...
Я Вам даже завидую).
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Лен, разберём гипотетическую ситуацию: В предновогодней суете ты забегалась, толком не высыпалась, толком не ела... А тут производственный корпоратив. И организм, утомлённый беготнёй, заботами, недосыпом и недоеданием, тупо тебя подвёл. Тебя развезло от какого-то бокала шампанского... Очнулась ты только, когда тобой и твоим неустойчивым положением воспользовались. И что делать? Идти домой и вываливать всю эту грязь любимому человеку, чтобы ему тоже плохо стало? Или поберечь любимого челов
Я вот даже комментировать это не буду. Простите.
Детсад.
Если человек сам себе не хозяин, в чем на него вообще можно положиться. Просто фу.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это что за отмазки? Мужчины не несете ересь, вы как всегда впрочем лишь бы найти себе оправдание, знаешь что устал/ла не пей до поросячьего визга. Детсад...это прям тогда под изнасилование подходит. За себя скажу, по молодости, в каком бы неадекватно состоянии не была такого не допускала, попытки были.
А вариант,когда жена отдаётся глав.врачу,что бы спасти мужа,тоже жизненная ересь.Мы говорим за разные ситуации,соответственно коим поступать...в мною приведённой ты бы как поступила?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Это не отмазки. Просто жизнь она не чёрно-белая. Она сложнее. В ней много оттенков. И не зарекайтесь, что вот Вы всегда правильно поступаете. Жизнь подкинет ситуацию, когда сами не поймёте, как Вы в неё попали. Тот, кто не готов простить любимого человека, на самом деле не любит его, а любит себя, свой комфорт и свой покой рядом с ним.
Вот я считаю с точностью до наоборот, кто живет с такими, тому просто удобно, и в основном потом упреки и обиды вылезают, редко кто отпускает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
но, мне и говорить бы не понадобилось, я б почувствовала
Ну вот ты почувствовала. И что? Спросишь у мужа, милый чего-то я вот чувствую. Ты мне изменяешь? Он тебе - нет конечно.
И дальше что?
Нормально с этим человеком жить? Ну, простить его ради сохранения семьи плюс то что не признался, тоже молодец, жену бережет от потрясений.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Такая категоричность, такой юношеский максимализм, такая детская непосредственность... Я Вам даже завидую).
А я не завидую тем, кто может жить во лжи, пусть максимализм, зато честность для меня важна.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Это не отмазки. Просто жизнь она не чёрно-белая. Она сложнее. В ней много оттенков. И не зарекайтесь, что вот Вы всегда правильно поступаете. Жизнь подкинет ситуацию, когда сами не поймёте, как Вы в неё попали. Тот, кто не готов простить любимого человека, на самом деле не любит его, а любит себя, свой комфорт и свой покой рядом с ним.
Я готова простить lol_rt_40.png но не согласна с ним жить )
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А вариант,когда жена отдаётся глав.врачу,что бы спасти мужа,тоже жизненная ересь.Мы говорим за разные ситуации,соответственно коим поступать...в мною приведённой ты бы как поступила?
Ересь, при чем это пишут видно те, кто сам ходил. Такую ситуацию можно исключить вообще...это легкие пути да haha_rt_56.gif
смешно
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2018 13:59
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ересь, при чем это пишут видно те, кто сам ходил.
А вот это напрасно.
Извините, но это исключительно Ваши домыслы.
Человек имеет право на мнение, отличное от Вашего, и это не значит, что он обязательно плохой.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
кроме тех, кто обманываться рад
а их разве мало, и с годами наверное не уменьшается. и почему они не правы в своих взглядах, а вы правы
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А вариант,когда жена отдаётся глав.врачу,что бы спасти мужа,тоже жизненная ересь.Мы говорим за разные ситуации,соответственно коим поступать...в мною приведённой ты бы как поступила?
Олег тут тогда еще вопрос назревает, а спасенный муж узнает об этом?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А мое мнение это безответственно лишать другого человека выбора. Бывает через много лет вскрывается такая типа благородная ложь и что? года прошли, а можно было свою жизнь устроить по другому. Это тот кто не хочет знать просто снимает с себя часть свой ответственности, считаю. Ложь еще никогда не помогала в жизни, кроме тех, кто обманываться рад. А потому сам может быть с рыльцем в пушку.
Аргумент, что нужно быть до конца честными еще понять могу.
А вот часть какой такой ответственности снимает с себя не знающий, ну какой, скажите, пожалуйста? В чем его-то ответственность?

Еще не очень поняла, если мы о ситуации реального искреннего осознания, когда человек будет стараться для счастья близких,

неужели можно будет жалеть, что не знал о столетней давности поступке, перечеркнув годы прожитые счастливо?
Ну я так, теоретически))

И да) еще вопрос, последний:
Вот и как прикажете реагировать? wink_rt_40.png
На вот это вот "значит, сам с рыльцем в пушку" unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну вот ты почувствовала. И что? Спросишь у мужа, милый чего-то я вот чувствую. Ты мне изменяешь? Он тебе - нет конечно. И дальше что? Нормально с этим человеком жить? Ну, простить его ради сохранения семьи плюс то что не признался, тоже молодец, жену бережет от потрясений.
не факт что спрошу, если только готова услышать ответ, я хорошо подумаю сначала что я готова делать с этим ответом, ну и пока факт не озвучен есть надежда что это не так umnik2_rt_46.gif
а если, ну вот например, мы уже 20 лет прожили и живем уже как родственники, без интима, то и спрашивать не буду, наверное blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну вот ты почувствовала. И что? Спросишь у мужа, милый чего-то я вот чувствую. Ты мне изменяешь? Он тебе - нет конечно. И дальше что? Нормально с этим человеком жить? Ну, простить его ради сохранения семьи плюс то что не признался, тоже молодец, жену бережет от потрясений.
Приходит муж от любовницы, улыбается, довольный, - привет дорогая, итп...тьфу, только лобызался и с лицемерием домой. Идиллия мать твою...зато семья.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я готова простить но не согласна с ним жить )
Значит, Вы не готовы простить.
Вы готовы спокойно принять информацию о случившемся, а не простить.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
В купе вагона оказались незнакомые мужчина и женщина. Разговорились, и
выяснилось, что каждый из них познал горечь супружеской неверности. Тогда
мужчина предложил своеобразно отомстить своим неверным отсутствующим половинам.
После некоторого сопротивления дама согласилась... Спустя некоторое время
мужчина предложил повторить акт возмездия, после чего успокоился. Тут инициативу
взяла в свои руки дама:
- Вы знаете, как вспомню того подлеца, так бы и мстила, мстила, мстила..
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а если, ну вот например, мы уже 20 лет прожили и живем уже как родственники, без интима, то и спрашивать не буду
т.е. если нет интима в семье, его можно иметь на стороне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Чиста ли совесть" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр