загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и реальными знаниями, кому пришлось продавать свою недвижимость. Насколько легко получилось и чего опасаться...
Вынуждены продавать хороший дом в деревне. Дом со всеми удобствами и большой. Но столкнулась с мошенниками и агентами. Ощущение, что продать невозможно... Сначала звонили и честно представляясь агенты, пытались подсунуть бумаги, чтобы подписала с ними договор. Когда их мило оправляла, стали звонить люди, говоря, что для себя смотрят, а на деле то для родителей, то для бабушки, которым тоже надо посмотреть еще раз. И вообще денег наличных нет, то ипотека, но документов, что одобрена вся сумма - не присылают (обещают и Филькину грамоту шлют), то квартиру надо продать сначала. При этом говорят, что залог дадут и договор подпишем. Потом квартиру продадут,а потом видимо суп с котом... Как-то чуть на сделку не вышла, оказался покупатель нечестный, в интернете прочитала, что человек из места заключения...
Но самое интересное, что ощущение, что взрослые люди, возможно, агенты или мошенники играют роли, устраивают сцены. Как только чую, что-то неладное, разговор заканчиваю. Типа "покупатели" начинают звонить, просить простить, понять, пожалеть, скинуть цену, т.к. денег нет, все последнее и при этом дом так понравился, так понравился. Последний раз смотрели двое, оказалось для третьей. Я их в лес по-доброму, показывать не наездишься. Обман изначально был. Они по-очереди теперь звонят и просят, что же случилось, как же так. Они вдаль ехали, по сугробам лезли, дом понравился. Да вот не поняла я их. Они переживают, что меня обидели. Одна даже не пожалела средств и штук 5 смс сразу послала. И что в сугроб провалилась и дома из-за этого с температурой свалилась потом, а я вот такая дом не продаю ей. Другие из этих трех по ватсапу аудио записи шлют. Для чего весь этот цирк?
И еще вопрос. Как правильно деньги при продаже дома получать?Слышала, в банке в ячейке ненадежно, а нотариус не заверяет передачу денег, наличные тоже опасно...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Найти хорошего риэлтора. Да, вы заплатите за услуги, за то не будет всех этих проблем.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
А я советую при продаже рядом иметь несколько мужиков с серьёзными лицами.И мозгами.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Рина, Россия, Казань писала:
Найти хорошего риэлтора. Да, вы заплатите за услуги, за то не будет всех этих проблем.
Как понять, что он хороший? Риэлторы работают с договором, могут кинуть так, что я еще должна буду. Вот пример выше привела. Пошла на сделку, а человек закон нарушал, где гарантия, что сделка потом не аннулируется? А так как я откажусь от сделки, значит риэлтору сумму выложи. Нашел же покупателя? Нашел... Риэлторы не отвечают ни за что, им бы спихнуть и денег заработать.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и реальными знаниями, кому пришлось продавать свою недвижимость. Насколько легко получилось и чего опасаться... Вынуждены продавать хороший дом в деревне. Дом со всеми удобствами и большой. Но столкнулась с мошенниками и агентами. Ощущение, что продать невозможно... Сначала звонили и честно представляясь агенты, пытались подсунуть бумаги, чтобы подписала с ними договор. Когда их мило оправляла, стали звонить люди, говоря, что для себя смотрят, а на деле то
Цирк мошенникам нужен.
У вас нет доверенных обычных мужиков соседей или родственников?
Рина, Россия, Казань, 44 года
Рина, Казань, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как понять, что он хороший? Риэлторы работают с договором, могут кинуть так, что я еще должна буду. Вот пример выше привела. Пошла на сделку, а человек закон нарушал, где гарантия, что сделка потом не аннулируется? А так как я откажусь от сделки, значит риэлтору сумму выложи. Нашел же покупателя? Нашел... Риэлторы не отвечают ни за что, им бы спихнуть и денег заработать.
Через знакомых искать, проверенных.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да кто ж против - то)) Бывает, негде взять
Надо поддерживать нормальные отношения с соседями.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Цирк мошенникам нужен. У вас нет доверенных обычных мужиков соседей или родственников?
Сосед мужчина. Может показать, но сам ничего не понимает и никогда не сталкивался с продажей. На сделку пойдет и второй собственник общего дома. Вместе уже 2 головы, но до этого дошло только лишь однажды, когда нечестный покупатель пришел. Я кстати сама и не раскусила ((( Была готова и дальше идти.
Ну а звонки я все выслушиваю и вычитываю смс... Устала от пустой траты времени. Хочется реальных покупателей. Они есть или тоже только через агенства и риэлторов?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Надо поддерживать нормальные отношения с соседями.
Это да. Так и есть. Одна осседка - бабушка, а другая семья молодая. Помогут по дому, подскажут, что знают, но в продаже сами слушают от меня и в шоке... их самих провести можно (((
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это да. Так и есть. Одна осседка - бабушка, а другая семья молодая. Помогут по дому, подскажут, что знают, но в продаже сами слушают от меня и в шоке... их самих провести можно (((
Не спешите с продажей.Просто не спешите.Стать жертвой аферистов в России -легко.Знакомьтесь со знающими людьми,читайте в интернете нужную информацию.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Цирк мошенникам нужен.
ну неужели кто-то поведется на такой цирк? И чего добиться хотят? сказано же договор не подпишу, с риэлторами не работаю. Чо еще нужно, чтобы отстали. И да сколько их? Деревня то небольшая, ну в городе агенства, уже изучили наверное наш дом и нас.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Соседи не будут всякий раз решать ваши проблемы
Вы поддерживайте хорошие отношения с соседями и всё будет хорошо.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Не спешите с продажей.Просто не спешите.Стать жертвой аферистов в России -легко.Знакомьтесь со знающими людьми,читайте в интернете нужную информацию.
Да, уже поняла... спешила, но как говорится Судьба бережет пока. Вроде и нужно очень продать, ситуация непростая и в то же время остаться без всего тоже не лучше будет.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, уже поняла... спешила, но как говорится Судьба бережет пока. Вроде и нужно очень продать, ситуация непростая и в то же время остаться без всего тоже не лучше будет.
Продать дом это самое сложное.Поэтому тут спешить совсем не к месту.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и реальными знаниями, кому пришлось продавать свою недвижимость. Насколько легко получилось и чего опасаться... Вынуждены продавать хороший дом в деревне.
Задайте вопрос на одном из известнейших форумов по недвижимости. Год назад я там много интересного узнал, но не по вашей теме.

Forum.ners.ru

Вот ссылка на нужный раздел форума:
https://forum.ners.ru/viewforum.php?f=12
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
в последней строчке написано-В бесконечную даль,в страну русского языка.)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и реальными знаниями, кому пришлось продавать свою недвижимость. Насколько легко получилось и чего опасаться... Вынуждены продавать хороший дом в деревне. Дом со всеми удобствами и большой. Но столкнулась с мошенниками и агентами. Ощущение, что продать невозможно... Сначала звонили и честно представляясь агенты, пытались подсунуть бумаги, чтобы подписала с ними договор. Когда их мило оправляла, стали звонить люди, говоря, что для себя смотрят, а на деле то
Напишите мне в лс, пожалуйста, моя родственница ищет дом в деревне...
В прошлом году искали дом для себя, я нашла удобный сайт домофонд, постоянно просматривала и там же нашла дом нам, правда через риэлтора, но у нас городок небольшой и риэлтор была известная...
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Все делал через агента. Свою квартиру покупал и маме брали дом.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Как правильно деньги при продаже дома получать?
В Сбербанке открываете счёт, получаете сберкнижку и реквизиты на отдельном листе. Реквизиты копируете и копию передаёте покупателю. Пусть покупатель переводит деньги на этот счёт. В личном кабинете на сайте банка проверяете поступление платежа: поступили деньги - оформляете документы на продажу.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 15.02.2019 03:16
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
получаете сберкнижку
Не дадут сейчас сбер книжку! umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр