загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Здравствуйте! Знаю, что на сайте полно профессионалов, нужна консультация. Хотим купить гараж, документы в порядке. Но он был приобретён в браке, по ДКП. Собственность совместная, получается. Продаёт муж, по документам гараж оформлен на него. Что-то необходимо со стороны супруги, какое-то согласие? Чтобы потом сделку нельзя было оспорить? Я знаю , что есть интернет, нашла информацию, но есть сомнения. Времени мало, сделка срочная.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Нотариально заверенное согласие супруги
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте! Знаю, что на сайте полно профессионалов, нужна консультация. Хотим купить гараж, документы в порядке. Но он был приобретён в браке, по ДКП. Собственность совместная, получается. Продаёт муж, по документам гараж оформлен на него. Что-то необходимо со стороны супруги, какое-то согласие? Чтобы потом сделку нельзя было оспорить? Я знаю , что есть интернет, нашла информацию, но есть сомнения. Времени мало, сделка срочная.
Если нет брачного контракта, то от супруги нужно согласие, нотариальное.
Как вариант прописать в договоре КП, что мужчина принимает на себя обязательства самостоятельно решить вопрос с супругой, но первое безопаснее.
Если есть контракт, то смотрите какие там условия - чаще всего распоряжение собственностью у того на чье имя она записана.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 25.11.2021 16:33
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если нет брачного контракта, то от супруги нужно согласие, нотариальное. Как вариант прописать в договоре КП, что мужчина принимает на себя обязательства самостоятельно решить вопрос с супругой, но первое безопаснее. Если есть контракт, то смотрите какие там условия - чаще всего распоряжение собственностью у того на чье имя она записана.
Вот интересно, почему когда допустим нерадивый муж берет кредит - никто согласие супруги не спрашивает. И если он не платит, ту супруга автоматом становится плательщиком.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Вот интересно, почему когда допустим нерадивый муж берет кредит - никто согласие супруги не спрашивает. И если он не платит, ту супруга автоматом становится плательщиком.
При крупных кредитах супруг/ супруга - обязательный поручитель, даже, если кредит берет ИП
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Вот интересно, почему когда допустим нерадивый муж берет кредит - никто согласие супруги не спрашивает. И если он не платит, ту супруга автоматом становится плательщиком.
Брачный контракт защищает от этого явления в том числе, в остальном не ко мне вопрос, к государственной и банковской системе. cool_rt_40.png
На крупные суммы нужно вроде сейчас, его периодически принимают и отменяют, точно не в курсе.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Вот интересно, почему когда допустим нерадивый муж берет кредит - никто согласие супруги не спрашивает. И если он не платит, ту супруга автоматом становится плательщиком.
По умолчанию предполагается, что муж как раз радивый и деньги в помощь семье))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Продаёт муж, по документам гараж оформлен на него. Что-то необходимо со стороны супруги, какое-то согласие? Чтобы потом сделку нельзя было оспорить? Я знаю , что есть интернет, нашла информацию, но есть сомнения. Времени мало, сделка срочная.
Мой отец, после развода с матушкой, продал гараж втихаря... Гараж был на него зарегистрирован, все документы были у него. Все от человеческих отношений и совести зависит.
Олеся, Россия, Москва, 40 лет
Олеся, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
При крупных кредитах супруг/ супруга - обязательный поручитель, даже, если кредит берет ИП
Обязательный поручитель : то есть его уведомляют хотя бы? И спрашивают согласие? Недавно тема тут была, что муж мог в отместку дене, которая его погнала кредит взять и свалить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нотариально заверенное согласие супруги
Да.
Раньше его в обязательном порядке требовал Росреестр. Сейчас не требует. Но это ничего не меняет. Его можно затребовать от продавца и это полностью обосновано.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мой отец, после развода с матушкой, продал гараж втихаря... Гараж был на него зарегистрирован, все документы были у него. Все от человеческих отношений и совести зависит.
Это покупатель лох. Вот матушка подаст в суд на выдел супружеской доли. И может выиграть. Так как срк исковой давности 3 года. С того момента, когда человек узнал о нарушении его прав. Например, по приватизации так. Но тоже есть ещё дополнения.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да. Раньше его в обязательном порядке требовал Росреестр. Сейчас не требует. Но это ничего не меняет. Его можно затребовать от продавца и это полностью обосновано.
А если в договоре прописать, что продавец обязуется и гарантирует, что вопросы с со-собственниками решает самостоятельно - это не ничтожно? Чет меня напрягает эта формулировка, но мне говорят, что это паранойя. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Достаточно согласия супруги . На всякий случай запросите у него справки из ПНД и НД. Лучше с освидетельствованием .
вариант что в лес пошлют такие запросы сильно повышают... водительских прав достаточно. cool_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Моей начальнице права домой принести. Поэтому только ПНД и НД. И желательно в моем присутствии
Вы правда думаете, что ПНД и НД никому домой не приносят? cool_rt_40.png Для всех справок по БД смотрят не состоишь ли учете, не более, вопросики иногда задают.
На водительские права прохождение ПНД и НД обязательно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
это не ничтожно
Это не ничтожно.
Но очень мало может дать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здравствуйте! Знаю, что на сайте полно профессионалов, нужна консультация. Хотим купить гараж, документы в порядке. Но он был приобретён в браке, по ДКП. Собственность совместная, получается. Продаёт муж, по документам гараж оформлен на него. Что-то необходимо со стороны супруги, какое-то согласие? Чтобы потом сделку нельзя было оспорить? Я знаю , что есть интернет, нашла информацию, но есть сомнения. Времени мало, сделка срочная.
гараж какой и на какой территории? он может в планах на снос со смешной компенсацией.
навалом таких хитрых деятелей.
тоже про это узнайте.

срочность сделки очень подозрительна.. чтоб не соскочила.. типа там очередь из желающих..
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 25.11.2021 18:57
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Сколько времени после развода прошло? Имущество делили?
Делили. По суду 50 на 50...по итогу матушке ничего не досталось.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Делили. По суду 50 на 50...по итогу матушке ничего не досталось.
Я не знаю всех подробностей Вашей ситуации. Если за ней признали 50% , оформила ли она свое право собственности на 1/2 гаража?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Я не знаю всех подробностей Вашей ситуации. Если за ней признали 50% , оформила ли она свое право собственности на 1/2 гаража?
Нет. Она думала достаточно решения суда
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет. Она думала достаточно решения суда
Понятно. Очень жаль.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:29
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр