загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Почему я не вписываюсь в современный мир?
Страницы:
1
2
3
4
5
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Все сейчас успешные. Позитивные. Активные и даже проактивные. В цене целеустремлённость, нацеленность на результат, нумерические конкретные достижения, анализ в цифрах и диаграммах.
Унынию и рефлексии нет места. Отношения строятся чётко , проживаются быстро, забываются сразу.
Взаимоотношения баш на баш. ВЗачастую взаимовыгодное партнерство или приятельство вместо дружбы, весёлый досуг вместо душевных разговоров.
А у меня тоска по тому времени, когда в моде были идеалы : дружба - до последней капли крови, любовь - до гроба, страна - великая.
Я дитя 70-хх, и этим всё сказано.
И почему после корпоративов и "быстрых свиданий" меня посещает не весёлая усталость, а какая-то пустота. Почему после прочтения рассуждений о том, что друг друга в семье должны удовлетворять... Не любить и понимать, а тупо удовлетворять хотелки друг друга - и будет всем счастье... Меня посещает ощущение, что что-то теряет я и уходит навсегда вместе с нашими родителями, которые воспитывали в нас совсем другие ценности, которые мы вряд ли сможем воспитать в наших детях. Потому что кроме нас есть ещё окружающий мир, который изменился и который влияет и давит : успешность, удовлетворение, удовольствие, результат, позитив, быстрее, шире, сильней, хватай, беги...
Тошно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Никто не запрещает быть собой...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эпоха дикого накопления капитала. На самом деле новых ценностей нет, а старые утрачены.
Но жить надо.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все сейчас успешные. Позитивные. Активные и даже проактивные. В цене целеустремлённость, нацеленность на результат, нумерические конкретные достижения, анализ в цифрах и диаграммах. Унынию и рефлексии нет места. Отношения строятся чётко , проживаются быстро, забываются сразу. Взаимоотношения баш на баш. ВЗачастую взаимовыгодное партнерство или приятельство вместо дружбы, весёлый досуг вместо душевных разговоров. А у меня тоска по тому времени, когда в моде были идеалы : дружба - до последней
Простите, а вам кто - то мешает дружить до последней крови, вести душевные разговоры , любить до гроба ? Давайте свои недостатки вы не будете списывать на время
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 18.10.2019 13:14
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня бОльшее недопонимание вызывает зацикленность на " саморазвитии". Если не хочу я читать, скажем, Ницше, а хочу тупо почитать карманный детективчик в виде снотворного на ночь.... На мне можно уже крест поставить как на личности? Если не интересует меня работа как средство самореализации, я вообще не хочу знать что это, от работы мне нужны только деньги, а после работы я хочу тупо спать , есть, гулять, бегать и чтоб мне не давили на уши саморазвитием и самореализацией... Я кто в этом случае? И, честно, мне всё равно, что какая то саморазвитая и самореализованная "личность" скажет... Я остаюсь собой, и если не умею бросать заумных фраз, то что ж я переживу, в крайнем случае посплю подольше sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2019 13:19
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
И вообще мне самой тошно иногда становится когда поколение 60-х, 70- х устанавливает целевые установки нынешнему поколению лозунгами : " Время сейчас такое "...Что мешает вам возродить ценности ? В принципе ничто и никто. А люди плохие и хорошие были всегда и будут, точно так же и БИЧ поколений, просто в каждом он свой
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня бОльшее недопонимание вызывает зацикленность на " саморазвитии". Если не хочу я читать, скажем, Ницше, а хочу тупо почитать карманный детективчик в виде снотворного на ночь.... На мне можно уже крест поставить как на личности? Если не интересует меня работа как средство самореализации, я вообще не хочу знать что это, от работы мне нужны только деньги, а после работы я хочу тупо спать , есть, гулять, бегать и чтоб мне не давили на уши саморазвитием и самореализацией... Я кто в эт
А вот это точно rofl_rt_56.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня бОльшее недопонимание вызывает зацикленность на " саморазвитии". Если не хочу я читать, скажем, Ницше, а хочу тупо почитать карманный детективчик в виде снотворного на ночь.... На мне можно уже крест поставить как на личности? Если не интересует меня работа как средство самореализации, я вообще не хочу знать что это, от работы мне нужны только деньги, а после работы я хочу тупо спать , есть, гулять, бегать и чтоб мне не давили на уши саморазвитием и самореализацией... Я кто в эт
Ну тут палка в двух концах : как руководитель, я предпочту сотрудника ,который приходит на работу для самореализации , который не устает от нее , а от сотрудников , которые просто идут ко мне зарабатывать деньги - избавлялась бы.
Но это от специфики работы ещё зависит. Например, я не могу себе представить врача , учителя , инженера ,который от работы ждёт только бабла ...
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Я тоже дитя 70-х. Но вижу вокруг себя все иначе, чем вы.
Есть в современном обществе и дружба и любовь и семейные ценности. Как сами захотите, так и будет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
И вообще мне самой тошно иногда становится когда поколение 60-х, 70- х устанавливает целевые установки нынешнему поколению лозунгами : " Время сейчас такое "...Что мешает вам возродить ценности ? В принципе ничто и никто. А люди плохие и хорошие были всегда и будут, точно так же и БИЧ поколений, просто в каждом он свой
Согласна. Я тоже родом из СССР. Но как то нет у меня о нем таких воспоминаний, как дружба до гроба и последней капли крови. Вспоминая детство, например, много могу привести примеров, что всегда были люди разные, и дружба была из корысти, и на работе подставляли из- за должностей и денег. Это всё рассказывали родители. Так что, лучше делать современный мир таким, каким вы хотите его видеть. Хотя бы свой, маленький, семейный. И будет вам счастье.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Я тоже дитя 70-х. Но вижу вокруг себя все иначе, чем вы. Есть в современном обществе и дружба и любовь и семейные ценности. Как сами захотите, так и будет.
Вот - вот. Если неприятно ходить на корпоративы и быстрые свидания, то кто - то заставляет ходить ? Я за всю жизнь только на трёх корпоративах была всего.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
ну это смотря какое окружение себе создашь... у меня из знакомых даже никто на быстрые свидания не ходил...и никакую проактивность не несет в массы) какое-то наверно простое у меня окружение. Не успешное )))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну тут палка в двух концах : как руководитель, я предпочту сотрудника ,который приходит на работу для самореализации , который не устает от нее , а от сотрудников , которые просто идут ко мне зарабатывать деньги - избавлялась бы. Но это от специфики работы ещё зависит. Например, я не могу себе представить врача , учителя , инженера ,который от работы ждёт только бабла ...
Я бухгалтер))) у меня всё согласно плана, инструкции и т. д. Всё чётко регламентировано, шаг вправо, шаг влево расстрел.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
простое у меня окружение. Не успешное
Тоже самое.
Тоже вспомнить не могу в реале такой мир. Он был в фильмах. Да и то, в 80-е уже более жизненные фильмы пошли.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Например, я не могу себе представить врача , учителя , инженера ,который от работы ждёт только бабла ...
Почему, если он эту работу выполняет качественно? Например, учитель, скажем, математики. Умеет преподать материал доходчиво ученикам, у него отменные результаты в школе по обучению. Но ему говорят, Иван Иваныч, а давайте, вы будете ещё вести кружок " Креативная математика", и ученикам хорошо, и нам план по внеурочке, и вам для саморазвития. А Иван Иванычу это просто не интересно. Он отвёл качественно свои часы, получил свою ставку и пошел домой, где его ждут четыре собаки и гулять с ними в лес , подальше от математики.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.10.2019 13:34
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все сейчас успешные. Позитивные. Активные и даже проактивные. В цене целеустремлённость, нацеленность на результат, нумерические конкретные достижения, анализ в цифрах и диаграммах. Унынию и рефлексии нет места. Отношения строятся чётко , проживаются быстро, забываются сразу. Взаимоотношения баш на баш. ВЗачастую взаимовыгодное партнерство или приятельство вместо дружбы, весёлый досуг вместо душевных разговоров. А у меня тоска по тому времени, когда в моде были идеалы : дружба - до последней
Люди видят то на что смотрят. И ли то что хотят видеть. Присмотритесь внимательней. Мир изменился но люди все равно люди. 300 лет назад все так же было. Называлось по другому
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну это смотря какое окружение себе создашь... у меня из знакомых даже никто на быстрые свидания не ходил...и никакую проактивность не несет в массы) какое-то наверно простое у меня окружение. Не успешное )))
Аналогично.... До дома бы добраться в маршрутке, сообразить чего приготовить, всех построить и на диван, чтоб никто не трогал sarcastic_rt_50.gif
Как скушнаааа жииить))))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Все сейчас успешные. Позитивные. Активные и даже проактивные. В цене целеустремлённость, нацеленность на результат, нумерические конкретные достижения, анализ в цифрах и диаграммах. Унынию и рефлексии нет места. Отношения строятся чётко , проживаются быстро, забываются сразу. Взаимоотношения баш на баш. ВЗачастую взаимовыгодное партнерство или приятельство вместо дружбы, весёлый досуг вместо душевных разговоров. А у меня тоска по тому времени, когда в моде были идеалы : дружба - до последней
Мне кажется, что Вы решили, что почему-то должны соответствовать тому, что Вам не походит. Ну тому, что Вы описали. Зачем? Не делайте так, как не нравится Вам, живите в соответствии со своими представлениями.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему, если он эту работу выполняет качественно? Например, учитель, скажем, математики. Умеет преподать материал доходчиво ученикам, у него отменные результаты в школе по обучению. Но ему говорят, Иван Иваныч, а давайте, вы будете ещё вести кружок " Креативная математика", и ученикам хорошо, и нам план по внеурочке, и вам для саморазвития. А Иван Иванычу это просто не интересно. Он отвёл качественно свои часы, получил свою ставку и пошел домой, где его ждут четыре собаки и гулять с ни
В педагогике все же это любовь к своей работе нужна. Креативную математику он может вести и во время урока
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну тут палка в двух концах : как руководитель, я предпочту сотрудника ,который приходит на работу для самореализации , который не устает от нее , а от сотрудников , которые просто идут ко мне зарабатывать деньги - избавлялась бы.
О том речь.... Руководство ждёт креатива от работников, фонтанирования идеями 24/7. Иначе ты не "успешен" , не развиваешься и т.д. Как можно не уставать от работы? Люди изнашиваются, ломаются даже от любимой работы. И тогда руководство от них избавляется как от загнанных лошадей, потому что больше не может их использовать для своей цели- быть успешным руководителем. Вот поэтому на любом собеседовании вам будут соискатели врать, что работа им нужна в первую очередь для мифической " самореализации", потому что это сейчас модно и продвигается гуру маркетинга как одна из составляющих " успешности". А кушать нееее, никто не хочет, тока самореализовываться sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аналогично.... До дома бы добраться в маршрутке, сообразить чего приготовить, всех построить и на диван, чтоб никто не трогал Как скушнаааа жииить))))
lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр