загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вот у обеспеченных сейчас и есть целые комплексы проблем. Там есть где разгуляться специалистам. А мы простые бедные работяги (говорю за себя, чтоб никого не обидеть, мало ли) занимаемся тем, что выживаем. Я б такого бутона из дому выгнала бы. Не знаю, я не выдержала бы. Я работала продавцом и в школе училась 10-11 кл., надо было помогать семье и к труду приучаться.
А у Вас не бутон получится?
"Причем ранимый, обидчивый, невыносит малейшую несправедливость к себе или другим - с такими чертами в нашем обществе не выживают"....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Большую часть россиян не знай в кого записали Осень — весёлое время
Ага...каждое утро встречаюсь с этой большей частью "неумных людей" в 8.00 по дороге в школу)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году. Прошлая школа нас "вытянула" с учётом того, что по окончании 7 класса забираем документы. В новую школу по семейным обстоятельствам ребёнок, 15 лет, должен был выйти в середине сентября. Изначально он заболел, врача не вызывали. Далее не хотел ходить в школу, вышел в начале октября, в этот же день жаловался на сильную головную боль, температура была до 39,4. В больницу обратились, вызов вр
Наверное в Вашем случае действительно, на домашнее обучение. Только я себе его мало представляю. Мне домашку даже проверять времени еле хватает. А на дом.обучении самому надо с ребенком все изучать, либо репетиторы я так понимаю..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Нашей стране образование и медицина - бесплатные. Со мной никто не занимался. Никогда. И домашку не проверял. Да были и двойки. Исправляла. В конце концов, если совсем не понимаешь, готовые домашние задания можно купить и все сделать.
wacko_rt_40.gif Я про семейное обучение, не про домашнее задание. Если оно не по мед. показаниям, учителя домой не приходят, и все темы ребенок разбирает сам или с родителями, в школу приходит только на контрольные и экзамены, есть еще пара консультаций в неделю, но это мизер. Не каждый родитель умеет объяснять, и не каждый ребенок слушает объяснения родителей - значит, придется брать репетитора. Накладно.

И, кстати, не у каждой школы в уставе есть семейное обучение, могут не разрешить.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
И что с этим парнем в итоге? Ужасы какие! Диагноз какой-то поставили?
Про диагноз не знаю , т.к. мама парня этот момент скрывала от подруги. Сейчас не знаю, что и как, с коллегой разошлись несколько лет назад. Парень тот от лежания вес набрал сильно, с друзьями тоже не общался (когда-то он учился и дружил с сыном моей коллеги бывшей). Всем говорил, что будет общаться после того, как расцветёт. Папа его на море решил вывести. Вывозил прям с диваном. Арендовал большую машину, туда загрузили диван и парень выходил из дома в одеяле, чтобы никто его не видел. Так и ехал в этом фургоне на диване. На море тоже из номера не выходил. Мрак, одним словом.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А у Вас не бутон получится? "Причем ранимый, обидчивый, невыносит малейшую несправедливость к себе или другим - с такими чертами в нашем обществе не выживают"....
Почему вас волнует, кто у меня получится?
Вы за собой и своими детьми следите, чтобы от излишнего жопорвания не получился обратный результат)))

У меня дикий шиповник растёт)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мой такой же. Но ещё сложнее. Причем ранимый, обидчивый, невыносит малейшую несправедливость к себе или другим - с такими чертами в нашем обществе не выживают. Я сменила 3 сада, и три группы. (Сама я с сад ходила один год всего, для школы. В школе встала, и сказала "я пошла домой", собралась и ушла. Забрали, документы снова взяли через год)))) Третий раз пришлось сменить из-за полюбившегося воспитателя, с кторым летом общались. Плюс в одну сливали его вторую группу с той, откуда
Я не хочу Вас обидеть, просто выражаю свою точку зрения. А Вы не думаете, что Вы можете преувеличивать масштаб бедствия? Сад и школа очень помогают развивать коммуникативные навыки. Это я могу сказать, как мама, которая прошла многое со старшим сыном. Возможно Вы видите его совсем иначе, не так, как видят окружающие
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 19:49
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Наверное в Вашем случае действительно, на домашнее обучение. Только я себе его мало представляю. Мне домашку даже проверять времени еле хватает. А на дом.обучении самому надо с ребенком все изучать, либо репетиторы я так понимаю..
Тоже хотела про это сказать. Мы неделю проболели. И пришлось объяснять полностью самой. Затратно по времени, если учесть, что сейчас отчётный период
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Почему вас волнует, кто у меня получится? Вы за собой и своими детьми следите, чтобы от излишнего жопорвания не получился обратный результат))) У меня дикий шиповник растёт)))
Интересуюсь разными подходами в воспитании. Вдруг я чего со своей Бузиной не так делаю sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я не хочу Вас обидеть, просто выражаю свою точку зрения. А Вы не думаете, что Вы можете преувеличивать масштаб бедствия? Сад и школа очень помогают развивать коммуникативные навыки. Это я могу сказать, как мама, которая прошла многое со старшим сыном. Возможно Вы видите его совсем иначе, не так, как видят окружающие
Может вы и правы, спасибо.
Вашу точку зрения учту.
В принципе, я не против школы, а против современной системы образования и прочих систем, которые встраиваются в в нее под видом, положительных нововведений (карты, потом чипы и т.п.)

Меня реально пугают эти истории избиений до больничной койки. В наше, тоже не самое спокойное время, такого не было, в таком количестве, как сейчас.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Бузиной
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже хотела про это сказать. Мы неделю проболели. И пришлось объяснять полностью самой. Затратно по времени, если учесть, что сейчас отчётный период
Если есть бабушки и дедушки.
Раньше это могла быть сердобольная соседка, эххх. Ушли те времена.

Самой, да. Для себя понимаю, что мне будет муторно.
Поэтому, наверно, школа. Если что всегда можно сменить на другую.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Может вы и правы, спасибо. Вашу точку зрения учту. В принципе, я не против школы, а против современной системы образования и прочих систем, которые встраиваются в в нее под видом, положительных нововведений (карты, потом чипы и т.п.) Меня реально пугают эти истории избиений до больничной койки. В наше, тоже не самое спокойное время, такого не было, в таком количестве, как сейчас.
Вы знаете, в столицах с этим всё-таки проще. Сейчас камеры везде стоят и за детьми следят тщательно. Более того, у нас сейчас дети до 4-го класса учатся в отдельной школе. С 5-го по 9-й в другой и старшие в третьей. Не накручивайте себя заранее. У страха глаза велики. Ну и дети с нами учатся многие из тех, что ходили в одну группу в саду.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы знаете, в столицах с этим всё-таки проще. Сейчас камеры везде стоят и за детьми следят тщательно. Более того, у нас сейчас дети до 4-го класса учатся в отдельной школе. С 5-го по 9-й в другой и старшие в третьей. Не накручивайте себя заранее. У страха глаза велики. Ну и дети с нами учатся многие из тех, что ходили в одну группу в саду.
Камеры никак не помогут. Они зачем вообще, чтобы мать какая не прошла случайно?
Малолетки проносят огнестрельное оружие в школу. Им плевать вообще, этим охранникам.
Думаете охранник побежит разбираться, разнимать?
В Москве парня искалечили, потому что он ходил в балетную школу. Там помимо всего прочего, совсем выбит глаз был.
В Питере на худенького запрыгнул толстяк и сломал ему позвоночник. Мать теперь с ним сидит.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Камеры никак не помогут. Они зачем вообще, чтобы мать какая не прошла случайно? Малолетки проносят огнестрельное оружие в школу. Им плевать вообще, этим охранникам. Думаете охранник побежит разбираться, разнимать? В Москве парня искалечили, потому что он ходил в балетную школу. Там помимо всего прочего, совсем выбит глаз был. В Питере на худенького запрыгнул толстяк и сломал ему позвоночник. Мать теперь с ним сидит.
Камеры стоят во всех коридорах. Не знаю, как проносят огнестрелы, но у нас рамка на входе. По поводу запрыгнул, это может случиться где угодно, на горке зимой, если суждено. Ну и Вы очень сильно загоняетесь. Даже мне сейчас стало страшно жить biggrin_rt_40.png. Не накручивайте себя, ребенок должен видеть жизнь, как она есть. Это детство и оно не вернётся
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я про семейное обучение, не про домашнее задание. Если оно не по мед. показаниям, учителя домой не приходят, и все темы ребенок разбирает сам или с родителями, в школу приходит только на контрольные и экзамены, есть еще пара консультаций в неделю, но это мизер. Не каждый родитель умеет объяснять, и не каждый ребенок слушает объяснения родителей - значит, придется брать репетитора. Накладно. И, кстати, не у каждой школы в уставе есть семейное обучение, могут не разрешить.
Вы действительно считаете, что в школе сейчас учат?
Уже в мое время учили только английскому, потому что школа была английская, английский я помню всю жизнь. Это да.
Больше ничего.
Нафига тогда все себе рвут одно место, чтобы найти репетитора.
А все говорит о том, что уровень знаний очень низкий.

В свое время я поступила после 11 кл. аж в три института (государственных) одновременно, выбрала один, училась три года, не легло.
Школа мне никаких знаний не дала. Это при том, что знаний у меня было ну просто по "верхам нахватано", и на этом я поступила в три института, без подготовки вообще.

В техникум я пошла, уже более зрелым человеком, с дипломом о среднем полном 11Кл. и академ справки о незаконченном высшем, и прошла собеседование.
В Государственный институт на бюджет сама готовилась на базе знаний техникума и учебников. Поступила сразу. Закончила.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 25.10.2019 20:36
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Камеры стоят во всех коридорах. Не знаю, как проносят огнестрелы, но у нас рамка на входе. По поводу запрыгнул, это может случиться где угодно, на горке зимой, если суждено. Ну и Вы очень сильно загоняетесь. Даже мне сейчас стало страшно жить . Не накручивайте себя, ребенок должен видеть жизнь, как она есть. Это детство и оно не вернётся
Там не охранник должен стоять, а тетка злая с розгами, тогда в школе будет порядок)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Там не охранник должен стоять, а тетка злая с розгами, тогда в школе будет порядок)))
Так и есть. Утром на входе дежурит свирепый завуч))). Все хорошо будет, не переживайте.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так и есть. Утром на входе дежурит свирепый завуч))). Все хорошо будет, не переживайте.
Спасибо за ваши ответы, отлегло )))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Спасибо за ваши ответы, отлегло )))
biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр