загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Помогите, пожалуйста, советом, как с юридической, так и с практической стороны зрения решения данной проблемы.
тыж-мать!его...как считаешь нужным,так и поступай-каким ты его выведешь в социум...юрисдикция не видит в этом проблемы,пока всё законно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Эволюцией задумано) что в этом возрасте уже мамонтов нужно валить) а тут какой-то фигней нужно заниматься) Тестостерон уже во всю прет.
мы валим каждый день по несколько часов, но учебы никуда не деть
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вечером экспертного мнения спрошу, че делать?))) king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мальчики все разные. Сын ровно и хорошо со мной общается до тех пор, пока речь не заходит о школе. Говорит, что, если я не хочу, чтобы он мне хамил, лучше не продолжать... Если продолжаю, хамит и может замкнуться в ванной без телефона. Когда выходит, просит, чтобы отстала. Если "не отстала", кричит, нервничает и молчит... Он с детства молчу по своей натуре
Орлята учатся летать)
Вы для него не авторитет. Полностью доверительных отношений в этом возрасте не у кого нет, мне кажется. Он уже подросток, но вы с ним пытаетесь разговаривать как с ребёнком. Я не психолог и далеко не идеальный родитель)
Общее впечатление, мне кажется лучше всего его попытаться пристроить в кадетскую школу. И дисциплина и хорошее образование.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребёнок не хочет ходить в школу с прошлого года и практически туда и не ходил в прошлом году.
Вы как мама как считаете, хватает Вашему ребёнку общения и внимания с Вашей стороны?
Те параметры о которых я написала Вам на 4 странице имеют место быть они относительно к Вашему сыну?

Может первоначально в этом причина,требующая к себе внимания,а как следствие результат в другом проявляется ( проанализируйте, пообщайтесь на эту тему с сыном).
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 25.10.2019 14:06
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
а что поможет, скорее скажите у нас следующий 8 ой
Я то откуда знаю) мне тоже предстоит) там видно будет) баланс важен) это сложно umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
а спасибо, наши убеждения))) я просто иногда думаю, что я за монстр....а не мамочка сын говорит, все ты меня не любишь))) я привожу постоянно рассказ злая мать и добрая тетя в пример
Я добрый) пока не начинается писец) в прошлом году жена вернулась, я на неё переключился с детей и за неделю до конца 4 четверти, у сына 2 выходили по 4 предметам( помогло за неделю все исправил. Он знает что я с тсж договорюсь) если что)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мне кажется, в данном случае семейное обучение - это катастрофа. Мама не авторитет и постоянно на работе. Чужая тетя будет приходить - сын просто может не открыть дверь. И?

А проблема, судя по всему, началась с того, что по семейным обстоятельствам в школу нужно было пойти с 15 сентября. Новая школа, все уже перезнакомились, страшно. Если бы переборол страх, могло бы наладиться, теперь он пропустил целую четверть. С одноклассниками уже не сложилось, учителя теперь будут ждать подвоха, по программе отстал. Он все больше и больше боится.
Мне кажется, нужно с ним серьезно поговорить, как со взрослым. Что из школы могут нажаловаться, вмешается опека, отправят в интернат. Вы этого не хотите, и, если он хоть немного сочувствует вам, пусть предлагает свои варианты. Он, конечно, будет хорохориться, что учеба никому не нужна, что он сбежит - спокойно объясняете, что учеба до 9 класса обязательна, что искать будут до последнего и возвращать обратно, да еще и с наказанием. Вы не хотите для него такой судьбы. А он?

Возможно, школу опять придется сменить, чтобы начать с чистого листа (в этой учителя будут следить за ним как коршуны, но я их не виню). НО это крайний случай, и только если с ним договоритесь, что обещает окончить 9 классов. И подключайте старшего, решение семейных проблем отвлечет его от разбитого сердца.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А я так и не поняла что значит не хочет? И действительно почему вы не ознакомились с домашними заданиями и не отвечаете на звонки? Понимаете,если вы так себя ведете, потакаете ребенку,и не интересуютесь школьной программой.то органы опеки вами обязательно заинтересуются.по сути получается что вы ребенком не занимаетесь,от слова "совсем"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
я привожу постоянно рассказ злая мать и добрая тетя в пример
Что за пример?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вечером экспертного мнения спрошу, че делать?)))
Не страшно? sarcastic_rt_50.gif мы насоветуем sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
И еще, мне кажется, психолог нужен не сыну, а вам обоим (он обвиняет вас в том, что ему пришлось бросить хорошую школу, что вы переезжаете - самостоятельно вы это уже не разрулите, нужна помощь)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тыж-мать!его...как считаешь нужным,так и поступай-каким ты его выведешь в социум...юрисдикция не видит в этом проблемы,пока всё законно
Юрисдикция видит проблему как раз.
Родители обязаны обеспечивать своих детей не только питанием и вещами, но и явку в школу и знания школьных предметов тоже обязаны обеспечивать родители, в данном случае, я, как мать, не обеспечиваю явку в школу и знания.
И как это сделать, и сделать достаточно быстро, пока не знаю dash1_rt_102.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А я так и не поняла что значит не хочет? И действительно почему вы не ознакомились с домашними заданиями и не отвечаете на звонки? Понимаете,если вы так себя ведете, потакаете ребенку,и не интересуютесь школьной программой.то органы опеки вами обязательно заинтересуются.по сути получается что вы ребенком не занимаетесь,от слова "совсем"
На звонки не отвечаю, чтобы не навредить ещё больше сыну.
Расписаться за график посещения сыном школы на каникулах мне нужно, а не за домашние задания.
Сложилось впечатление, что Вы читали только мой первый пост, спасибо за мнение, в любом случае, Вы имеете право считать меня плохой матерью.

Ситуацию это решить не поможет никак.


Если бы я не интересовалась сыном и его пропусками школы , темы бы не было.
Никому не пожелаешь такой ситуации.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На звонки не отвечаю, чтобы не навредить ещё больше сыну. Расписаться за график посещения сыном школы на каникулах мне нужно, а не за домашние задания. Сложилось впечатление, что Вы читали только мой первый пост, спасибо за мнение, в любом случае, Вы имеете право считать меня плохой матерью. Ситуацию это решить не поможет никак. Если бы я не интересовалась сыном и его пропусками школы , темы бы не было. Никому не пожелаешь такой ситуации.
Волшебных пилюль для детей тут не выдают)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На звонки не отвечаю, чтобы не навредить ещё больше сыну. Расписаться за график посещения сыном школы на каникулах мне нужно, а не за домашние задания. Сложилось впечатление, что Вы читали только мой первый пост, спасибо за мнение, в любом случае, Вы имеете право считать меня плохой матерью. Ситуацию это решить не поможет никак. Если бы я не интересовалась сыном и его пропусками школы , темы бы не было. Никому не пожелаешь такой ситуации.
Пока не узнаете причину, сделать что-то будет трудно dntknw_rt_60.gif
И на звонки не отвечать не выход совсем.
Вам бы наоборот договориться со школой, что можно предпринять в этой ситуации.
У Вас, как я поняла, есть выходной среди недели, с ним походить в школу не получится в этот день? Не в класс, а составить хотя бы план того, чего делать нужно и готовиться, приходить сдавать работы dntknw_rt_60.gif
Может это можно на этот год оформить, как свободное посещение по состоянию здоровья, например.
С сыном договориться, что оформляете свободное посещение, он готовится самостоятельно, к примеру.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 14:03
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
...и знания школьных предметов тоже обязаны обеспечивать родители, в данном случае, я, как мать, не обеспечиваю явку в школу и знания...
согласись)абсурдно что ты утверждаешь))...а будь ты как мать и родитель ответственна за своего ребёнка-нашла бы воздействия в исправление ситуации
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
На звонки не отвечаю, чтобы не навредить ещё больше сыну.
А чем ему Вы вредите? Сидит дома в телефоне. Накормлен, обстиран. В тепле, добре. В школу не ходит. Чо ему ещё париться?
Вы писали, что подработка ему возможна когда нет учёбы. Так он у Вас в школу и не ходит. Зачем тогда дома сидит 15-летний дядя?) Вперёд, грузчиком в 5-ку. Через 2 недели сам в школу попросится.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 25.10.2019 14:04
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А чем ему Вы вредите? Сидит дома в телефоне. Накормлен, обстиран. В тепле, добре. В школу не ходит. Чо ему ещё париться? Вы писали, что подработка ему возможна когда нет учёбы. Так он у Вас в школу и не ходит. Зачем тогда дома сидит 15-летний дядя?) Вперёд, грузчиком в 5-ку. Через 2 недели сам в школу попросится.
Не факт) мне работать нравилось)) Вот если его заставить на эти деньги жить тогда да, поймёт. ИМХО
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А чем ему Вы вредите? Сидит дома в телефоне. Накормлен, обстиран. В тепле, добре. В школу не ходит. Чо ему ещё париться? Вы писали, что подработка ему возможна когда нет учёбы. Так он у Вас в школу и не ходит. Зачем тогда дома сидит 15-летний дядя?) Вперёд, грузчиком в 5-ку. Через 2 недели сам в школу попросится.
А что его две недели удержит на этой работе? Ответственность? Какая?
В школу не пошел, ничего не случилось, мир не рухнул. С таким же успехом и на работу можно не ходить... вкусненькое к чаю все равно будет dntknw_rt_60.gif потому что свои права они хорошо усвоили, мама обязана содержать и кормить .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр