загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наверное вы потакаете ребёнку ы его нежелании.
Говорю с ним постоянно, работаю, объясняю, что ему нужно закончить школу, чтобы быть самостоятельным, говорю, что родители не вечные...
Не помогает dash1_rt_102.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорю с ним постоянно, работаю, объясняю, что ему нужно закончить школу, чтобы быть самостоятельным, говорю, что родители не вечные... Не помогает
Не слышите мой вопрос ph34r_rt_40.gif
ОН что говорит???
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не слышите мой вопрос ОН что говорит???
Спокойно, Йожик, спокойно lol_rt_40.png
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С психологом и психотерапевтом общалась я сама. Последний разговор состоялся в прошлую субботу, 19 октября, психотерапевт сказала, что я слишком мягкая мама, ничего определённого не посоветовала. Разговор длился немногим более часа в режиме видео онлайн. Сын не хочет никаких психологов, к сожалению.
Разговор онлайн с вами не поможет, он бесполезен( разве что денег выманить из вас. Нужен личный разговор с вашим сыном а не с вами. Проблема в нем, и он ее скорее всего даже не осознает. Все остальные способы решат( возможно) последствия проблемы но будут появляться новые (
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорю с ним постоянно, работаю, объясняю, что ему нужно закончить школу, чтобы быть самостоятельным, говорю, что родители не вечные... Не помогает
А отец есть биологический? Может к нему на пмж?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Возможно, у Вас сложилось впечатление, что я прихожу домой и падаю спать со словами: - Я устала, всё обсудим в выходной. С сыном разговариваю, общаюсь ежедневно, привожу примеры из жизни, а воз и ныне там((( Это и то, что Вы написали, пока никак не помогает решить проблему положительным образом.
Он в 22.00 спать хочет уже, а Ваши монологи вместо сказки на ночь. И эффект как от сказки.

Уже что воспитали, то и имеете.
Нанимаете педагога, переводите на семейное обучение, и он ответственный за то, что Ваш сын окончит школу. Другого решения не вижу.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Спокойно, Йожик, спокойно
Вот такое ощущение, что и с сыном так же.... тарахтит в одни ворота.... wacko_rt_40.gif
На все есть причина, вопрос, почему не говорит? Боится, что мама не поймет? dntknw_rt_60.gif
Да может быть банальная причина, не усвоил предмет, а дальше как снежный ком и позиция страуса, не пойду, потому что нн понимаю ничего.
И такое проходила, садилась и занималась с ней вместе, пока не догнали материал.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 11:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Не так давно на форуме была тема о семейном образовании. Когда ребёнок учится сам дома, а в школу ходит два раза в год на аттестацию. Если сын не хочет в школу идти, переводите на семейное образование.
Он не хочет ходить в школу, не хочет открывать учебники, считает, что это напрасно потерянное для него время.

Потому я и советовалась с бывшим завучем школы, в которой оба моих сына учились.
Она меня знает, знает моих детей, знает, что все два года (10 и 11 классы) я была в родительском комитете старшего сына, вела беседу у старшего и всегда не менее активно принимала живое участие в жизни младшего сына.

Сейчас 8 класс, впереди ещё 9 и сдача экзаменов, и я понимаю, что мне нужна помощь коллективного разума родителей нашего форума, для того, чтобы сын мог закончить 9 классов.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Однажды, мне надоело с сыном учить уроки и объяснять необходимость учебы, был 5 класс, я взяла отгул, на работе (не сказала сыну) утром в школу не будила, встали, проспали, собрала тетради , порвала и выкинула в ведро, сама сказала, что уволилась и тоже буду сидеть дома.... у сына паника, завёл новые тетради, плакал ... сказал чтоб я обязательно вернулась на работу... проблем со школой больше нет, совсем нет... может жёстко, но результат есть !
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.10.2019 11:18
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Сын альтернативу предлагает какую-то в сфере образования? Или просто тупо не хочу учиться? Был у нас такой период тоже, бухтела, что впустую потраченное время, на домашнем обучении она бы больше делала и лучше знала.... но хоть ходила, правда, школу пришлось поменять. Сейчас наладилось, тьфу тьфу. 11-й класс.
У меня было подобное со старшим сыном, но в школу он ходил, учился плохо до 9 класса.
А потом мы переехали он пошёл в 10 класс и захотел поступить в университет.
Не поступил, сказал, что попробует в следующем году ещё раз, если что, пойдёт в колледж.
Очень хочет учиться очно, в прошлом учебном году учился очно-заочно, ездил один-два раза в неделю в колледж, но специальность ему не нравится, не видит он себя а машиностроении.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды, мне надоело с сыном учить уроки и объяснять необходимость учебы, был 5 класс, я взяла отгул, на работе (не сказала сыну) утром в школу не будила, встали, проспали, собрала тетради , порвала и выкинула в ведро, сама сказала, что уводилась и тоже буду сидеть дома.... у сына паника, завёл новые тетради, плакал ... сказал чтоб я обязательно вернулась на работу... проблем со школой больше нет, совсем нет... может жёстко, но результат есть !
Он вас так не любит?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Он вас так не любит?
Он меня очень любит)))
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас 8 класс, впереди ещё 9 и сдача экзаменов, и я понимаю, что мне нужна помощь коллективного разума родителей нашего форума, для того, чтобы сын мог закончить 9 классов.
Постарайтесь прийти с ним к соглашению, что 9 классов он заканчивает. Пусть постарается сформулировать, чем собирается заниматься, если.... и куча вариантов.... а дал ше по каждому варианту отдельно: если хочешь вот так, то что для этого нужно? И пусть он сам все это рассказывает, а не Вы ему.
Должен быть договор! Вам виднее, что ему можете предложить.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Нужно поговорить с сыном. Сказать, что ему осталось всего-то 7+9 месяцев - и у него будет аттестат, как у всех. Это не так много, учитывая то, что Вы сможете избежать проблем с домашним обучением и тд... Просто, чтоб он понял, что взвесив всё... Осталось чуть-чуть, и он забудет школу, как страшный сон. А сейчас нужна его помощь, чтоб получить аттестат.
К сожалению или, может быть, к счастью, сейчас не 9 класс, а 8,еще есть время (очень надеюсь на это!) всё наладить до подготовки и сдачи экзаменов.

Я не снимаю своей вины в том, что я должна по закону и по совести, как мать, дать своим детям образование.
Просто прошу вашей помощи, не знаю, что делать...
Для меня это сильнейший стресс, уходит вес, силы и здоровье, я плохо и мало сплю...
Но это всё такая ерунда по сравнению с тем, что моего ребёнка могут забрать в интернат, где не уверена, что ему там будет лучше (((
Елена, Россия, Москва, 55 лет
Елена, Москва, 55 лет.
 
а потом он вам скажет, что работа это в пустую потраченное время и на нее не захочет ходить, тогда что? еще телефон купите?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Такое же ощущение
Не потакаю.
Всегда встаю в свой выходной посередине недели, когда собираюсь на работу, буду сына, завариваю свежий чай, покупаю что-то вкусное к чаю, прошу выйти со мной вместе из дома, дважды забирала телефон...
В итоге, если я дома, наплакавшись в ванной, занимаюсь делами, либо еду на работу и дёргаюсь целыми днями..
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сын глухонемой у Вас?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может просто в другую школу перевести?
Сын в новой школе.
Был на уроках всего два дня за четверть.
В школе предложили график занятий на каникулы, но сын туда не идёт.
Боюсь, что, если откроюсьв этой новой школе, его отправят в интернат.
Я не употребляю алкоголь и наркотики, не веду разгульного образа жизни, работа-дом-дети, дети-работа-дом...
Решила для себя, что личная жизнь не сложилась, и пока на неё нет времени, так как надо выучить детей и помочь им определиться в этой жизни.
С последним не очень получается, иначе бы этой темы здесь не было
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
С психологом и психотерапевтом общалась я сама. Последний разговор состоялся в прошлую субботу, 19 октября, психотерапевт сказала, что я слишком мягкая мама, ничего определённого не посоветовала. Разговор длился немногим более часа в режиме видео онлайн. Сын не хочет никаких психологов, к сожалению.
Точно слишком мягкая мама. Кто у вас старший в семье?))) Сын?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не в школе дело судя по всему. Психолог нужен что бы разобраться. От простой лени температура не поднимается! Не ходить в школу это симптом( последствие). Вероятнее всего причина в тех самых "семейных обстоятельствах" и судя по всему разобраться самостоятельно не имея подготовки будет очень сложно. Обязательно к психологу!
Выше пояснила по поводу психологов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр