загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Ребёнок не ходит в школу. Помогите советами, пожалуйста)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Сын глухонемой у Вас?
да дело не в этом, как я понимаю.....дело в том, что мамины слова - это пустое место( мама не авторитет....Мне Вас искренне жаль, автор! Но нужно как-то в ультимативной форме всё решать. Домашнее обучение - это не выход( Правильно здесь задавали вопрос, что с биологическим отцом? Или есть кто-то из родственников мужского пола?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А отец есть биологический? Может к нему на пмж?
Есть.
В том-то и дело, что только биологический.
Отец сам в большей степени продолжает пить и живёт с мамой и за её счёт почти всё время.
У меня остались там знакомые и друзья, знаю из "первых рук"
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Чем занят ребенок, пока дома сидит?
Старший брат что по этому поводу думает?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 11:39
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот такое ощущение, что и с сыном так же.... тарахтит в одни ворота.... На все есть причина, вопрос, почему не говорит? Боится, что мама не поймет? Да может быть банальная причина, не усвоил предмет, а дальше как снежный ком и позиция страуса, не пойду, потому что нн понимаю ничего. И такое проходила, садилась и занималась с ней вместе, пока не догнали материал.
Я предлагала свою помощь неоднократно, всем, чем могу, как говориться, готова помочь.
В 22:00 он спит редко, ждёт меня с работы почти всегда, как правило.
Сын говорит, что он хотел бы в другую прежнюю школу, что он не хочет больше переезжать, но мы и не переезжаем так часто,на мой взгляд, первые два года он учился в одном городе, третий и четвёртый классы окончил в Москве, далее учился здесь с 5 по 7 классы в одной школе, и никто бы эту школу менять не стал, если бы он не перестал туда ходить (((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорю с ним постоянно, работаю, объясняю, что ему нужно закончить школу, чтобы быть самостоятельным, говорю, что родители не вечные... Не помогает
А смысл? Раз сказала, два поговорила, три - результата нет. Менять что то надо.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Он в 22.00 спать хочет уже, а Ваши монологи вместо сказки на ночь. И эффект как от сказки. Уже что воспитали, то и имеете. Нанимаете педагога, переводите на семейное обучение, и он ответственный за то, что Ваш сын окончит школу. Другого решения не вижу.
Это очень дорого.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я предлагала свою помощь неоднократно, всем, чем могу, как говориться, готова помочь. В 22:00 он спит редко, ждёт меня с работы почти всегда, как правило. Сын говорит, что он хотел бы в другую прежнюю школу, что он не хочет больше переезжать, но мы и не переезжаем так часто,на мой взгляд, первые два года он учился в одном городе, третий и четвёртый классы окончил в Москве, далее учился здесь с 5 по 7 классы в одной школе, и никто бы эту школу менять не стал, если бы он не перестал туда ходить
Что значит престижную в его понимании?
Второй вопрос ему, чтт нужно сделать, чтобы в такую попасть? Помимо маминых денег.
Пусть пальцем покажет на такую школу и узнает условия поступления dntknw_rt_60.gif
И Вы каждый день по 12 часов работаете или время на дорогу уходит?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 11:45
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сын в новой школе. Был на уроках всего два дня за четверть. В школе предложили график занятий на каникулы, но сын туда не идёт. Боюсь, что, если откроюсьв этой новой школе, его отправят в интернат. Я не употребляю алкоголь и наркотики, не веду разгульного образа жизни, работа-дом-дети, дети-работа-дом... Решила для себя, что личная жизнь не сложилась, и пока на неё нет времени, так как надо выучить детей и помочь им определиться в этой жизни. С последним не очень получается, иначе бы
Во всем этом понятно то, что если ребенок не идет на учебу, значит там ему плохо. И вариантов может быть не так и много - либо на домашнее обучение, либо в школе, которую посещает сейчас, ситуацию менять с помощью педагогов. Насколько это реально - судите сами. В любом случае, это работа с сыном, учителями и в случае необходимости с психологом.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.10.2019 11:46
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он не хочет ходить в школу, не хочет открывать учебники, считает, что это напрасно потерянное для него время. Потому я и советовалась с бывшим завучем школы, в которой оба моих сына учились. Она меня знает, знает моих детей, знает, что все два года (10 и 11 классы) я была в родительском комитете старшего сына, вела беседу у старшего и всегда не менее активно принимала живое участие в жизни младшего сына. Сейчас 8 класс, впереди ещё 9 и сдача экзаменов, и я понимаю, что мне нужна помощь к
Обычное дело у мальчиков в этом возрасте мне кажется.
Я тоже не учился толком. В школу пинком. Учить под контролем. Мне кажется единственный вариант)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Однажды, мне надоело с сыном учить уроки и объяснять необходимость учебы, был 5 класс, я взяла отгул, на работе (не сказала сыну) утром в школу не будила, встали, проспали, собрала тетради , порвала и выкинула в ведро, сама сказала, что уволилась и тоже буду сидеть дома.... у сына паника, завёл новые тетради, плакал ... сказал чтоб я обязательно вернулась на работу... проблем со школой больше нет, совсем нет... может жёстко, но результат есть !
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Да простит меня автор, но когда старший бросает колледж, а младший не хочет посещать школу, то это уже не единичный случай, а, скорее, рецидив, так сказать. И да! В этом полностью Ваша вина!! Задумайтесь над своим отношением и поведением. Поверьте, есть единицы мальчиков (парней), которые в этом возрасте прям горят желанием посещать учебное заведение. Здесь наша уже родительская задача как-то переломить их. Я сама сталкиваюсь ежедневно с этим....Не хочу и всё...и каждый школьный день и каждая по
Спасибо большое.
Я всё понимаю, манипулировать мужчинами не умею.
Старший сын пошёл в колледж, чтобы не терять год, но в машиностроении он себя не видит, пытался поступать после 9 класса в железнодорожный техникум, средний балл был низковат, и в связи с определёнными проблемами по здоровью не приняли.
Пошел в 10-й класс, закончил хорошо.
Повлиять на младшего брата не может, он недавно расстался с девушкой, зализывает душевные раны с моей помощью
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Обычное дело у мальчиков в этом возрасте мне кажется. Я тоже не учился толком. В школу пинком. Учить под контролем. Мне кажется единственный вариант)
А старший брат то че ваще не але? В этой ситуации?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Пятый класс - это пятый класс.
Другой возраст, другие проблемы...
Извините, в нашем случае это уже не работает (((
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Спасибо большое. Я всё понимаю, манипулировать мужчинами не умею. Старший сын пошёл в колледж, чтобы не терять год, но в машиностроении он себя не видит, пытался поступать после 9 класса в железнодорожный техникум, средний балл был низковат, и в связи с определёнными проблемами по здоровью не приняли. Пошел в 10-й класс, закончил хорошо. Повлиять на младшего брата не может, он недавно расстался с девушкой, зализывает душевные раны с моей помощью
swoon_rt_40.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У меня младший такой же был ( 3-й класс) - каждое утро с фразы "можно я сегодня не пойду в школу!"....
В классе занимается кое-как.... искренне полагает, что дворник тоже не плохая профессия))))....
Начали заниматься с психологом.... жизнь постепенно налаживается....любви к школе не прибавилось...но вопрос идти или нет уже не стоит....
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Чем занят ребенок, пока дома сидит? Старший брат что по этому поводу думает?
?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Что значит престижную в его понимании? Второй вопрос ему, чтт нужно сделать, чтобы в такую попасть? Помимо маминых денег. Пусть пальцем покажет на такую школу и узнает условия поступления И Вы каждый день по 12 часов работаете или время на дорогу уходит?
Я работала по 12 часов до переезда моей работы в другой город.
Сейчас уходит больше времени на дорогу, работаю по факту с 10:00 до 20:00,иногда до 20:30,на дорогу туда и обратно езжу на трех видах транспорта.

Про престижную школу речи не было.
Я писала о прежней школе, начальных классах по сути.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Про престижную школу речи не было. Я писала о прежней школе, начальных классах по сути.
Вот щас не совсем поняла....
Вы ж сами выше писали, чего бы он хотел....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надо как то допинать хотя бы восьмой класс. Сейчас есть колледжи , которые берут после восьмого класса. Может быть там ему будет интереснее учиться. Есть у знакомых такие примеры. В школе еле еле на двойки. После восьмого класса в проф.колледж и ребенок учится там на повара с интересом. Может быть узнать какие есть колледжи рядом с вами, берущие детей после восьмого класса, какие там профессии, попробовать заинтересовать этим, чтобы была мотивация доучиться несколько месяцев и уйти со школы в колледж.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.10.2019 11:57
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
а потом он вам скажет, что работа это в пустую потраченное время и на нее не захочет ходить, тогда что? еще телефон купите?
Лучше девочку и машину)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр