загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. А чем собственно грозит увольнение по статье?
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Если кратко.)
Устроилась на работу в гоструктуру.
На ставку одного специалиста и 0,25 другого.
Но договор дали, только на одного, по основной должности и тот который без премий,хотя у других премия прописана, на второго специалиста, тот что на 0,25 ставки, доп соглашение спустя 2 месяца, так и не дали.
Про дела внутренние: вначале нужно было специалистов набрать, но спустя время руководство решило, что нужно убрать.
Я попадаю под увольнение первая, так как единственная на испытательном сроке.
Естественно, что официально сокращать не будут, а будут докладые, закашмаривание и пугание ухода по статье.
Хочу не писать по собственному до конца.
Вопрос, если доведу до статьи, то чем чревато то?
Ну потеряю я трудовую, ну восстанавлю опыт через МФЦ, или все же не стоит?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Как они вас доведут до увольнения по статье?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
У меня есть статья, за прогулы и частые наружения рабочего режима. Но это никак не влияет на мою работу, конечно спрашивали причину такой статьи но мой стаж все перекрывал и отказов не получал при трудоустройстве smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 14.02.2020 22:14
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Чтобы не писали в интернете, по отрицательной статье ещё надо постараться уволить. Если сами не сделаете какую глупость, то это не так просто, уволить " по статье". И оспорить потом в суде при грамотном подходе можно.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.02.2020 22:15
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Как они вас доведут до увольнения по статье?
Докладными, придумать можно, довести тоже, верю.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Докладными, придумать можно, довести тоже, верю.
Могут довести, но статью то нужно еще доказанно получить. В каких то случаях нужно еще и не раз быть пойманным за проступок.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Докладными, придумать можно, довести тоже, верю.
За любой докладной должна следовать ваша объяснительная, в которой вы можете не соглашаться и оспаривать факты, изложенные в докладной. Докладная, это Филькина грамота, если она не подкреплена фактами, при чём железными.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В одной компании так избавлялись от менеджера по статье "за неоднократное не исполнение обязанностей...", Выговоры типа объявляли.... В суде даже не дошло до основного разбирательства, на предварительном договорились о компенсации менеджеру в пять его окладов ( он просил сначала фиксированную сумму млн)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.02.2020 22:20
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если кратко.) Устроилась на работу в гоструктуру. На ставку одного специалиста и 0,25 другого. Но договор дали, только на одного, по основной должности и тот который без премий,хотя у других премия прописана, на второго специалиста, тот что на 0,25 ставки, доп соглашение спустя 2 месяца, так и не дали. Про дела внутренние: вначале нужно было специалистов набрать, но спустя время руководство решило, что нужно убрать. Я попадаю под увольнение первая, так как единственная на испытательном
Никто вас не уволит по статье. Они сами нарушили все на свете.
Пишите в личку, помогу чем смогу. Анонимность гарантирую.
По статье уволить-сложно.
Если вы не дико нетрезвая, были на работе, а это фиксирует комиссия, и составляется акт, если вы отсутствуете более 4-х часов без уважительной причины, но опять же, нужна от вас бумага, что вы все это признаете, и так далее.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня есть статья, за прогулы и частые наружения рабочего режима. Но это никак не влияет на мою работу, конечно спрашивали причину такой статьи но мой стаж все перекрывал и отказов не получал при трудоустройстве
Ни хрена себе, у вас наверное специальность очень востребована umnik2_rt_46.gif сейчас то везде упадок, хорошую работу сложно найти, нужно долго искать.
Рабовладельцы стараются дешёвую рабсилу нанимать.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если кратко.) Устроилась на работу в гоструктуру. На ставку одного специалиста и 0,25 другого. Но договор дали, только на одного, по основной должности и тот который без премий,хотя у других премия прописана, на второго специалиста, тот что на 0,25 ставки, доп соглашение спустя 2 месяца, так и не дали. Про дела внутренние: вначале нужно было специалистов набрать, но спустя время руководство решило, что нужно убрать. Я попадаю под увольнение первая, так как единственная на испытательном
Смотря где Вы работаете. Есть специальности где например старше 40-50 никому не нужен. Если с этим нет проблем, то наверное, не страшно.
Но в целом, ситуация с работой напряженная, особенно на периферии. Везде сокращают, увольняют, оптимизируют.

***Не надо забывать, что сейчас вводятся электронные трудовые книжки. Поэтому запись может светиться долго, если нет знакомого кадровика.
****Трудовые инспекции, суды сейчас гиблое дело. Не рассчитывайте на них сильно.
Извините, если напугала. Не хотела
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Никто вас не уволит по статье. Они сами нарушили все на свете. Пишите в личку, помогу чем смогу. Анонимность гарантирую. По статье уволить-сложно. Если вы не дико нетрезвая, были на работе, а это фиксирует комиссия, и составляется акт, если вы отсутствуете более 4-х часов без уважительной причины, но опять же, нужна от вас бумага, что вы все это признаете, и так далее.
Да, вероятнее всего будет моральное давление оказываться.

А вообще в испытательный срок, там свои заморочки. По инициативе РД могут уволить, если соискатель не выдержал испытания. Но это нужно все оформлять и возможно на это не пойдут.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Смотря где Вы работаете. Есть специальности где например старше 40-50 никому не нужен. Если с этим нет проблем, то наверное, не страшно. Но в целом, ситуация с работой напряженная, особенно на периферии. Везде сокращают, увольняют, оптимизируют. ***Не надо забывать, что сейчас вводятся электронные трудовые книжки. Поэтому запись может светиться долго, если нет знакомого кадровика. ****Трудовые инспекции, суды сейчас гиблое дело. Не рассчитывайте на них сильно. Извините, если напугала. Не
Я влезу, так как работаю в юридической сфере.
Никакая статья там светиться НЕ будет, книжки только собираются вводить.
Про инспекции и прочее, не согласна, места знать надо. Институты уполномоченных никто не отменял.
Если грубейшие нарушения, а в случае автора их нет, уволить могут не по статье, а по собственному, или в случае компромисса по соглашению сторон.
Но надо бороться.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, вероятнее всего будет моральное давление оказываться. А вообще в испытательный срок, там свои заморочки. По инициативе РД могут уволить, если соискатель не выдержал испытания. Но это нужно все оформлять и возможно на это не пойдут.
Не по статье жеsmile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
А так наиболее частая и реальная причина п5 ст.81 ТКРФ, неоднократное невыполнение работником трудовых функций без уважительных причин. Но для этого должно быть пара-тройка дисциплинарок.

Или могут за однократное, грубое нарушение трудовой дисциплины. Как правило, это прогул- отсутствие на рабочем месте более 4 часов БЕЗ уважительных причин.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не по статье же
Ну первое что будет- моральное давление, унижение и т.д., чтобы сотрудник ушел с миром.

А потом есть ч.1 ст71 ТК РФ - расторжение трудового договора в связи с неудовлетворительными результатами испытания.

Это конечно не ст.81, но тоже не камильфо.

А вообще, если Вы в себе уверены и знаете свое дело, эти записи ни на что не повлияют и нормально устроитесь потом.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я влезу, так как работаю в юридической сфере. Никакая статья там светиться НЕ будет, книжки только собираются вводить. Про инспекции и прочее, не согласна, места знать надо. Институты уполномоченных никто не отменял. Если грубейшие нарушения, а в случае автора их нет, уволить могут не по статье, а по собственному, или в случае компромисса по соглашению сторон. Но надо бороться.
Там где я работаю уже есть базы ( может это не трудовые книги, конечно). Но РД видит кто где работал и работает(((
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Автор, почитайте еще свой ТД. Там должно быть написано на каких условиях Вас взяли на работу. И обязательно прописано наличие испытательного срока. Иногда берут без него или устанавливают на свое усмотрение( он может быть и месяц вместо трех).
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Если кратко.) Устроилась на работу в гоструктуру. На ставку одного специалиста и 0,25 другого. Но договор дали, только на одного, по основной должности и тот который без премий,хотя у других премия прописана, на второго специалиста, тот что на 0,25 ставки, доп соглашение спустя 2 месяца, так и не дали. Про дела внутренние: вначале нужно было специалистов набрать, но спустя время руководство решило, что нужно убрать. Я попадаю под увольнение первая, так как единственная на испытательном
Не знаю какая у вас работа и зарплата, но за такую работу ИМХО держаться не стоит.
1.Как только начальство почувствует сопротивление с вашей стороны, попадете в списки неугодных( будете много работать, премий может не быть, моральное унижение, в отпуск зимой будете ходить и т.д.
2. Ваше здоровье и самооценка могут сильно пострадать. А восстанавливать придется долго и дорого.

Работа должна быть в радость, ну или хотя бы не вгонять в стресс.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Никакая статья там светиться НЕ будет,
Почему не будет?
Ведь всегда же пишется основания расторжения ТД( ну на бумажном носителе 100%)

А основание это и есть статья. Только она может быть ,,обычной,,, а может ,,некрасивой,,
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вопрос, если доведу до статьи, то чем чревато то?
Могут внести в Чёрный список работников города. И тогда долго будете работу искать...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр