загрузка
Главная Форум Закрытый клуб Моя личная история. Анонимно. Как отвлечь от гаджета подростка в условиях карантина?
Страницы:
1
2
3
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать.
И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
Спасибо!


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
А Вы лично что смотрите, учите в свободное время на гаджетах?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Никак. Мы даже уроки делаем с их помощью.
Единственное, сын (14,5л) от скуки начал изучать языки программирования сайтов и игр.
Дочка (12) переключается редко-изредко на чтение, рисование или игру на гитаре.
А так тоже - все в гаджетах по полдня, я в том числе. И фильмы, и новости смотрим там же
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.04.2020 14:44
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать.
Раньше совместно чем занимались , как время проводили , от этого и отталкивайтесь.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
Мой играть на ДО не успевает. Сначала уроки, потом домашка. Конечно на учёбу меньше времени уходит, но не намного... Но у меня сын младше чуть чуть, поэтому пока могу выгнать на улицу(мы в своём доме)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой играть на ДО не успевает. Сначала уроки, потом домашка. Конечно на учёбу меньше времени уходит, но не намного... Но у меня сын младше чуть чуть, поэтому пока могу выгнать на улицу(мы в своём доме)
Аналогично. До 14-00 уроки онлайн. Потом на улицу. Потом опять учиться до ночи. Когда же они в школу пойдут? girl-cray2_rt_76.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аналогично. До 14-00 уроки онлайн. Потом на улицу. Потом опять учиться до ночи. Когда же они в школу пойдут?
Мой в 10 садиться за письменный стол и если к 17 все закончится, то это счастье!!! И мне и ему этот формат обучения нравится. Только говорит общения не хватает... А так у него ответственность появилась и уже мне не надо трепать нервы, чтоб усадить за уроки. Все сам!!! Единственное, у него пока один, два онлайн урока, остальное все сами изучают, но подозреваю, что количество онлайн уроков возрастёт...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2020 15:48
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я махнула рукой. Среднему 12 лет, если не занят уроками, то все время в телефоне и еще ютуб смотрит. Благо, на знаниях пока не отражается, уроки делает успешно и вовремя.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
В сто питсотый раз уже советую на эту тему:
Отключите интернет, запарольте комп или введите время которое ребенок может проводить у компа, это не сложно в родительском контроле. Отберите гаджет, смартфон и купите обычный кнопочный.
В деревню поезжайте, заведите кур и коз. Будет не до компа!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мой в 10 садиться за письменный стол и если к 17 все закончится, то это счастье!!! И мне и ему этот формат обучения нравится. Только говорит общения не хватает... А так у него ответственность появилась и уже мне не надо трепать нервы, чтоб усадить за уроки. Все сам!!! Единственное, у него пока один, два онлайн урока, остальное все сами изучают, но подозреваю, что количество онлайн уроков возрастёт...
У нас с 8-30 начинаются уроки. Мне не нравится. Дочка очень отвлекается, ничего не успевает делать. А если я ещё и на работе, то вобще атас wacko_rt_40.gif
Телефона у неё нет. Для связи с учителями установила вотсап на ноут. Это капец какие дети болтушки - за 30 мин урока по 200 сообщений настрочат huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 16.04.2020 16:09
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас с 8-30 начинаются уроки. Мне не нравится. Дочка очень отвлекается, ничего не успевает делать. А если я ещё и на работе, то вобще атас
Нам повезло... Первый урок в 10. Но с понедельника начнут делать зарядку в 8.45🤦 это в мои планы не входило... Сегодня увидела домашку по музыке🤦
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сто питсотый раз уже советую на эту тему: Отключите интернет, запарольте комп или введите время которое ребенок может проводить у компа, это не сложно в родительском контроле. Отберите гаджет, смартфон и купите обычный кнопочный. В деревню поезжайте, заведите кур и коз. Будет не до компа!
В режиме удаленного обучения - крайне актуальный совет)
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В сто питсотый раз уже советую на эту тему: Отключите интернет, запарольте комп или введите время которое ребенок может проводить у компа, это не сложно в родительском контроле. Отберите гаджет, смартфон и купите обычный кнопочный. В деревню поезжайте, заведите кур и коз. Будет не до компа!
haha_rt_56.gif на деревню... К дедушке пусть едут
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Соничка, Россия, Москва писала:
В режиме удаленного обучения - крайне актуальный совет)
Нормальный совет. Младшая как раз после уроков козу пасёт lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
Мы просто отрубаем интернет. Есть книги, игры, поделки, помощь по дому no2_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Не понимаю, почему родители не имеют авторитета? Моим детям разрешено не более часа в играх проводить (видео в том числе), ВСЁ! как это весь день в гаджетах в 12 лет?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2020 16:43
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
В режиме удаленного обучения - крайне актуальный совет)
Ну я вижу как у некоторых родителей дети лапшу на уши вешают.
А нормальные дети, быстро решают эти задания и всё.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
на деревню... К дедушке пусть едут
Дак замонали уже с этими стонами! swoon2_rt_68.gif
Как да как...
Сами напокупали компов, смартфонов, своим дитечкам. Наподключали интернетов безлимитных.
А потом ой, че делать?
Да 90% рады что их дитечки дома под присмотром сидят! А то ведь на улице маньяки, педофилы, наркотики...
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
У нас тоже есть ограничение по времени нахождения в гаджетах, не более часа, не понимаю зачем допускать вечное сидение ребенка за компом или телефоном, это же и здоровье его в том числе.
Пусть читает, помогает по дому, есть разные онлайн трансляции, например московский планетарий.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак замонали уже с этими стонами! Как да как... Сами напокупали компов, смартфонов, своим дитечкам. Наподключали интернетов безлимитных. А потом ой, че делать? Да 90% рады что их дитечки дома под присмотром сидят! А то ведь на улице маньяки, педофилы, наркотики...
Ага...и вирус в воздухе на улице, так и ждёт пока вы выйдете biggrin_rt_40.png в лесу...гулять надо обязательно как детям, так и взрослым
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Проблема, конечно, возникла не в связи с карантином, но обострилась, в школу ходить не надо, уроки можно делать через раз, а дистанционное обучение - возможность играть еще больше. Ищу курсы, мастер-классы, любые занятия онлайн для подростков. Посоветуйте. Лучше дам чем-то заниматься, чем смотреть, как целый день он за телефонными играми. Самостоятельно, не хочет ничего смотреть, изучать. И очень интересно, что ваши мальчишки 12-13 лет сейчас смотрят, слушают, делают. Посоветуйте маме сына (((
В гаджетах и приборкой)

Ещё с дочей сидит))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр