загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Если ты узнаёшь, что твоя жизнь может стать короче, чем ты рассчитываешь, что важнее: увидеть и попробовать всё, чего ты не успел; как можно больше общаться с детьми, чтобы быстрее вложить в них то мировоззрение, которое ты хочешь в них видеть или постараться оставить свой след (пусть маленький) для общества. А может оставить всё как есть и делать вид, что ничего не произошло?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Увижу и попробую всё, чего не успел. 14 (42.42%)
 
Постараюсь оставить свой след (пусть маленький) для общества. 8 (24.24%)
 
Оставлю всё как есть и сделаю вид, что ничего не произошло. 11 (33.33%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
А может оставить всё как есть и делать вид, что ничего не произошло?
Дамы и господа, пишущие диссертации и другие труды! Может, хватит опросов?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если ты узнаёшь, что твоя жизнь может стать короче, чем ты рассчитываешь, что важнее: увидеть и попробовать всё, чего ты не успел; как можно больше общаться с детьми, чтобы быстрее вложить в них то мировоззрение, которое ты хочешь в них видеть или постараться оставить свой след (пусть маленький) для общества. А может оставить всё как есть и делать вид, что ничего не произошло?
Часто об этом задумываюсь. Передо мной такой вопрос не стоял. Но возможно и встанет. С близкими наверное я бы в такой ситуации больше общался. Пускаться во все тяжкие - вопрос..что это даст? Наоборот, мне кажется я бы на всякий пожарный поменьше грешил. Впрочем все это умозрительно. Как можно озвучивать свои мысли по этому поводу, если еще не приходилось стоять перед такой дилеммой? А в целом наверное жил бы так как и жил. Смысл суетиться перед клиентом? Все мы так или иначе будем как то умирать. Часто об этом задумываюсь. По большому счету и сказать нечего. Только пожелать Вам того, чтобы Ваши мрачные прогнозы не оправдались!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Несколько лет назад читал статью. Суть такова. Жила была обыкновенная семья, муж инженеришка на заводе, жена бюджетница, пару ребятишек. Звёзд с неба не хватали, жили как все короче. И вот в один не прекрасный день как гром среди ясного неба ставят мужу диагноз: рак, запущенный, дали врачи ему три месяца. Мужик протянул ещё год, но за это время бросил свой завод, открыл дело и оставил семье после себя миллионы и раскрученное дело.
Иногда какие то потрясения заставляют нас кардинально менять свою жизнь, открывают спящие в нас таланты и дают новые возможности. Так что ,что делать, это только твой выбор.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
Мы всё равно все сдохнем. Живите сейчас.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.12.2020 20:53
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наверное, перестала бы экономить. Хоть раз в год куда нибудь ездила бы по возможности.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Жить. Жить с чувством, с толком, с расстановкой. Посмаковать её, жизнь эту.
За какой пункт тогда мне голосовать?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вспомнила фильм "Материнская молитва".
Больше общалась бы с ребенком.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
как можно больше общаться с детьми
вот это
а общество "след" всё равно либо не оценит, либо забудет, а у детей тепло в душе останется
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.12.2020 20:35
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Дамы и господа, пишущие диссертации и другие труды! Может, хватит опросов?
Я сегодня утром уже писала в этой теме, но ее удалили.
Для меня эта тема очень болезненна.
Если это лишь для каких то дурацких опросов, то это жестоко.
Если все же это реальная беда- то только пожелания здоровья
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я сегодня утром уже писала в этой теме, но ее удалили. Для меня эта тема очень болезненна. Если это лишь для каких то дурацких опросов, то это жестоко. Если все же это реальная беда- то только пожелания здоровья
Лучше уж пусть для опросов
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Несколько лет назад читал статью. Суть такова. Жила была обыкновенная семья, муж инженеришка на заводе, жена бюджетница, пару ребятишек. Звёзд с неба не хватали, жили как все короче. И вот в один не прекрасный день как гром среди ясного неба ставят мужу диагноз: рак, запущенный, дали врачи ему три месяца. Мужик протянул ещё год, но за это время бросил свой завод, открыл дело и оставил семье после себя миллионы и раскрученное дело. Иногда какие то потрясения заставляют нас кардинально менять св
Лучше бы был больше с семьёй, деньги не заменят отца.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Взял бы детей и рванул бы куда нить из России.. на сколько сил хватило.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Наверное, перестала бы экономить. Хоть раз в год куда нибудь ездила бы по возможности.
Ну да, в гробу карманов нету.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Зная свой характер оставила бы всё как есть.

А может, лучшая победа
Над временем и тяготеньем —
Пройти, чтоб не оставить следа,
Пройти, чтоб не оставить тени

На стенах…
Может быть — отказом
Взять? Вычеркнуться из зеркал?
Так: Лермонтовым по Кавказу
Прокрасться, не встревожив скал.

А может — лучшая потеха
Перстом Себастиана Баха
Органного не тронуть эха?
Распасться, не оставив праха

На урну…
Может быть — обманом
Взять? Выписаться из широт?
Так: Временем как океаном
Прокрасться, не встревожив вод…(с)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Морган Фриман (Картер) в фильме «Пока не сыграл в ящик» говорит Джеку Николсону (Эдварду):

«Древние египтяне верили, что перед воротами рая спрашивают 2 вещи:

1) Нашел ли ты радость в жизни?

2) А твоя жизнь принесла радость другим?

Вот хочется прожить так остаток жизни,чтобы суметь ответить на эти вопросы. Больше добавить нечего.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
И вот в один не прекрасный день как гром среди ясного неба ставят мужу диагноз: рак, запущенный, дали врачи ему три месяца. Мужик протянул ещё год, но за это время бросил свой завод, открыл дело и оставил семье после себя миллионы и раскрученное дело.
Повезло мужику. Многие в запущенной стадии рака уже не способны на такое. Лежат месяцами на обезболивающих и наркотиках, пищу не усваивают и одеялком даже больно накрываться.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зная свой характер оставила бы всё как есть. А может, лучшая победа Над временем и тяготеньем — Пройти, чтоб не оставить следа, Пройти, чтоб не оставить тени На стенах… Может быть — отказом Взять? Вычеркнуться из зеркал? Так: Лермонтовым по Кавказу Прокрасться, не встревожив скал. А может — лучшая потеха Перстом Себастиана Баха Органного не тронуть эха? Распасться, не оставив праха На урну… Может быть — обманом Взять? Выписаться из широт? Так: Временем как океаном Прокр
Понимаю твою позицию. Сам на ней стою. Мелкость человеческой цивилизации в коловращении миров более чем очевидна. Все потуги и надувание щек- даже от Рамзеса остались только каменные болванки, которые так же рассыпятся в прах. Очень давно стараюсь не мусорить. Все что горит- сгорает в бане. Все что гниет- в компостной куче. Стекло- в бетон. Железо- в чермет. Ни одного ведра мусора не выкинул со двора.Действительно- следов оставлять не хочется.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если ты узнаёшь, что твоя жизнь может стать короче, чем ты рассчитываешь, что важнее: увидеть и попробовать всё, чего ты не успел; как можно больше общаться с детьми, чтобы быстрее вложить в них то мировоззрение, которое ты хочешь в них видеть или постараться оставить свой след (пусть маленький) для общества. А может оставить всё как есть и делать вид, что ничего не произошло?
В зависимости от оставшегося срока пересмотрю свои приоритеты.
Если срок менее моей финподушки и пассивного дохода и есть силы и энергия, то уволюсь и поеду смотреть этот мир, начну с России, давно уже хотел пожить во Владике, Новосибе или Иркутске, ну и, конечно, быть интересным своему ребенку, что то ему вложить и оставить после себя.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 

Будьте с близкими
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 16.12.2020 21:05
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Когда жил с бывшей, к нам 3 раза в неделю приходила учительница музыки заниматься с ребенком пианино. Лет 55-60.
Она была очень интеллигентным человеком и мы знали, что она тянет мужа-инвалида. Единственно, что мне было немного странно - то, что она использовала румяна. Немного, но для интеллигенции это не очень характерно.
Она была сверхпунктуальна. Задержка минут на 5 - редкость и всегда звонила предупредить.

И вот, вдруг она не пришла на очередное занятие. Звоним - не отвечает.
Еще через день мы узнали от ее мужа (никогда его раньше не слышали), что она уже несколько лет боролась с раком и он победил, и ее не стало.

Вот так. А позавчера был урок... и румяна...

.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр