загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Влад, . писал:
Когда жил с бывшей, к нам 3 раза в неделю приходила учительница музыки заниматься с ребенком пианино. Лет 55-60. Она была очень интеллигентным человеком и мы знали, что она тянет мужа-инвалида. Единственно, что мне было немного странно - то, что она использовала румяна. Немного, но для интеллигенции это не очень характерно. Она была сверхпунктуальна. Задержка минут на 5 - редкость и всегда звонила предупредить. И вот, вдруг она не пришла на очередное занятие. Звоним - не отвечает. Еще чере
Иногда сила таких людей просто поражает. Особенно когда себя хорошо знаешь.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 53 года
Иван Иванов, Прохладный, 53 года.
 
Мои часики тикают быстрей чем у остальных,натикали уже полтинник,никогда не заморачивался по этому поводу и жил обычной жизнью.
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Я никому ничего бы не сказала, но постаралась проводить больше времени с детьми.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если ты узнаёшь, что твоя жизнь может стать короче, чем ты рассчитываешь, что важнее: увидеть и попробовать всё, чего ты не успел; как можно больше общаться с детьми, чтобы быстрее вложить в них то мировоззрение, которое ты хочешь в них видеть или постараться оставить свой след (пусть маленький) для общества. А может оставить всё как есть и делать вид, что ничего не произошло?
В фильме "Трасса 60" хорошо раскрывается эта тема в лице мистера Коди)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А чо в опросе про детей нет? Где варианты?
Я бы с ними больше времени провёл.
А "посмотреть все и попробовать" как то не понятно это. Прожитых лет дак не хватило на это а тут за три для все вдруг успеешь. wink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Несколько лет назад читал статью. Суть такова. Жила была обыкновенная семья, муж инженеришка на заводе, жена бюджетница, пару ребятишек. Звёзд с неба не хватали, жили как все короче. И вот в один не прекрасный день как гром среди ясного неба ставят мужу диагноз: рак, запущенный, дали врачи ему три месяца. Мужик протянул ещё год, но за это время бросил свой завод, открыл дело и оставил семье после себя миллионы и раскрученное дело. Иногда какие то потрясения заставляют нас кардинально менять св
С нашей медициной всяко можно влететь.
У моего хорошего знакомого жене сказали рак. Типа все. Долго не протянет. Двое детей тогда ещё школьники.
Стали они прщаться готовиться. Год готовились, прощались. Два готовились Три...
Щас уж внуки.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 16.12.2020 21:35
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Иногда сила таких людей просто поражает. Особенно когда себя хорошо знаешь.
Особенно поражает, когда вот так, не зная, что она улыбалась шуткам и пила принесенный ей к пианино чай вприкуску с Белочкой, зная, что ей осталось меньше месяца.
У меня не укладывается в голове...

.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Если ты узнаёшь, что твоя жизнь может стать короче, чем ты рассчитываешь, что важнее: увидеть и попробовать всё, чего ты не успел; как можно больше общаться с детьми, чтобы быстрее вложить в них то мировоззрение, которое ты хочешь в них видеть или постараться оставить свой след (пусть маленький) для общества. А может оставить всё как есть и делать вид, что ничего не произошло?
Тематика очень с неоднозначным раскладом.
Надо обязательно бороться с болезнью всеми доступными методами и средствами. Не опускать руки и не останавливаться ни на минуту окунаясь в уныние.Да,приходит стресс очень сильный,депрессия.Порой это не слёзы, а завывания,от которых и опухшие глаза и всхлипывания звучные,но уже без слез.И потерянность...не знаешь что делать,куда бежать,стучишься в двери кабинетов к врачам ища любую зацепку и ища помощи.Бежишь в онкодиспансер в панике,и понимаешь...что тебя там принять не могут.Мир рушится и ускользает из видимости,но есть большое но,надо верить в чудо.Обязательна консультация не одного специалиста,а нескольких,чтобы сопоставить сказанное.
Да у каждого это индивидуально и зависит от стадии.Но бывает,что врач скажет одно,а сделав операцию выясняется,что человека спасли ,и всё обошлось благополучно.И жизнь начинает играть новыми красками.Человек начинает ценить жизнь.Утром просыпаясь он смотрит на небо,подходит к окну и радуется первым лучикам солнца.На лице улыбка от того,что все позади .
Удачи самой большой хочется пожелать всем.Никогда не испытать такого.
Любить мир...любоваться красотой природы и ловить нотки вдохновения,путешествовать. Больше быть с детьми если есть возможность.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Мы и так знаем, что не вечны, многие даже донельзя планируют, чтобы всё успеть, зачем ещё усложнять)) тем более, что ничего не изменится, денег вам никто не даст на осуществление неосуществленного, а именно зарабатывание занимает бОльшую часть времени
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Когда умирал три раза
Можно с этого момента подробнее
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Тематика очень с неоднозначным раскладом. Надо обязательно бороться с болезнью всеми доступными методами и средствами. Не опускать руки и не останавливаться ни на минуту окунаясь в уныние.Да,приходит стресс очень сильный,депрессия.Порой это не слёзы, а завывания,от которых и опухшие глаза и всхлипывания звучные,но уже без слез.И потерянность...не знаешь что делать,куда бежать,стучишься в двери кабинетов к врачам ища любую зацепку и ища помощи.Бежишь в онкодиспансер в панике,и понимаешь...что те
Да. Просто-да. give-rose_rt_60.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Можно с этого момента подробнее
Дашуль, жив пока и это главное. Если уж очень любопытно), как-нибудь расскажу на общей встрече)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Раньше завидовал таким взглядам. Но жил по убеждениям. Когда умирал три раза, с каждым разом всё больше убеждался-умирать нужно так, что б не стыдно было и в морге и перед Богом. (и ногти подстрижены и трусы чистые (простите), и душа чистая)
У меня есть дядя- несколько раз отсидевший, бухал всю жизнь как слон..когда бабушка моя( мама его)покойная говорила- Леня, подумай о смерти, не губи себя( человек он по сути неплохой). Он говорил- плевать, все равно подыхать. Стакан засажу и отьеду. Сейчас очень больное сердце. Не пьет уже давно. Давно не курит. И очень хочется жить. Вижу жалеет о том, что жил так. А поезд ушел. Даже такие люди бесшабашные меняют свои взгляды. Так и Ольга лет через пять будет думать немножечко уже по другому. Через десять- совсем по- другому. Взгляды меняются с возрастом.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ничего в своей жизни не изменю.
Надо жить всегда, а не только последний день.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня есть дядя- несколько раз отсидевший, бухал всю жизнь как слон..когда бабушка моя( мама его)покойная говорила- Леня, подумай о смерти, не губи себя( человек он по сути неплохой). Он говорил- плевать, все равно подыхать. Стакан засажу и отьеду. Сейчас очень больное сердце. Не пьет уже давно. Давно не курит. И очень хочется жить. Вижу жалеет о том, что жил так. А поезд ушел. Даже такие люди бесшабашные меняют свои взгляды. Так и Ольга лет через пять будет думать немножечко уже по другому. Че
Не всегда в возрасте дело. Некоторые и умирая корчат артистов. Важней умение человека признавать свои ошибки. Хотя в большинстве прошлое не изменится, зато за оставшееся будет не стыдно, smile_rt_40.gif
Arsy, Россия, Москва, 43 года
Arsy, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Тихорецк писала:
Я никому ничего бы не сказала, но постаралась проводить больше времени с детьми.
Тоже считаю не надо говорить.
Знаю один случай, пара в возрасте, внуки.. Случайно одновременно произошло жена упала сломала шейку бедра, у мужа рак нашли не сильно запущенный. Лечатся как могут, через год жены нет, а муж выкарабкался, долечился и ещё жив кажется.
Каждому свое как говорится.
Игорь, Украина, Киев, 37 лет
Игорь, Украина, Киев, 37 лет.
 
Люди с такой болезнью, как онкология, живут довольно необычно, проживают каждый день как последний. И, как правило, трудно понять их психологию, даже самому близкому человеку. Знаю, ведь пришлось это пережить. Поэтому и идут всегда с высоко поднятой головой, не показывая свой недуг, а излучая силу и надежду. Что касается темы автора ... нет здесь однозначного ответа. Попробовать все? Для чего? Как бы ни старался, все равно всего не попробуешь. А если и так, что это даст. Опыт? Кому? Какова его ценность? Больше разговаривать с детьми. А что до этого момента с ними нужно разговаривать меньше? И почему именно сейчас больше, а не с их рождения? Оставить след после себя. Если есть дети, вы его уже оставили. Поэтому, просто нужно больше ценить то, что есть, именно сегодня. Жить, а не проживать напрасно. Не претендую на истину. Всего лишь мое мнение.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Мы всё равно все сдохнем. Живите сейчас.
Золотые слова, мало того, каждый день может быть последним. Смерть не только неизбежна, она еще и случайна. Как говорится: "Не жди старости, во многих старых могилах лежат молодые люди" (с) какой-то там япошка...
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.12.2020 12:00
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Я бы наслаждалась каждой минутой. А уж кто, что выберет, это дело каждого. Я думаю, здесь вообще нет правильных или неправильных вариантов. Каждому свое!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр