загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну тогда не пойму почему вы раздраженая всегда
Говорю ж - крестится надо sarcastic_rt_50.gif
Паша - это диагноз wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Она бы наверное сейчас эту тему не создавала, если бы чувствовала, что у отца ребенка мозги встали на место и проснулось чувство ответственности за дитя. Помогать ремонтировать машину и просто видеть дочь - ещё не говорит о том, что он готов взять на себя расходы на содержание ребенка (50/50), заботится о ее развитии, принимать участие в воспитании. Если, как и раньше его внимание к ним двоим будет по остаточному принципу, когда вдруг заскучает, то лучше уж пусть всё остаётся, как было. С глаз д
Его «Просто видеть дочь» адресовано женщине, которая в любом его движении видит намёк на семью с нею. По этой фразе совсем непонятно, какой объём участия он как папа готов брать на себя, но понятно другое: кроме как по родительским вопросам он не имеет интереса к автору темы.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Его «Просто видеть дочь» адресовано женщине, которая в любом его движении видит намёк на семью с нею. По этой фразе совсем непонятно, какой объём участия он как папа готов брать на себя, но понятно другое: кроме как по родительским вопросам он не имеет интереса к автору темы.
Во-во... Просто опять пустая надежда.
А потом, если не оправдается, не исключено, что дочка услышит фразу типа "твой папаша козел", что тоже не добавит ей в дальнейшем ничего хорошего ни в ментальном ни в психологическом плане.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 18.12.2020 15:24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Во-во... Просто опять пустая надежда.
В отношении ребёнка - неизвестно, но в силах ТС прояснить)
Без собственных надежд ТС на воссоединение «семьи».
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это длинная история о том, как встретились два одиночества, оба потерявшие на тот момент надежду встретить своего человека. Он добрый,всем и каждому помогает в ущерб своей личной жизни, живет с мамой, сестрой, папой-алкоголиком и бабушкой ,выполняя всю домашнюю работу по хозяйству на 2 частных дома. Я тогда гордилась его трудолюбием..только как ни пыталась,неизменно оказывалась на последнем месте в его жизни. Не могла я жить без него..плохо было.За 5 лет встреч переехала в его поселок, сняла к
Не слушайте советчиков. Решайте такие вещи сами.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Во-во... Просто опять пустая надежда. А потом, если не оправдается, не исключено, что дочка услышит фразу типа "твой папаша козел", что тоже не добавит ей в дальнейшем ничего хорошего ни в ментальном ни в психологическом плане.
То есть из-за маминых "пустых надежд" и дочка должна ограничить общение? Кто из них в семье взрослый? wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
если не оправдается, не исключено, что дочка услышит фразу типа "твой папаша козел"
Отчего хочется фантазировать в эту сторону?
И чья зона ответственности описана?

Единственное, склонна согласиться, что риски есть. Но не потому, что папа чего-то хочет, а оттого, что мама ребёнка всё ещё тоскует по нему и мечтает о семье с ним. Пока она лелеет эти мысли, её будет «шатать» при каждом его звонке или приходе к ребёнку... Когда смирится, поймёт, что ей другого надо мужчину для жизни, а с тем мужчиной их объединяет только родительство, всё шансы на благоприятный исход.
Имхо
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не хочется, но это довольно частая история, когда свои неоправданные надежды родители выплескивают и на детей в том числе. Ответственность, конечно, исключительно на маме!
Нужно трезво оценить ситуацию, расставить все точки над i и в дальнейшем к этому не возвращаться.
А вот что делать в случае, если и отец из него далее будет так себе? Создавать слёзные темы "Не поздравил ребенка с НГ", "Его родные важнее дочери", "Дочка ждала его на утренник, а он в это время капал картошку"?
Наверное я пессимист и не верю, что люди меняются.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть из-за маминых "пустых надежд" и дочка должна ограничить общение? Кто из них в семье взрослый?
Там его ещё по факту особо и не было. Нечего ограничивать.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
ТС, а как дочь отреагировала на появление отца? Она знает кто это, как общаются, доверяет ему или осторожна? Ждёт его посещения? Как вместе проводят время?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Его родные важнее дочери
Вот так вопрос вообще ставить не надо. Видели глазки, что ручки брали.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Судя по всему, он был с Вами в свободных отношениях, а Вы нет.
Иначе с чего бы он решил, что ребёнок не его?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как я поняла, он ни разу не обещал отказаться от помощи родственникам - более того, вначале ей это казалось достоинством. Поэтому обвинять его в том, что родные на первом месте, как минимум нечестно) Мы видим картину в общих чертах, но даже так получается, что оба хороши. Единственная невинная жертва взрослых игр - это дочка. Поэтому сейчас им нужно в первую очередь думать о её интересах, и только потом о своих обидах, претензиях и разбившихся надеждах.
Тоже непонятно когда ставят вопрос " или я- или родственники!". Как показывает жизнь- именно родственники и оказываются теми, кто тебя не предает( про мать я уже и не говорю).
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Тоже непонятно когда ставят вопрос " или я- или родственники!". Как показывает жизнь- именно родственники и оказываются теми, кто тебя не предает( про мать я уже и не говорю).
Должен быть разумный баланс. Любая крайность - плохо
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Не хочется, но это довольно частая история, когда свои неоправданные надежды родители выплескивают и на детей в том числе. Ответственность, конечно, исключительно на маме! Нужно трезво оценить ситуацию, расставить все точки над i и в дальнейшем к этому не возвращаться. А вот что делать в случае, если и отец из него далее будет так себе? Создавать слёзные темы "Не поздравил ребенка с НГ", "Его родные важнее дочери", "Дочка ждала его на утренник, а он в это время капал
Пить валерьянку и не нервничать по ерунде. И не "брать быка за рога": сама приехала, сама родила, сама....Вот щас мне больше мужчину жалко. В него энергично впихивали невпихуемое. hm_rt_40.png
Я за то, чтобы у ребёнка был отец в том объёме, в каком этому отцу посильно. Для ребёнка так полезнее.
А женщине... выбрала рожать при таком раскладе - не жалуйся, а радуйся - дочка есть. smile1_rt_40.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не надеяться,что мы снова станем семьей?
В тексте, видимо, пропущено.... hm_rt_40.png
А когда вы "семьёй" были?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мне не надеяться,что мы снова станем семьей?
Не питайте иллюзий. Найдите достойного мужа.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорит:"Просто хочу помочь, просто хочу видеть дочь". Рассказывает много из нашего общего прошлого, дает понять, что помнит только хорошее.Как к этому отнестись? Это всё тот же инфантилизм, что и ранее? Мне не надеяться,что мы снова станем семьей?
это чувство вины и/или ответственности, он прямо говорит- ничего не хочу с тобой, ПРОСТО помочь, чтоб совесть не грызла.
Надеяться глупо. "Снова" какое-то сомнительное, начнете "надеяться" - сразу сбежит, а чтоб не липли сильно- всех собак опять повесит, найдет за что, оно вам надо?
Займитесь чем-то полезным, не думайте о нем, не лезьте к нему, не напрягайте собой, тогда будет шанс у ребенка на участие отца.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это длинная история о том, как встретились два одиночества, оба потерявшие на тот момент надежду встретить своего человека. Он добрый,всем и каждому помогает в ущерб своей личной жизни, живет с мамой, сестрой, папой-алкоголиком и бабушкой ,выполняя всю домашнюю работу по хозяйству на 2 частных дома. Я тогда гордилась его трудолюбием..только как ни пыталась,неизменно оказывалась на последнем месте в его жизни. Не могла я жить без него..плохо было.За 5 лет встреч переехала в его поселок, сняла к
В таких делах слушать и поступать по советам обывателей с сайта , худший вариант. Поступите как вам подсказвает серде матери и как я понял из рассказа влюбленной женщины! Счастья и плагополучный исход ваших переживаний желаю вам! .
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2020 20:31
Илья, Россия, Москва, 43 года
Илья, Москва, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В таких делах слушать и поступать по советам обывателей с сайта , худший вариант. Поступите как вам подсказвает серде матери и как я понял из рассказа влюбленной женщины! Счастья и плагополучный исход ваших переживаний желаю вам! .
Единственно нормальный совет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр