загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Могла бы конечно Но сын решил сам без привлечения родителей Драки не было о попросил его так не делать - просто больно придерживая
И вы, конечно же, одобрили его агрессивное поведение.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нравится вам решать проблемы кулаками. Пожалуйста.
Кулаками обычно не приходится - если у вас есть воля и сила убедительно сказать что с вами так никогда разговаривать нельзя или с вашей девушкой (для парня)
И именно категория безропотных овечек - которые делят вид что им все равно когда их родителей или их самих обзывают много лет - позволяет таким беспринципным людям это делать
Я считаю надо обязательно противостоять несправедливости - а не глотать
Не хотите убедить человека так с вами не разговаривать или не можете - попросите тех кто должен это сделать.
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 20:17
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И вы, конечно же, одобрили его агрессивное поведение.
Агрессивное это как? Он сперва сказал что так нельзя разговаривать - когда некто обозвал маму друга, некто сказал и про меня тогда тоже (ну я и твою маму) сынишка придержал его в согнутом состоянии в поясе и сказал больше так не делать. Это агрессивное?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олеся, Москва, м. Ховрино писала:
В этой ситуации я бы прислушалась к мнению мужчин. ))) У них подобный опыт в прошлом.
Олеся, давайте споём?
bayan.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Кулаками обычно не приходится - если у вас есть воля и сила убедительно сказать что с вами так никогда разговаривать нельзя или с вашей девушкой (для парня) И именно категория безропотных овечек - которые делят вид что им все равно когда их родителей или их самих обзывают много лет - позволяет таким беспринципным людям это делать Я считаю надо обязательно противостоять несправедливости - а не глотать Не хотите убедить человека так с вами разговаривать или не можете - попросите тех кто долж
Вы не за справедливость боретесь, а выясняете отношения с хамлом smile_rt_40.png) Удачи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Агрессивное это как? Он сперва сказал что так нельзя разговаривать - когда некто обозвал маму друга, некто сказал и про меня тогда тоже (ну я и твою маму) сынишка придержал его в согнутом состоянии в поясе и сказал больше так не делать. Это агрессивное?
Конечно, агрессивное.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Где ? Есть цитата?
Не получается вставить скрин. Страница 5.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы не за справедливость боретесь, а выясняете отношения с хамлом ) Удачи.
Я нет. Во взрослой среде этого уже нет
вы не на дураков не обращаете внимания, а позволяете с вами так говорить и не забывайте что речь о школе
Хамло ли они или кто - но там это повсюду - кого то дразнят кого то нет
Удачи 🍀
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 20:24
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конечно, агрессивное.
Ок )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это взрослый удар с кастетом в руке К чему это тут
Завалиться можно и без кастета. Поскользнулся и привет. Дело случая.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я нет. Во взрослой среде этого уже нет вы не на дураков не обращаете внимания, а позволяете с вами так говорить и не забывайте что речь о школе Хамло ли они или кто - но там это повсюду - кого то дразнят кого то нет Удачи 🍀
Мне надоело обсуждать эту хрень tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 20:34
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый вечер! История про школу и детскую агрессию. Если один ребенок в школе толкает другого ребенка. Что должен делать ребенок, которого толкнули.
Вспомнить себя в школе
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А если учитель не реагирует на жалобу родителя? Что делать?
Жаловаться выше—директору школы
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Жесть. А если агрессор болен? Психиатрия и т.д. Зачем этот самосуд?
Проблема социализации инвалидов важна, но не должна перекладываться на детей. Родители инвалида должны либо воспитать его неагрессивным либо перевести на домашнее обучение.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Возможности учителей и администрации школы в такой ситуации ограничены. Дать сдачи - самое простое и действенное.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Прочла все Ваши комментарии. Последствия серьёзные, сочувствую, желаю выздоровления.

Как понимаю, Вы уже всё сделали (заявление, обращения), зря тут советы раздавали по Вашим действиям)

По поводу вопроса в топике:
а ЧТО может сделать ребенок, получив серьезную болезненную травму? Только если плакать и звать на помощь.
Или идти к школьной медсестре - сообщить.

Не очень понятно, что тут советовать. Даже секции самообороны и бокса тут не помогут.

Изначально казалось, что тема об обычных толканиях, потому и такие советы.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Драться наверное это какое то мне не понятное слово Можно просто подержать человека больно за какое либо место и сказать «чтобы я этого больше не слышал» человек понимает
Вот смотрите. Вы представляете возможный конфликт так:
Вас обозвали, Вы - сказали "нельзя так".
Вас опять обозвали.
Вы - ударили.
В Вашем понимании "конфликт" исчерпан.

Но Вы забыли вариант:
А обзывальщик ударил в ответ.

... Потом опять Вы (раз ударили за слово, за удар тем более треснете), потом Вас в ответ.

Вот Вам и драка. (Драка - это взаимный "мордобой")
И, по сути, начали - Вы.

Да, тот - провокатор. Но первый удар - от Вас. Во и выйдет: влезли в драку. dntknw_rt_60.gif

*Вы просто не рассматриваете вариант, когда и в ответ "прилетит")) видимо, Ваш сын рослый и крепкий.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 16.04.2021 21:25
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Влад, . писал:
Дать сдачи может быть самым простым выходом, но не обязательно правильным.
Ну, не знаю. Умение постоять за себя очень полезный навык в любом возрасте. И для мальчиков и для девочек.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я нет. Во взрослой среде этого уже нет вы не на дураков не обращаете внимания, а позволяете с вами так говорить и не забывайте что речь о школе Хамло ли они или кто - но там это повсюду - кого то дразнят кого то нет Удачи 🍀
Во взрослой среде уже воздействия другие. Потом такой ребенок, который "больно придерживает", вырастет, его на дороге кто-нибудь подрежет, а он бейсбольную биту достанет. Как же, его ж обидели! Агрессия рождает агрессию. Силу нужна только защищаться, а не делать другому больно за косой взгляд
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем добрый вечер! История про школу и детскую агрессию. Если один ребенок в школе толкает другого ребенка. Что должен делать ребенок, которого толкнули.
Если бы мою дочь обижали, я бы привлекла родителей и этого ребенка и вместе обсуждали поведение их ребенка. Если учитель не реагирует на Ваше обращение, то идти в администрацию школы. В свое время было так, учитель, видя подобные конфликты среди детей, привлекала детей и родителей для выяснения. Только Вы на данный момент способны защитить ребенка, агрессия на агрессию ни к чему хорошему не приведет, необходимо научить ребенка решать конфликты иначе, а точнее их не допускать.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 16.04.2021 22:20
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
В теме "Про школу" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр