загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете все эти центры, занимающиеся лечением по монастырях не могут? Настолько я далека от этого всего, что и посоветоваться не с кем. Родители и друзья вообще не поймут и тоже совсем ничего об этом не знают.
Если б не соли, то сказала бы - попробуйте. А так - нет. Не справятся они. Там медикаментозное выведение нужно, а не только мотивация и поддержка.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не скромный вопрос, а почему наркота? С горя обычно пьют. Неужели, он взрослый человек, ни разу не видел, как выглядит употребивший. Это же страшно.
Не в случае с солью. Это модный "клубный" наркотик. В первые разы после него скачок адреналина, сил море, весь мир у твоих ног, с-с, говорят, доставляет большой кайф ну и так, по мелочи)
А потом наступает расплата. Но кто ж про завтра думает? из тех, у кого мыслей только на сегодня.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Не скромный вопрос, а почему наркота? С горя обычно пьют. Неужели, он взрослый человек, ни разу не видел, как выглядит употребивший. Это же страшно.
Я не могу ответить Вам на этот вопрос. Я не знаю, вряд ли видел, в нас другой совсем круг общения.
И покупает он где в интернете и употребляет один.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Не в случае с солью. Это модный "клубный" наркотик. В первые разы после него скачок адреналина, сил море, весь мир у твоих ног, секс, говорят, доставляет большой кайф ну и так, по мелочи) А потом наступает расплата. Но кто ж про завтра думает? из тех, у кого мыслей только на сегодня.
Так и я сопстна о том же. Наркотики, обычно со стороны радости заходят.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я прекрасно все понимаю, возможно время мне нужно для осознания всего. Пока осознания нет, хочется спасти
Я бы предложила вам определить для себя чёткий временной промежуток, в который вы будете пытаться помочь ему. И по истечению этого времени принять решение, как вам поступать дальше.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Я не знаю, вряд ли видел, в нас другой совсем круг общения. И покупает он где в интернете и употребляет один.
Очень странно. Откуда то, он про них узнал. umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
не знаю, вряд ли видел, в нас другой совсем круг общения. И покупает он где в интернете и употребляет один.
К сожалению, вы и сейчас его оправдываете.
Взрослый мужчина с хорошим образованием и должностью шёл такой по улице и неожиданно употребил соль?
Ну нет же.
Это осознанный выбор. Он не подросток.

Очень бы не хотелось, чтобы кроме употребления вылезло еще что-то, о чем вы не знаете.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Очень странно. Откуда то, он про них узнал.
Если автор узнает это - думаю, ей проще будет принять и решение.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Думаете все эти центры, занимающиеся лечением по монастырях не могут? Настолько я далека от этого всего, что и посоветоваться не с кем. Родители и друзья вообще не поймут и тоже совсем ничего об этом не знают.
Послушайте, была такая группа SEX PISTOLS... Так вот эти ребята делали с собой все, что можно и нельзя.
Сид Вишес не захотел лечение
А другой лидер Джон Лайдон снял зависимость самостоятельно. Он не говорит как... Но сам.

Другие гиганты:
Чарли Паркер не собирался. Его устраивало.
Курт Кобейн...

Главное: "Не навреди!" От себя добавлю "Ни себе, ни тому кому оказывается помощь".

Лекарства дорогие. "Врачебная тайна" на Вас не распространяется ( а те ли лекарства покупает? он покупает лекарства или тратит на рецептуру другого наркотика? и ... он действительно лечится? и тд — неизвестно)
А у Вас растет ребенок, нужно ли ему это знание?!
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 30.07.2021 17:29
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я бы предложила вам определить для себя чёткий временной промежуток, в который вы будете пытаться помочь ему. И по истечению этого времени принять решение, как вам поступать дальше.
Спасибо, временной промежуток - идея хорошая
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Арина, Россия, Москва писала:
К сожалению, вы и сейчас его оправдываете. Взрослый мужчина с хорошим образованием и должностью шёл такой по улице и неожиданно употребил соль? Ну нет же. Это осознанный выбор. Он не подросток. Очень бы не хотелось, чтобы кроме употребления вылезло еще что-то, о чем вы не знаете.
Ну нет конечно, я прекрасно понимаю, что сам осознанно начал.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ну нет конечно, я прекрасно понимаю, что сам осознанно начал.
Ищите ту или того, кто подсказал.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Самое главное, что надо понимать - что его "спасение" - не в Ваших руках. Вы можете помочь в чем то, поддержать морально. Всё. Одно выражение - бросать на произвол судьбы уже говорит о том, что вы взяли ответственность за чужую жизнь на себя морально, не надо этого делать, это дорога в никуда. Неизвестно, какой сейчас период употребления, но могу сказать, что однажды, в один момент, химия начинает убивать тело безвозвратно, и мозг и личность, что самое главное. Это все те же люди, с той же памятью, с теми же привычками и характером. Но однажды они начинают поступать таким образом, какого Вы себе не пожелаете. В лучшем случае это равнодушие и абсолютный пофиг. Потому что критическое мышление и личность постепенно умирают. И то, что вчера и всегда для него было неприемлемым, однажды станет нормальным. Я не пытаюсь пугать или ещё что-то, рассказываю о течении реальных ситуаций. Потому что в погоне за чужим спасением немаловажно ещё и себя не потерять.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ваше здоровье, ваша трагедия- при этом вы не начали употреблять. А он начал. Вместо того, чтобы вас беречь и поддерживать. Пересмотрите ситуацию, очки розовые снимите. Если , как вы говорите, он всё понимает, то ему ничего не мешает бросить самому, а не взваливать на вас поиски центров и прочее. Ни в коем разе не хочу, чтобы вы нашли что-то обидное в моих словах. Я искренне вам сопереживаю. Просто вы сейчас будете с ним нянчиться вместо потерянного ребёнка. А он не факт, что будет
И годы потерянного времени
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это не произвол судьбы, а его осознанный выбор.
Ладно, если ли бы по пьяни подсунули ему. Согласна с вами
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Не клюйте, пожалуйста.... В семье и так произошло несчастье. И не одно. Не всякий, даже с виду сильный, умный, грамотный и т.д. и т.п. мужчина может пережить потерю малыша. Главное, что у него есть желание (верю, что искренне, очень хочу в это верить), и есть жена, которая готова его поддержать, помочь.
Потери - это не причина. Это повод. Нужно понимать эту разницу. Это разный вектор. Люди умирают у всех. Не все качают в себе зависимость.
Зависимые очень любят быть несчастными. Это стиль жизни.
Это не какие-то несчастненькие люди, это Убийцы. Ласковые убийцы. Они потихонечку убивают себя, смешивая это с процессом удовольствия, и это так "трагичненько", для них самих. И попутно убивают близких людей вокруг себя, забирая силы, время, радость, вкус к жизни, вообще сжирают часть вашей жизни. Эта песнь не о жалости. Зачем я это все пишу? Мне не нравится ваше восприятие ситуации.
Если Вы хотите хоть какого то контроля над ситуацией, только через твёрдо обозначенные сроки и действия, больше никак. Это одно из самых первых правил. Потому что на искренних сожалениях, решениях и обещаниях можно плавно уехать по ниспадающей параболе в никуда. Это не работает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
СЛО, В-) писала:
Ищите ту или того, кто подсказал.
Он закончил биохимический факультет, разбирается в этом.
Думаю, просто решил получить хорошее настроение, эйфорию. И не понимаю зачем, если он знал последствия.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Не клюйте, пожалуйста.... В семье и так произошло несчастье. И не одно. Не всякий, даже с виду сильный, умный, грамотный и т.д. и т.п. мужчина может пережить потерю малыша. Главное, что у него есть желание (верю, что искренне, очень хочу в это верить), и есть жена, которая готова его поддержать, помочь.
Не припомню случаи, когда уходят в запой, наркоманят после потери ребёнка. Могут расстаться, уйти к другой. Не вижу связи. Вспомните его реакцию, когда он узнал о потери ребёночка? Потерял сознание, плакал? Его осознанный выбор наркотиков прикрывая потерей маленькой жизни.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он закончил биохимический факультет, разбирается в этом. Думаю, просто решил получить хорошее настроение, эйфорию. И не понимаю зачем, если он знал последствия.
Значит потеря ребенка не при чем.
Вы много его оправдываете.
А он вас не бережёт. К сожалению. И он осознано выбрал то, что выбрал.
Я понимаю, что вы созависимы и прочее, но как я в первых комментах сказала- установите срок. Иначе у вас ни детей ни жизни не будет
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Он закончил биохимический факультет, разбирается в этом. Думаю, просто решил получить хорошее настроение, эйфорию. И не понимаю зачем, если он знал последствия.
Какая знакомая тема. Хотите расскажу, о чем? Самые стойкие употребленцы Невероятно просто в этом разбираются. Они могут защитить диссертацию на эту тему и вдохновленно об этом рассказывать на аудиторию, заслушаетесь. Фишка в том, что так, как они считают себя самыми разбирающимися, они не просто опыты ставят и сравнивают результаты, это стиль жизни. Этакий серфер собственного сознания, Бог собственной психики, они считают у них все под мега контролем и они либо бросят в любой момент, либо смогут это чем то безболезненно заменить и бросить. А вот нихрена! Тело это не такая подвластная структура, как они думают. Сегодня он держит бесов, а завтра бесы запрут его. И все, он не заметит как проиграет, будет до последнего доказывать и себе и остальным. Кстати химики прекрасно тянут эту волынку всю жизнь. Ну или сколько им там отпущен здоровьем, индивидуально. Вот 25 лет знаю вариант, лично, на работу даже ходит. Ну там органы и суставы начинают гнить. И да, с возрастом этим все труднее жонглировать, как верёвочке ни виться, но конец придет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр