загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, но как-то страшно их пить, если честно. Опять же- Тревожно). Кстати, с мж мы расстались из-за моей повышенной тревожности и переживательности. Не выдержал. Но я не могу быть роботом, не умею. Видимо, с психолога начинать надо . Или с психотерапевта
А что вы такого вытворяли,что он "не выдержал"??? hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Самое первое, что нужно сделать, это надежно закрыть дверь в прошлое. И не сравнивать себя с кем-то. Второе, это строить отношения с ребенком и создавать семью в новых реалиях, жизнь она не за бортом, а внутри Вас, внутри Вашей семьи. И радовать себя - как получается, но регулярно. Можно моддержать себя, мересмотрев свое питание, нужны продукты, богатые витаминами группы В, полезные жиры, ограничить быстрые углеводы, но не резко, включить в рацион полезные чаи, например, тулси, ванны с магниевой
Внутри нас , факт
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Грандаксин или тиралиджен -рецептурные, помогли в свое время, тоже тревожность была на ровном месте+бессонница. Это ещё могут быть гормональные изменения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Пропейте витамины, Магне Б6 в комплексе, там надо раза 3 подряд пропить, по инструкции, ещё что-то, чтоб наладился сон и успокоились нервы. Найдите время на спорт, пешие прогулки на улице вместе с ребенком, хоть в магазин через парк, но вместе, поговорить, послушать его болтовню.
И прекратите жалеть себя! Пожалейте ребенка, воспитывает одна мать и та психическая. Ради него беритесь за себя!
Если верующая сходите в Церковь, примите мысль что всё в руках Божиих и расслабьтесь.
Алла, Россия, Углич, 42 года
Алла, Углич, 42 года.
В отношениях
 
Главное не оставаться одной и не крутить в голове всякие возможные проблемы, и разные плохие варианты будущего. Если есть друзья, подруги, близкие люди - не стесняйтесь пойти к ним и выговориться. Если нет ( а это плохо) - к психологу.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я на колесах, доверяю химии свои нервы и сон.
а побочка вылезет какая ни будь?
а когда мужчина достойный встретится, сможешь спрыгнуть?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Ситуация: есть ребёнок , воспитываю одна. На фоне недавнего расставания и навалившихся проблем ( финансовых , бытовых и в целом- из-за отсутствия в последнее время каких-либо радостных событий) - тревожно-за себя, что не справляюсь с таким огромным количеством задач, за ребенка, что не провожу так много времени, как хотелось бы. Стала нервная, раздражительная или наоборот -ухожу в себя. Смотреть не могу на улице на счастливые мимо проходящие семьи, вместо радости за них -ком в горле
Вы представляете... У Вас есть Ребенок!!!
Это такой дар Божий!
Все будет хорошо, живите мыслью о том, что обязательно справитесь.
Ребенок, та еще мотивация!

Когда -то с тремя осталась одна
Так и справлялась с тревогой- в голове только дети и решение задач по шагам.
Тревогу как рукой сняло
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Автор поверьте ком в горле это еще эмоция , за ним радость придёт полюбому , а вот когда пустота и апатия вот тогда капец
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Ситуация: есть ребёнок , воспитываю одна. На фоне недавнего расставания и навалившихся проблем ( финансовых , бытовых и в целом- из-за отсутствия в последнее время каких-либо радостных событий) - тревожно-за себя, что не справляюсь с таким огромным количеством задач, за ребенка, что не провожу так много времени, как хотелось бы. Стала нервная, раздражительная или наоборот -ухожу в себя. Смотреть не могу на улице на счастливые мимо проходящие семьи, вместо радости за них -ком в горле
Все только по моему мнению и на мой взгляд.

Это не только тревожность, это еще стресс в следствии случившихся в вашей жизни изменений.

Моц рецепт - отвлечься, переключиться от вашей трудной бытовой ситуации. Сосредоточиться на работе, карьере, зарабатывании денег.
Если есть возможность отдать ребенка родителям и просто отдохнуть от забот.
Постепенно вы подстроитесь и ваша жизнь войдет в приемлемое для вас русло.

Средство борьбы с тревожностью - действия, надо перестать тревожиться из-за того на что вы не можете повлиять.
А там где можете влиять, составить четкий план реальных действий и выполнять его пункт за пунктом. Радоваться получаемым результатам и своим успехам.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
бытовых и в целом- из-за отсутствия в последнее время каких-либо радостных событий) -
Ребенку сколько лет? Бытовые можно и ребенку доверять начать, если маленький 3-5 лет, то игрушки прибирать, пыль вытирать, посуду мыть- они это любят в этом возрасте. Если старше, то и пылесосить может уже сам. Готовка тоже вместе лет с 6-7, всегда пригодится в жизни навык.
Радости, в лес сходить в снегу наваляться, набегаться, накататься на санках, лыжах, коньках, велосипедах. Гулять вместе.
Голову хорошо отключает бег.
Финансы, если есть стабильная зп, то все встанет на свои места, научитесь и откладывать. Главное в магазин голодной не ходить) когда хочется все и сразу.
Все будет хорошо, главное все живы и здоровы, остальное мелочи.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пропейте витамины, Магне Б6 в комплексе, там надо раза 3 подряд пропить, по инструкции, ещё что-то, чтоб наладился сон и успокоились нервы. Найдите время на спорт, пешие прогулки на улице вместе с ребенком, хоть в магазин через парк, но вместе, поговорить, послушать его болтовню. И прекратите жалеть себя! Пожалейте ребенка, воспитывает одна мать и та психическая. Ради него беритесь за себя! Если верующая сходите в Церковь, примите мысль что всё в руках Божиих и расслабьтесь.
По моему самое верное.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я афобазол пол года пил. Не помогало только обмен веществ затормозил писец.
Что поправился от афобазола?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Ребенку сколько лет? Бытовые можно и ребенку доверять начать, если маленький 3-5 лет, то игрушки прибирать, пыль вытирать, посуду мыть- они это любят в этом возрасте. Если старше, то и пылесосить может уже сам. Готовка тоже вместе лет с 6-7, всегда пригодится в жизни навык. Радости, в лес сходить в снегу наваляться, набегаться, накататься на санках, лыжах, коньках, велосипедах. Гулять вместе. Голову хорошо отключает бег. Финансы, если есть стабильная зп, то все встанет на свои места, научите
Вас после развода бытовуха грузила больше всего?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что поправился от афобазола?
Нет. Обмен веществ замедлился врач анализа взяла охренела от результатов.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всем привет. Ситуация: есть ребёнок , воспитываю одна. На фоне недавнего расставания и навалившихся проблем ( финансовых , бытовых и в целом- из-за отсутствия в последнее время каких-либо радостных событий) - тревожно-за себя, что не справляюсь с таким огромным количеством задач, за ребенка, что не провожу так много времени, как хотелось бы. Стала нервная, раздражительная или наоборот -ухожу в себя. Смотреть не могу на улице на счастливые мимо проходящие семьи, вместо радости за них -ком в горле
Что помогло мне.
Специалист- психолог.
Работа.
Расстановка приоритетов.
Время для себя ( у меня это театр или просто кофе в тишине в любимой кофейне).
И перестать сравнивать себя с другими.
И сейчас иногда,когда я сваливаюсь в такое состояние,я даю себе право погрустить 1 день,а дальше поднимаюсь и иду дальше.
Материнство это не легко,а когда одна и говорить не приходится.
Обнимаю give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.01.2023 20:58
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Афобазол не помогает. Если только эффект плацебо. Это и врачи говорят. Препараты, которые помогают, продают по рецепту
Я к врача спросила про афобазол, отает был, что лучше Отче Наш прочитать, и печень в норме и эффект лучше.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я к врача спросила про афобазол, отает был, что лучше Отче Наш прочитать, и печень в норме и эффект лучше.
Согласен(
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я к врача спросила про афобазол, отает был, что лучше Отче Наш прочитать, и печень в норме и эффект лучше.
Мне невролог тоже сказала, что Афобазол работает( если сработает) только как плацебо
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мне помогает меньше работать.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
1. Не всегда полная семья это идилия.
2. Ваше состояние скорее всего депресия из которой надо искать выход, мой был стать самой собой, найти себя. Чего хочу я в первую очередь, а не что я должна дать детям.
3. Ваш ребёнок будет счастлив если вы будете счастливы, по другому никак.
Поэтому постарайтесь абстрагироваться от своих мыслей о том что вы мало уделяете время ребёнку, вы единственный добытчик в семье и должны не только за бытом следить, ещё и деньги на этот быт зарабатывать. Занимайтесь тем чем хотите заниматься (без аморальщины конечно). Не забывайте про отдых и сон - вы имеете полное право! Наслаждайтесь жизнью и всё. И будете счастливее полных семей вдвоём со своим ребёнком ☺
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 21:09
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр