загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Дети тоже его,нормальный мужчина будет любить своих детей и поддерживать. Жалко женщину маму этого мужика,ей больно и переживает.
Я не склонна к жалости и приниют ситуацию такой,какая она есть. А мать его не принимает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто то был в похожей ситуации или просто выскажет свою точку зрения по данной истории. Если вкратце, то мой сын прожив 12 лет в браке, развелся с женой. Изначально жили не очень хорошо, характер у него сложный. Суть не в этом, разводом сейчас никого не удивишь, дело в том, что сын не хочет общаться с детьми. Их двое, мальчик и девочка, 12 и 5 лет. Жена не препятствует, развелись не очень мирно, друг на друга в обидах, может он таким образом хочет отомстить жене, потому что дети его очень л
Не переживайте. Дело времени. Пройдет.
И очень хорошо, что Вы детей берете, а не в знак солидарности с сыном, изображаете обиженную сторону и обвиняете сноху, сейчас уже бывшую.
Всё будет хорошо. Почаще рассказывайте сыну, о том какие дети хорошие получились и о том как они на него похожи.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто то был в похожей ситуации или просто выскажет свою точку зрения по данной истории. Если вкратце, то мой сын прожив 12 лет в браке, развелся с женой. Изначально жили не очень хорошо, характер у него сложный. Суть не в этом, разводом сейчас никого не удивишь, дело в том, что сын не хочет общаться с детьми. Их двое, мальчик и девочка, 12 и 5 лет. Жена не препятствует, развелись не очень мирно, друг на друга в обидах, может он таким образом хочет отомстить жене, потому что дети его очень л
Ну, что поделать, люди бывают разные, смиритесь и любите своих внуков, можете передавать подарки,,от папы,,якобы.Но с сыном всё таки советую примириться и принять его позицию, побольше рассказывайте о внуках, сначала ненавязчиво,потом в подробностях может потом изменит своё мнение. Вот у меня свекровь на вопрос бывшего мужа,, почему ты не звонишь внукам,, ответила,, а зачем звонить, вы ведь всё равно уже развелись,,
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
может жена ему выдала что дети не его?
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я не склонна к жалости и приниют ситуацию такой,какая она есть. А мать его не принимает.
Вот,сама же ответила и согласилась моим мнением,что дело в ее сыне,так что,не спорь со мной smile1_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Вот,сама же ответила и согласилась моим мнением,что дело в ее сыне,так что,не спорь со мной
Хорошо))
Раздавай чувство вины в другом месте... bye_rt_52.gif
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Хорошо)) Раздавай чувство вины в другом месте...
tease_rt_82.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
может жена ему выдала что дети не его?
Фигня это всё. Ага, и любящий папа сразу свалил без теста ДНК. Поверил словам.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Мне один мужчина с ГП говорил, что вот бывшая, супруга делает всё не так, воспитывает не так, к врачу не водит и т.п. , и он ей пригрозил, что он вообще тогда не будет с ребёнком общаться, раз его не слушают.
Это манипуляция, получается.
Я, спросила - а ребенок-то за что наказан? А он так и не понял.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 09.02.2023 18:09
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто то был в похожей ситуации или просто выскажет свою точку зрения по данной истории. Если вкратце, то мой сын прожив 12 лет в браке, развелся с женой. Изначально жили не очень хорошо, характер у него сложный. Суть не в этом, разводом сейчас никого не удивишь, дело в том, что сын не хочет общаться с детьми. Их двое, мальчик и девочка, 12 и 5 лет. Жена не препятствует, развелись не очень мирно, друг на друга в обидах, может он таким образом хочет отомстить жене, потому что дети его очень л
Если у Вас нормальные отношения с невесткой и она положительно относится к Вашему общению с внуками, то и общайтесь с ними, будьте им близким человеком. А взрослые сами пусть разбираются, если будете за них пытаться что-то разрулить, то только время потеряете и отношения разрушите.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто то был в похожей ситуации или просто выскажет свою точку зрения по данной истории. Если вкратце, то мой сын прожив 12 лет в браке, развелся с женой. Изначально жили не очень хорошо, характер у него сложный. Суть не в этом, разводом сейчас никого не удивишь, дело в том, что сын не хочет общаться с детьми. Их двое, мальчик и девочка, 12 и 5 лет. Жена не препятствует, развелись не очень мирно, друг на друга в обидах, может он таким образом хочет отомстить жене, потому что дети его очень л
Дать мне его телефон. Я расскажу ему другую ситуацию. Если Питер - за бутылкой водки.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Может, дети не от него..
Люди, вы такие благородные. Вы реально думаете, что папы перестают общаться с детьми, только если дети не их?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Фигня это всё. Ага, и любящий папа сразу свалил без теста ДНК. Поверил словам.
когда люди знают друг друга давно и все эмоции и выражения лица, то вполне хватит и одного раза, чтоб понять что не шутка на зло.
а может ещё по датам и событиям рассказала как было.. когда например он уезжал или она ездила.. да мало ли как.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Не хочет, пусть не общается. Заставить нельзя.
Бывают такие родственники, которые словно чужие.
Внимание детей переключать на другие (более интересные) моменты, и со временем они сами перестанут спрашивать, единственное, захотят ли общаться, если папА вдруг очнётся от анабиоза.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто то был в похожей ситуации или просто выскажет свою точку зрения по данной истории. Если вкратце, то мой сын прожив 12 лет в браке, развелся с женой. Изначально жили не очень хорошо, характер у него сложный. Суть не в этом, разводом сейчас никого не удивишь, дело в том, что сын не хочет общаться с детьми. Их двое, мальчик и девочка, 12 и 5 лет. Жена не препятствует, развелись не очень мирно, друг на друга в обидах, может он таким образом хочет отомстить жене, потому что дети его очень л
Уговаривать взрослых изменить решение, принятое на эмоциях и от обиды, - дело тупиковое и неблагодарное. Чем настойчивее вы - тем выше его сопротивление, поэтому закономерно дошло до ссор. Это не у вас не получилось. Ни у кого бы не получилось на вашем месте. Нет у вас тут рычагов влияния. dntknw_rt_60.gif Сыновья вообще редко откровенничают о личном с мамой. Смиритесь, пока так, а дальше видно будет.

Очень сочувствую, что вы оказались между ними: с одной стороны - любимые внуки с вопросом "а где папа?", с другой стороны - не менее любимый сын с мало понятным вам как женщине и бабушке поведением.
Постарайтесь не выбирать между ними, а как бы разграничить это общение: с каждым - свои отдельные темы для общения, только не друг о друге.
С детьми вы бабушка, договоритесь с их мамой, как лучше на вопрос о папе отвечать, чтобы, по возможности, закрыть эту тему, сменить её и общаться обо всём остальном, хорошо проводить вместе время.
Сохраните добрые отношения с сыном, насколько получится. Не касайтесь темы, на которую он не готов общаться. Может, и не будет готов именно с вами это обсуждать, не обижайтесь, мало приятного быть свидетелем того, как твой близкий странным образом обходится со своей жизнью, но это его зона ответственности. Наши дети делают свои ошибки, и если это не зашквар какой-то откровенно, с опасным поведением, то остаётся принять их такими, как есть.
Держитесь, перемелется - мука будет smile_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мне один мужчина с ГП говорил, что вот бывшая, супруга делает всё не так, воспитывает не так, к врачу не водит и т.п. , и он ей пригрозил, что он вообще тогда не будет с ребёнком общаться, раз его не слушают. Это манипуляция, получается. Я, спросила - а ребенок-то за что наказан? А он так и не понял.
какое воспитание вы видите в том случае? в чём заключается? деньги подкидывать маме?
когда его авторитет опустили ниже плинтуса, пустое место. чему дети будут у него учиться? как не надо себя вести и вообще жить?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
когда люди знают друг друга давно и все эмоции и выражения лица, то вполне хватит и одного раза, чтоб понять что не шутка на зло. а может ещё по датам и событиям рассказала как было.. когда например он уезжал или она ездила.. да мало ли как.
Дим, не фантазируй. Наш звонит детям всего лишь раз в месяц. Рядом живёт!!!! А сколько пыли было детей заберу и т.д. и т.п. Тоже не его дети?
У людей намного всё низменней, чем ты хочешь думать.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дим, не фантазируй. Наш звонит детям всего лишь раз в месяц. Рядом живёт!!!! А сколько пыли было детей заберу и т.д. и т.п. Тоже не его дети? У людей намного всё низменней, чем ты хочешь думать.
у тебя другой случай.
ты же не говорила своему что дети не его? или сказала?

тем более что твой звонит хотя бы, а у ТС вообще никак
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 09.02.2023 18:18
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у тебя другой случай. ты же не говорила своему что дети не его? или сказала?
Дети его. Почему я должна была ему сказать обратное? Даже если бы сказала, он бы не поверил😂 Так и разговора от ТС нет, что невестка такое говорила. Иначе темы бы не было.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может кто то был в похожей ситуации или просто выскажет свою точку зрения по данной истории. Если вкратце, то мой сын прожив 12 лет в браке, развелся с женой. Изначально жили не очень хорошо, характер у него сложный. Суть не в этом, разводом сейчас никого не удивишь, дело в том, что сын не хочет общаться с детьми. Их двое, мальчик и девочка, 12 и 5 лет. Жена не препятствует, развелись не очень мирно, друг на друга в обидах, может он таким образом хочет отомстить жене, потому что дети его очень л
Это очень сложный вопрос,чужая семья потёмки.
То что поругались с сыном и не общаетесь,это плохо,очень на его собственное поведение похоже,не находите?
Как то заставить или вразумить его,не получится.Только если он сам захочет.
Общайтесь с внуками,плохо про отца не говорите,просто скажите что он "трудный папка" и надо подождать.
А дальше,как бог даст.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр