загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так жалоб понажимай и организуй делов то
Лень
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
В каждом из нас, есть дух романтизма, просто мы забываем о нём, частенько.
Согласна. Но вы прям махровый )
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Согласна. Но вы прям махровый )
Ещё какой махровый. У меня и ноги волосатые и не только. Не медвежонок, но лохматось есть.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
В каждом из нас, есть дух романтизма, просто мы забываем о нём, частенько.
В женщинах тоже есть дух романтизма. Примеров в истории полно. И желание поддержать своего мужчину. Декабристок помните? Отрекались от дворянских титулов, ехали в Сибирь с кучей детей, заскучали рукава и сами готовили и убирали.
Женщины - первооткрывательницы тоже есть.
А вы ограждаете… Якобы из-за нежелания подвергать риску. Не верите, что васмогут поддержать? Или боитесь, что справитесь, если будет риск? Себя типа не жалко
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ещё какой махровый. У меня и ноги волосатые и не только. Не медвежонок, но лохматось есть.
Ну, значит, не замерзнете )))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Ещё какой махровый. У меня и ноги волосатые и не только. Не медвежонок, но лохматось есть.
Не, это не про мохнатость, это значит в высшей степени grin-ast_rt_40.gif
Согласна, редкий Вы. Не знаю, как Вы дожили до 40 лет и сохранили в себе юношеский романтизм...
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В женщинах тоже есть дух романтизма. Примеров в истории полно. И желание поддержать своего мужчину. Декабристок помните? Отрекались от дворянских титулов, ехали в Сибирь с кучей детей, заскучали рукава и сами готовили и убирали. Женщины - первооткрывательницы тоже есть. А вы ограждаете… Якобы из-за нежелания подвергать риску. Не верите, что васмогут поддержать? Или боитесь, что справитесь, если будет риск? Себя типа не жалко
А что им ещё оставалось? Приличная женщина должна была следовать за мужем. Тогда не разводились.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А что им ещё оставалось? Приличная женщина должна была следовать за мужем. Тогда не разводились.
Ой, ну какие приличности в Петербурге…. Никто не запрещал оставаться в в Петербурге. Часто жили на 2 дома. Жена с детьми в одном, муж в другом.
А им рекомендовали отречься от мужей. Что автоматом означало некоторую милость со стороны власти
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В женщинах тоже есть дух романтизма. Примеров в истории полно. И желание поддержать своего мужчину. Декабристок помните? Отрекались от дворянских титулов, ехали в Сибирь с кучей детей, заскучали рукава и сами готовили и убирали. Женщины - первооткрывательницы тоже есть. А вы ограждаете… Якобы из-за нежелания подвергать риску. Не верите, что васмогут поддержать? Или боитесь, что справитесь, если будет риск? Себя типа не жалко
Интересно, жены декабристов знали, что за мужьями они из духа романтизма поехали?
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В женщинах тоже есть дух романтизма. Примеров в истории полно. И желание поддержать своего мужчину. Декабристок помните? Отрекались от дворянских титулов, ехали в Сибирь с кучей детей, заскучали рукава и сами готовили и убирали. Женщины - первооткрывательницы тоже есть. А вы ограждаете… Якобы из-за нежелания подвергать риску. Не верите, что васмогут поддержать? Или боитесь, что справитесь, если будет риск? Себя типа не жалко
Тут и не возразить, так как женщины, если любят способны многим пожертвовать ради любви. Мужчинам ещё поучится нужно так любить. Просто в моём мероприятии, если я буду не один, то наличие женщины рядом, сделает меня слабее, в том плане, что придется действовать беря в расчёт, женщину.


А насчёт, жалеть себя. Тут вы правы, жалеть себя не привык. Потому что знаю, что за всё что я делаю, ответственность лежит только на мне.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тут и не возразить, так как женщины, если любят способны многим пожертвовать ради любви. Мужчинам ещё поучится нужно так любить. Просто в моём мероприятии, если я буду не один, то наличие женщины рядом, сделает меня слабее, в том плане, что придется действовать беря в расчёт, женщину. А насчёт, жалеть себя. Тут вы правы, жалеть себя не привык. Потому что знаю, что за всё что я делаю, ответственность лежит только на мне.
Спасибо за честный ответ. Интересный вы товарищ
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Интересно, жены декабристов знали, что за мужьями они из духа романтизма поехали?
Вы пропустили кусок текста и сделали не верный вывод ((
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не, это не про мохнатость, это значит в высшей степени Согласна, редкий Вы. Не знаю, как Вы дожили до 40 лет и сохранили в себе юношеский романтизм...
Наверно потому сохранил, юношеский романтизм и жажду познавать этот мир. Потому что,у меня жизнь счастливая. И я вижу, каким прекрасным может быть этот мир, если есть желание жить и радоваться.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
если есть желание жить и радоваться.
Ну ещё денюжек lollol_rt_46.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ой, ну какие приличности в Петербурге…. Никто не запрещал оставаться в в Петербурге. Часто жили на 2 дома. Жена с детьми в одном, муж в другом. А им рекомендовали отречься от мужей. Что автоматом означало некоторую милость со стороны власти
Оставались. Были те, кто детей оставляли на родных и с мужем ехали. Были и те кто с детьми уезжал и терял половину по дороге или там дети умирали от сурового климата.
Я читала.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Наверно потому сохранил, юношеский романтизм и жажду познавать этот мир. Потому что,у меня жизнь счастливая. И я вижу, каким прекрасным может быть этот мир, если есть желание жить и радоваться.
Тогда очень не понятно, почему вы не готовы счастье делить с женщиной. Счастье тогда множится
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Оставались. Были те, кто детей оставляли на родных и с мужем ехали. Были и те кто с детьми уезжал и терял половину по дороге или там дети умирали от сурового климата. Я читала.
Не буду спорить, не вдавалась глубоко в тему и помню только тех, кто уезжал. Вчера только об этом слышала. Да, кто-то умирал в 28 лет на руках мужей.
Но это ж ничего не меняет. Женщина, когда любит… любит до потери пульса и последнего вздоха
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вы пропустили кусок текста и сделали не верный вывод ((
Да вроде нет.
Любовь у нас я понял бывает 2-х видов: мозгами и пиписками. Мозгами едва ли ьы поехали за ними, да еще с детьми. Ну кто тут из женщин с детьми куда то за мужчиной понесется. Отсутствие же мозгов сразу налицо. Из-за пиписки тоже вроде не вариант.
А вот романтизм (жажда приключений) это такой новый поворот для жен декабристов. То есть вроде и мозги в порядки и не по желанию пиписок понеслись.

Всегда умиляло, когда женщины свои поступки своими же мозгами пытаются объяснить. Вот такие каламбуры и получаются.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да вроде нет. Любовь у нас я понял бывает 2-х видов: мозгами и пиписками. Мозгами едва ли ьы поехали за ними, да еще с детьми. Ну кто тут из женщин с детьми куда то за мужчиной понесется. Отсутствие же мозгов сразу налицо. Из-за пиписки тоже вроде не вариант. А вот романтизм (жажда приключений) это такой новый поворот для жен декабристов. То есть вроде и мозги в порядки и не по желанию пиписок понеслись. Всегда умиляло, когда женщины свои поступки своими же мозгами пытаются объяснить. Вот т
Хорошо, что вы поняли. Не буду вдаваться в демагогию
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
До 14 декабря 1825 г. были женаты 23 декабриста. После приговора и исполнения казни остались вдовами жены декабристов К. Рылеева и И. Поливанова, умершего в сентябре 1826 г.

11 жен последовали за своими мужьями в Сибирь, а вместе с ними еще 7 женщин: матери и сестры сосланных декабристов. Во время венчания у алтаря люди клянутся быть вместе в горе и радости, в бедности и богатстве, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит их. И они были верны этой клятве.

Вот имена женщин, последовавших за своими мужьями, сосланными на каторжные работы в Сибирь: Прасковья Егоровна Анненкова (Полина Гебль), Мария Николаевна Волконская, Александра Ивановна Давыдова, Александра Васильевна Ентальцева, Камилла Петровна Ивашева, Александра Григорьевна Муравьева, Елизавета Петровна Нарышкина, Анна Васильевна Розен, Екатерина Ивановна Трубецкая, Наталья Дмитриевна Фонвизина, Мария Казимировна Юшневская. Это были очень разные женщины: по своему социальному положению и по возрасту, по характеру и по уровню образования… Но объединяло их одно: они пожертвовали всем ради того, чтобы быть рядом с мужьями в годы испытаний.

Тюрьму, каторгу и ссылку пережили только 8 из них. После указа об амнистии декабристов 28 августа 1856 года вместе с мужьями вернулись только пятеро (М. Волконская, П. Анненкова, Е. Нарышкина, А. Розен, Н. Фонвизина). Трое вернулись из Сибири вдовами (М. Юшневская, А. Ентальцева, А. Давыдова). А. Муравьева, К. Ивашева, Е. Трубецкая умерли и похоронены в Сибири.

https://www.rosimperija.info/post/731
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр