загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (муж.)
 
Всем привет.
Прошу вашего совета!
Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка.
Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть?
Чем это все грозит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Ничего вам не будет, кредит ведь не на вас оформлен. Можно сходить в банк и решить вопрос о том, чтобы вам не звонили, оставить телефон племянника. Ему, конечно, надо выплачивать.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Слышала,что это очень опасно,все эти микрозаймы🙈что потом отбирают все,что только можно,Вам нужно конкретно с ним поговорить,уточнить точно сколько взял,почитать самому договор и ехать я думаю в эту контору разговаривать и разбираться и если что консультироваться с юристом!
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Почитайте про признание человека банкротом.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Вам ничем. Вы не поручитель, просто номер Ваш указан, как дополнительный. Но нервы Вам , конечно, попортят.
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Какая это дрянь все эти микрокредиты. Очень вам сочувствую. Однозначно не надо затягивать с решениями.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Звонили лет 10 назад. Знакомая мой номер указала. Я сказала, что не знаю эту женщину).
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Сменить номер, у меня такое было
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Племянник серьезно влип, судя по тому, что не платит. Скорее решайте вопрос. И себя обезопасите и его.
Если не может платить, да, про банкротство почитайте. Вообще, с ними нельзя шутить, такие проценты накручивают. Вы разве не встречали подобную информацию?
Почему считаете, что вы-поручитель?
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.07.2023 07:39
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
Сменить номер, у меня такое было
Ну, или так.
Я, как-то, купила новую симку. Вот на нее-то и посыпались звонки коллекторов))). Тетка какая-то кредитов нахватала, а потом номер сменила. Вот мне этот номер и достался)) Выкинула в итоге.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Главное, не откладывайте эту ситуацию. Само видимо, не рассосется.
Езжайте, разбирайтесь. Там большие проценты могут набежать.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Если ни заемщик, ни поручитель платить не в состоянии, у них могут арестовать счета, изъять имущество в пользу банка, вычесть часть суммы из зарплаты. Когда весь долг погашен, поручитель может подать в суд на заемщика и потребовать возмещения всех убытков.

banki.ru

Все результаты

Чем рискует поручитель по кредиту?

Поручительство – это большой риск: подпись на чужом кредитном договоре может обернуться большими финансовыми и даже уголовными проблемами.

Поручитель не имеет никаких прав на имущество, приобретаемое заемщиком в кредит, но несет за него полную ответственность перед банком.

Интернет
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Поручителем можно стать, только подписав договор поручительства.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Я никаких бумаг не подписывал.
Я был даже не в курсе !
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ничем кроме назойливых звонков не грозит. Племяннику начистить уши.
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Как писали выше , лично вам это ни чем не грозит! Как племяш будет просрочивать платежи , так вым будут звонить, с вопросами типа,
- а вы знаете где находится гражданин такой то,сообщите ему что надо оплатить бла бла бла
Все это очень надоедливо и может раздражать.
У меня была такая же история
Товарищ вляпался, указал мой номер
Звонили, каждый раз их посылал и блокировал номера
Александра, Россия, Москва, 38 лет
Александра, Москва, 38 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Ну, или так. Я, как-то, купила новую симку. Вот на нее-то и посыпались звонки коллекторов))). Тетка какая-то кредитов нахватала, а потом номер сменила. Вот мне этот номер и достался)) Выкинула в итоге.
Ой, жуть, я меняла симку, меня подруга куда то переписала, по 100 звонков в день и молчание в трубе. Выкинула симку.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Вы, быстрей всего, дополнительное контактное лицо -вот вам и названивают -вдруг вразумите неплательщика или начнёте сами за него платить. А телефон родителей они скоро узнают и начнут звонить им
Николай Щербаков, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай Щербаков, Кондрово, 46 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Приходите в организацию, удаляете свои персональные данные там, если они дальше будут вас беспокоить это для них подсудное дело
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Ничего вам не будет, кредит ведь не на вас оформлен. Можно сходить в банк и решить вопрос о том, чтобы вам не звонили, оставить телефон племянника. Ему, конечно, надо выплачивать.
Зачем куда-то ходить? Лучше просто посылать эротическим маршрутом smiley-ast_rt_40.gif Потому что никаких правоотношений у автора с банком не установлено.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем куда-то ходить? Лучше просто посылать эротическим маршрутом Потому что никаких правоотношений у автора с банком не установлено.
sarcastic_rt_50.gif по сто раз на дню
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр