загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Слышала,что это очень опасно,все эти микрозаймы🙈что потом отбирают все,что только можно,Вам нужно конкретно с ним поговорить,уточнить точно сколько взял,почитать самому договор и ехать я думаю в эту контору разговаривать и разбираться и если что консультироваться с юристом!
Смотря что из недвижимости на племяннике оформлено. В любом случае, нужно сначала почитать договор, то, под чем племянник подписался.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря что из недвижимости на племяннике оформлено. В любом случае, нужно сначала почитать договор, то, под чем племянник подписался.
Конечно
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Вам ничем. Вы не поручитель, просто номер Ваш указан, как дополнительный. Но нервы Вам , конечно, попортят.
При желании, любые звонки можно легко прекратить smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Племянник серьезно влип, судя по тому, что не платит. Скорее решайте вопрос. И себя обезопасите и его. Если не может платить, да, про банкротство почитайте. Вообще, с ними нельзя шутить, такие проценты накручивают. Вы разве не встречали подобную информацию? Почему считаете, что вы-поручитель?
С банкротством лучше не связываться
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если ни заемщик, ни поручитель платить не в состоянии, у них могут арестовать счета, изъять имущество в пользу банка, вычесть часть суммы из зарплаты. Когда весь долг погашен, поручитель может подать в суд на заемщика и потребовать возмещения всех убытков. banki.ru Все результаты Чем рискует поручитель по кредиту? Поручительство – это большой риск: подпись на чужом кредитном договоре может обернуться большими финансовыми и даже уголовными проблемами. Поруч
Автор нигде не расписывался и не признавал себя поручителем smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я никаких бумаг не подписывал. Я был даже не в курсе !
Вот и не волнуйтесь. Племянник же сам собирается разобраться с кредитом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
по сто раз на дню
Послать им письмо счастья - больше ни разу не позвонят smiley-ast_rt_40.gif
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Послать им письмо счастья - больше ни разу не позвонят
Ага, не позвонят с этого, а с другого будут звонить. Решать надо кардинально, удалить данные из этой организации
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Самое лучшее - если на племяннике зарегистрирована машина или недвижимость - переоформить их на родственников, а самому выписаться из квартиры - и всем сказать, что уехал на заработки в Москву или на север, все свои вещи увез с собой. Тогда он выпадет из юридического поля, суду некуда будет присылать повестки, а приставам негде будет описывать имущество. smiley-ast_rt_40.gif
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот и не волнуйтесь. Племянник же сам собирается разобраться с кредитом.
Какой вы все таки наивный для своих лет. Племянник разберется sarcastic_rt_50.gif живите спокойно umnik2_rt_46.gif начали звонить, надо решать, а не пускать на самотёк
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Как именно мне решить эту ситуацию?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Ага, не позвонят с этого, а с другого будут звонить. Решать надо кардинально, удалить данные из этой организации
Каким образом удалить? Заяву в банк написать - так они добровольно не удалят, только если через суд.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Как именно мне решить эту ситуацию?
Или так, как я написал выше или заплатите за племянника его долг.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Каким образом удалить
Выше писали уже
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Сказать родителям и всё решится)
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Нужно срочно гасить всю сумму, обычно у микрозаймов ставка 1% в сутки.
А племяннику публичный выговор при родителях, они люлей ему сами дадут, если конечно батя нормальный, а дать надо, чтобы забыл про микрозаймы и как "стрелки переводить". Имхо.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сказать родителям и всё решится)
Коллекторы их сами найдут и все расскажут. Мне месяц назад со Сбера звонили, маму мою искали. Типа, мама моя знакома с какой-то мадам, которая им кредит не платит. Хотели, чтобы она посодействовала, поговорила, повлияла как-то. Я сказала, что мамы нет уже более полутора лет и послала их всех в пешее эротическое.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Родителям просил не говорить, что сам решит проблему.
раз проблема до сих пор не решена, то надо сказать родителям. Сказать ему, мол рано или поздно это все всплывет (ну когда коллекторы начнут ходить к нему домой) и будет еще хуже. Так что либо сам говорит родителям, либо Вы расскажете.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Всем привет. Прошу вашего совета! Племяш взял микрозайм, 100 тыс(с его слов) по кредиту не платит, указал мой номер (без моего ведома). Теперь начинаються звонки от этого банка. Родителям просил не говорить, что сам решит проблему. КАК Быть? Чем это все грозит.
Заботливый племяш blink_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему считаете, что вы-поручитель?
Скорее всего автор не разбирается, где поручительство, а где просто оставили его номер телефона. Вот и переживает. А так да, просто его номер ни о чем не говорит, кроме того как замучают звонками.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр